Опыты с МетаТрейдер 5 в "Открытие" - страница 9

 
C-4:

Ренат, все выглядит  здорово. Но как выгдядят котировки на реальных счетах? Ведь, по существу пока не ясна ситуация с чистотой котировок. На демо есть несуществующие шпильки, склейки графиков в не рабочем состоянии, не говоря уже о том, что все инструменты  навалены в кучу. - Понимаю, все это вопросы к брокеру, но не хочется лишний раз иметь проблемы с исполнением  на левых ценах и разбираться в этих ошибках с брокером.

Еще вопрос - фактическая платность МТ5. Сейчас брокер взымает абонентскую плату в размере 500 руб. в месяц, но как Вы понимаете, это тормозит внедрения терминала на массовом уровне.

Возможность "левых" цен контролируется вами. Сорри, уже немного устал всем пояснять почему МТ5 на бирже - это не кухня (без обид, правда очень много времени и сил этому уделил) :) Механизм очень простой. Во вкладке "История" в МТ5 можно добавить столбец - ID. В нем отражаются номера сделок, совершенных на бирже. Биржа ежедневно публикует реестр прошедших сделок (их это обязывает делать регулятор рынка). В этом реестре вы всегда сможете найти свою сделку. То есть брокер на биржевом рынке против клиента не играет. Нет в этом смысла никакого. Рисковать лицензией (читай бизнесом, который приносит хорошую прибыль) и репутацией (читай возможностью ухода всех клиентов) ради не очевидного и краткосрочного дохода, думаю никто не захочет. Это нерационально. 

Теперь по поводу платности. В Открытии, кого Ренат любезно привел в пример в своем посте, одна версия терминала БЕСПЛАТНА. Если хотите подключить больше терминалов (2 и более) на один брокерский договор, то да, за каждый последующий придется заплатить  177 р. в месяц.

 
C-4:

Спокойствие мой друг, только спокойствие)

 

Я не знаю с чем это связано. Но ни я, ни мой эксперт не хотим видеть этих глюков на реальных счетах. Только и всего. 

Это не глюк. Это ДЕМО СЧЕТ. Демо сервер предоставляет биржа. Там котировки отличаются от реальных и это вроде как нормально. Потому что реальная маркет-дата (боевая) во всем мире стоит денег. А РФ чтоб ее получать, надо всего лишь клиентом брокера стать и открыть счет.
 
Цены формируются на основе инсайда. 

хотите поиграться с ценой, очень интересно и познавательно по участвовать в торгах на бирже INDX(вебмани) гольный стакан и график на на час и на день ).

и сразу наступит просветление в голове что и как происходит и инсайд тут нужен только у кого где позы, всё остальное не имеет особого значения.

получается как игра в дурака, что бы выиграть нужно либо хорошо просчитать, либо подсмотреть карты ну и как вариант привести на рынок другого дурака всучить то что держишь уже несколько недель и валить от туда как можно скорее.

ЗЫ: ликвидности там около нуля, шортить можно только внутри дня )

 
sanyooooook:

и сразу наступит просветление в голове что и как происходит и инсайд тут нужен только у кого где позы, всё остальное не имеет особого значения.

Дааа, ни разу тебя еще наверное шпилькой хорошей не выносили.
 
TheXpert:
Дааа, ни разу тебя еще наверное шпилькой хорошей не выносили.
покажи пример и я скажу были такие в моей жизни или нет )
 
OpenBroker:
Это не глюк. Это ДЕМО СЧЕТ. Демо сервер предоставляет биржа. Там котировки отличаются от реальных и это вроде как нормально. Потому что реальная маркет-дата (боевая) во всем мире стоит денег. А РФ чтоб ее получать, надо всего лишь клиентом брокера стать и открыть счет.
Спасибо, все вопросы прояснили. И в особенности с абонентской платой прояснили ситуацию. Тогда все правда замечательно получается. Единственное, все-таки хотелось бы в будущем увидеть нормальные склейки +  сделать нормальный разнос инструментов по группам в окне "Символы". Например, группа "Si" - все фьючерсы на рубль-доллар и т.д.  
 
hrenfx:

Мне стыдно перед собой, что до недавнего времени, находясь в индустрии немало лет, не имел правильных представлений о ценообразовании и самоуcтранялся от возникающих в этом направлении мыслей.

Описанный вами ликбез знаком, грубо говоря, любому ребенку. И в состоянии ответить лишь на:

По своей ссылке выше, все же сумел абстрагироваться от полученных за многие годы навязанных "знаний" и "стереотипов" по теме и на технарском мышлении без предвзятости получить какой-либо результат обосновать в итоге это:

Обоснований, что это так или не так нигде не встречал. Готов подискутировать, но только в рамках "Клуба алготрейдеров".

Не Боги горшки обжигают. У меня нет задачи вывести формулу всего.

Что касаемо посыла - не могу утверждать, что Вы ошибаетесь, но считаю что цену двигает только страх людей. Если желаемой цены на покупку нет, а есть цена только хуже, то первый покупатель, у кого сдадут нервы согласиться с навязанной ценой продавцов и купит дороже. Т.е. вопрос не в том, можешь ли ты купить по цене которую тебе надо, а вопрос в том, сможет ли твой контрагент сдаться первым и предложить тебе цену, которую ты хочешь! Тем самым цена движется, потому что люди меняют свою собственную оценку стоимости под прессингом контрагента.

 
OpenBroker:
ОИ и реальные объемы уже есть в МТ5. Выделите инструменту в МаркетВотче и перейдите на вкладу "Детали". Там вы найдете ОИ. Называется он в МТ5 "Действующие обязательства". Реальные объемы сделок отражаются на графиках. Объема спроса и предложения в той же вкладке - "Детали".


Под ОИ, конечно, понимается его динамика. Например свечного графика ОИ.

 
C-4:
Спасибо, все вопросы прояснили. И в особенности с абонентской платой прояснили ситуацию. Тогда все правда замечательно получается. Единственное, все-таки хотелось бы в будущем увидеть нормальные склейки +  сделать нормальный разнос инструментов по группам в окне "Символы". Например, группа "Si" - все фьючерсы на рубль-доллар и т.д.  
по поводу склейки. Мы уже добавляли склейку, но нашлась бага. Надеюсь на этой недели, крайний срок на следующий подложим склейку на боевых серверах.
 
sanderz:


Под ОИ, конечно, понимается его динамика. Например свечного графика ОИ.

А. То есть фактически нужен функционал постройки графика по доступным в МаркетВотче параметрам. Надо спросить у разработчиков на сколько это сложно/возможно в реализации.
Причина обращения: