Опыты с МетаТрейдер 5 в "Открытие" - страница 48

 
o_O:

MQL возврашает то же что и в окнах свойств. (Open-Demo)



Но это абсолютно не соответствует тому что вижу в окне торговли.


Сегодня кстати при открытиии 1 лота значение маржи меньше Начальной, (по сравнению с тем что вчера при открытии было больше начальной)


какие формулы тут используются?

Эти цифры должны совпадать. Думаю, что Открывашкины "САНтехники" что-то понапутали в настройках сервера
 
Mikhail Filimonov:
Эти цифры должны совпадать. Думаю, что Откпывашкины "САНтехники" что-то понапутали в настройках сервера
а на реальном сервере совпадают?
 
o_O:
а на реальном сервере совпадают?
У меня да. Но когда есть валютные контракты, там есть ньюансы....
 
Mikhail Filimonov:
Что Вы имеете ввиду? Где выставить нельзя?
То что запретили на акциях торговлю в стакане. С маржей тоже фигня. Она есть, плеча у меня нет. Нафиг они его вообще подключали этот МТ5, если не могут нормально его настроить.
 
Grigoriy Chaunin:
То что запретили на акциях торговлю в стакане. С маржей тоже фигня. Она есть, плеча у меня нет. Нафиг они его вообще подключали этот МТ5, если не могут нормально его настроить.
Вопрос риторический....
 

Новый прогон, но уже со стороны МК.

   ENUM_SYMBOL_CALC_MODE st=(ENUM_SYMBOL_CALC_MODE)SymbolInfoInteger("RTS-3.16", SYMBOL_TRADE_CALC_MODE);

возвращает SYMBOL_CALC_MODE_EXCH_OPTIONS


Но где это в таблице расчёта в справке?

 

А стоит ли вообще писать для ФОРТС?

https://www.mql5.com/ru/forum/38456/page68#comment_2184222 

 

P/S Скажите что Вы хотите получить, а я скажу как нужно сделать. 

ФОРТС. Вопросы по исполнению
ФОРТС. Вопросы по исполнению
  • www.mql5.com
С большими проблемами удалось это сделать (начальник отдела по работе с профессиональными клиентами ДЦ Открытие Евгений Сергеевич,. - Страница 68 - Категория: биржевой трейдинг
 
Mikhail Filimonov:

P/S Скажите что Вы хотите получить, а я скажу как нужно сделать. 

если это адресовалось мне, то задача обычная - расчитать профит позы, получаемый при достижения определенной цены на RTS.

 
o_O:

Новый прогон, но уже со стороны МК.

возвращает SYMBOL_CALC_MODE_EXCH_OPTIONS

Но где это в таблице расчёта в справке?

Модификаторы на стороне брокера не заполнены соответствующем образом. Обычное дело к сожалению, даже на реальных счетах.
 
Vasiliy Sokolov:
Модификаторы на стороне брокера не заполнены соответствующем образом. Обычное дело к сожалению, даже на реальных счетах.

у брокера даже опции такой доступной нет, как exch options

то ли это экзотический баг, то ли недосмотр и доделка специально для "Открытия" не знаю.

но даже в этом случае таки хочется знать действительную формулу, по которой считается профит инструмента RTS, с учетом что он не попадает по типу в справку МТ

Причина обращения: