Опыты с МетаТрейдер 5 в "Открытие" - страница 60

 

В ближайшем релизе MOEX шлюз и серверы будут выдавать миллисекунды в ценовых тиках. В тиках выставляется время биржи.

Это уже реализовано и ждем только релиза.

 
Renat Fatkhullin:

В ближайшем релизе MOEX шлюз и серверы будут выдавать миллисекунды в ценовых тиках. В тиках выставляется время биржи.

Это уже реализовано и ждем только релиза.

Отлично! Спасибо! Биржевое время последнего изменения лучшей цены - главное чтобы актуальность котировок определять. А таймер миллисекундный свой можно прикрутить и синхронизировать.
 
Сейчас снова наблюдал этот эффект. Вышли новости по нефти в 18.00, ну и свечка BR-8.16 заснула минуты на две, просыпаясь раз в 10 секунд примерно. С индикаторами и без них эффект сохранялся все две минуты, пока на рынке не отлегло. В стакане в это время можно было наблюдать где на самом деле находится цена. И один раз в 10 сек она обновлялась на графике. Хотел видео записать - не успел))
 
ottenand:
Сейчас снова наблюдал этот эффект. Вышли новости по нефти в 18.00, ну и свечка BR-8.16 заснула минуты на две, просыпаясь раз в 10 секунд примерно. С индикаторами и без них эффект сохранялся все две минуты, пока на рынке не отлегло. В стакане в это время можно было наблюдать где на самом деле находится цена. И один раз в 10 сек она обновлялась на графике. Хотел видео записать - не успел))
Видео обязательно запишите. Иначе разговор ни о чем. Обязательно на видео должен быть загружен пустой шаблон, без индикаторов и прочей разметки. Только чистый график. Также должен быть показан стакан цен инструмента. Таймфрейм графика - М1.
 
Vasiliy Sokolov:
Видео обязательно запишите. Иначе разговор ни о чем. Обязательно на видео должен быть загружен пустой шаблон, без индикаторов и прочей разметки. Только чистый график. Также должен быть показан стакан цен инструмента. Таймфрейм графика - М1.
И ещё нужен "Диспетчер задач" - вкладка "Процессы" - отсортированный по уменьшению столбец "ЦП" - чтобы было видно кто и насколько грузит в этот момент процессор.
 
Vasiliy Sokolov:
Видео обязательно запишите. Иначе разговор ни о чем. Обязательно на видео должен быть загружен пустой шаблон, без индикаторов и прочей разметки. Только чистый график. Также должен быть показан стакан цен инструмента. Таймфрейм графика - М1.

Написал сейчас сообщение, с подробностями, и оно почему то пропало. Ну ладно, напишу еще раз вкратце.

Видео попробую записать, на открытии, или в новости.

Еще один баг. Замирание свечи сопровождается прекращением отображения ленты сделок поверх тикового графика. Свеча проснулась - куча сделок упала на тиковый график. Сами цены стакана и тиковый график бегут быстро и активно.

Индикаторы и сетевое соединение, на сколько я понимаю, не могут оказать такое влияние. Цены бегут в стакане - сеть в норме. А индикатор что же, примитивный базовый ценовой канал тормозит ленту сделок и свечной график? 

Про загрузку процессора - если хватит монитора, поставлю и ее!)) 

 
ottenand:

Еще один баг. Замирание свечи сопровождается прекращением отображения ленты сделок поверх тикового графика. Свеча проснулась - куча сделок упала на тиковый график. Сами цены стакана и тиковый график бегут быстро и активно.

 Заметил что лента с позиции ресурсозатрат ПК  реализована  крайне неэффективно.

 Видюху решили не прягать.  Все на проц ложится на одно ядро. 

Если у Вас ядра менее 3ГГц на брата - то возможны тормоза.

Это предположение. 

 
Ром:

 Заметил что лента с позиции ресурсозатрат ПК  реализована  крайне неэффективно.

 Видюху решили не прягать.  Все на проц ложится на одно ядро. 

Если у Вас ядра менее 3ГГц на брата - то возможны тормоза.

Это предположение. 

Не представляю, о каких ядрах на 3ГГц и нагрузках на видюху речь? Если учесть развитие МТ4 >> МТ5 в плане скорости кода, о чем говорят разработчики, и то, что сейчас уже далеко не Селероны с одной планкой 256Мб, то об этом сейчас уже не должно быть вопросов. Торговый терминал в режиме торговли не должен насиловать железо, как какой-нибудь софт для сумасшедших инженерных вычислений. Он и не насилует. Он конечно нагружает, но в режиме исторического теста, и то, я бы не сказал, что он серьезно нагружает. В режиме торговли нагрузка одной копии терминала на проц у меня составляет в среднем несколько процентов, сегодня посмотрел. Сейчас, когда торгов нет, запустил терминал - нагрузка 0.8%.
 
ottenand:
Не представляю, о каких ядрах на 3ГГц и нагрузках на видюху речь? Если учесть развитие МТ4 >> МТ5 в плане скорости кода, о чем говорят разработчики, и то, что сейчас уже далеко не Селероны с одной планкой 256Мб, то об этом сейчас уже не должно быть вопросов. Торговый терминал в режиме торговли не должен насиловать железо, как какой-нибудь софт для сумасшедших инженерных вычислений. Он и не насилует. Он конечно нагружает, но в режиме исторического теста, и то, я бы не сказал, что он серьезно нагружает. В режиме торговли нагрузка одной копии терминала на проц у меня составляет в среднем несколько процентов, сегодня посмотрел. Сейчас, когда торгов нет, запустил терминал - нагрузка 0.8%.

    Откройте фортс реал , поставьте ленту по Si, растяните на весь экран, уменьшите масштаб  и посмотрите загрузку процессора, не сворачивая терминал!  Графика будет порядочно грузить одно из ядер процессора.

Не распоточена нагрузка. На это же ядро будет ложиться и вывод  текущего графика котировок.    Я не разраб - не знаю как там все точно устроено. 

В режиме торговли нагрузка одной копии терминала на проц у меня составляет в среднем несколько процентов

 Проц может быть и многопоточный. И эта нагрузка, что у вас отображается - общая - она не о многом говорит. Я не спец по железу, зато гуглить умею. 

 
Ром:

    Откройте фортс реал , поставьте ленту по Si, растяните на весь экран, уменьшите масштаб  и посмотрите загрузку процессора, не сворачивая терминал!  Графика будет порядочно грузить одно из ядер процессора.

Не распоточена нагрузка. На это же ядро будет ложиться и вывод  текущего графика котировок.    Я не разраб - не знаю как там все точно устроено. 

 Проц может быть и многопоточный. И эта нагрузка, что у вас отображается - общая - она не о многом говорит. Я не спец по железу, зато гуглить умею. 

Распоточена и очень серьезно.

Если прнять во внимание, что терминал по факту является неслабой графической программой с выдачей десятков FPS (особенно при дополнительном неразумном стимулировании перерисовки со стороны роботов), то видеокарта очень сильно влияет. Провал производительности при отрисовке бывает на слабых ноутбуках (да и нынешние недорогие офисные десктопы недалеко от ноутбуков ушли) со встроенной графикой, где даже простые 2D операции нещадно тормозят.

На замирание чартов прямо влияют кастомные индикаторы, которые могут неожиданно начать тормозить в своих расчетах и тем самым блокировать своевременную отрисовку чарта.

Ну и напоследок - это возможные тормоза в сети. Как у трейдера, так и у брокера(всякое может быть, гарантии никто не даст).

Причина обращения: