Опыты с МетаТрейдер 5 в "Открытие" - страница 64

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Alexey Kozitsyn
9787
Alexey Kozitsyn  
fxsaber:
Тиковая история для бэктестов на демо и на реале в Открытии совпадает?
Нет, на демо совсем другие котировки. Это не форекс.
fxsaber
14355
fxsaber  
Alexey Kozitsyn:
Нет, на демо совсем другие котировки. Это не форекс.
Если правильно понял, демо берется с биржи. Поэтому БКС-демо и Открытие-демо должны совпадать. Но у меня графики стаканов (ALT+B) на РТС-индексе не совпадают. Это нормально?
Alexey Kozitsyn
9787
Alexey Kozitsyn  
fxsaber:
Если правильно понял, демо берется с биржи. Поэтому БКС-демо и Открытие-демо должны совпадать. Но у меня графики стаканов (ALT+B) на РТС-индексе не совпадают. Это нормально?
https://www.mql5.com/ru/forum/67251
ФОРТС: демо котировки.
ФОРТС: демо котировки.
  • отзывов: 1
  • www.mql5.com
Не раз на форуме и лично от брокера слышал, что котировки на демо счете сильно отличаются от реальных котировок.
Sergey Petruk
1969
Sergey Petruk  
fxsaber:
нет в Открытие-брокер, демо котировки- от балды и существенно отличаются от реала, служат лишь для ознакомления с возможностями мт5 не более.
VANDER
68
VANDER  

История котировок в Открытии на демо загружается лишь за месяц, это должно быть очень плохая шутка. Как можно ознакомится с возможностми МТ5 если большинство нормальных экспертов и индикаторов на такой короткой истории по сути бесполезны.

MetaQuotes
Админ
26997
Renat Fatkhullin  
VANDER:

История котировок в Открытии на демо загружается лишь за месяц, это должно быть очень плохая шутка. Как можно ознакомится с возможностми МТ5 если большинство нормальных экспертов и индикаторов на такой короткой истории по сути бесполезны.

Демо на MOEX - это отдельная рандомная инфраструктура биржи, не имеющая отношения к реальности. Лучше бы его вообще на публику не показывать или назвать отладочным, что по сути и есть.

На фондовых счетах фактически можно работать только на реальных счетах. В первую очередь из-за юридических запретов биржами показывать реальный рынок на демо.

Одна из главных причин мно(десяти)кратной разницы форекса и фондовых трейдеров в том, что биржи режут сук под собой в попытках заработать сущие копейки на сборе денег за котировки и их историю.

Жадность их страшно ограничивает и они динозавры со своими подходами. Биржи видят, что трейдеры массово сидят на CFD, но вместо открытия котировок и либерализации условий, они атакуют CFD брокеров.

К сожалению, с учетом безостановочных скупок независимых бирж в мире парочкой игроков, ситуация будет становиться только хуже. Впереди тотальная монополия.

VANDER
68
VANDER  

Да пусть рисуют что хотят, но блин не за месяц же, хотя бы на год фантазии не хватает?) Я чисто технически тупо не могу протестировать эксперта с такой короткой историей.

MetaQuotes
Админ
26997
Renat Fatkhullin  
VANDER:

Да пусть рисуют что хотят, но блин не за месяц же, хотя бы на год фантазии не хватает?) Я чисто технически тупо не могу протестировать эксперта с такой короткой историей.

Это не демо никакой, а отладочный сервер для сотрудников компании, где они проверяют работу шлюзов и плагинов.

Соответственно, никто не занимается историей, которая заведомо неправильная.

Судя по выделенному, вы этого не поняли. Там случайные котировки со специального тестировочного окружения биржи. Это не форекс, где демо и реал одинаковы.

fxsaber
14355
fxsaber  
Рабочий вариант получить реал-тайм и историю биржи за несколько минут

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Статистика проскальзываний лимитных ордеров на бирже

pivomoe, 2016.08.25 15:15

Начните делать демо счет mt5 в бкс. Вам придет письмо с ссылкой на дистрибутив. На этапе выбора сервера выбираете не демо сервер, а для реальных торгов. Создайте учетную запись с произвольными данными. Сделайте сертификат. Все у вас реальный счет с нулевым балансом с реальными котировками и историей.

Alexey Kozitsyn
9787
Alexey Kozitsyn  
fxsaber:
Рабочий вариант получить реал-тайм и историю биржи за несколько минут
Можно также открыть реал у самого брокера, но баланс не пополнять. Получите то же, на что и fxsaber указал. Несколько сложнее, но, в разговоре с представителем брокера лучше узнаете нюансы торговли на ФОРТС.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий