Опыты с МетаТрейдер 5 в "Открытие" - страница 24

 
"Открытие" (РФ) и "МастерБрок" (Киев) внедрили МТ5. Не знаю как в "Открытии", но в "Мастерброке" пользоваться платформой на дневном графике невозможно. Есть котировки индекса акций 6.13 отдельной историей и отдельная история из 60 дневных баров по индексу 9.13. Какие-то два не взаимосвязанных отрывка графических историй по 60 баров каждая. Составить общую картину хотя бы по 120 дневным барам нет возможности. В КВИКЕ по индексу можно видеть всю историю даже на месяцах. Как можно исправить эту ситуацию? 
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы объектов / Видимость объектов
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы объектов / Видимость объектов
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы объектов / Видимость объектов - Документация по MQL5
 
Я вот не в курсе. Скажите, в MQL сделали поддержку OrdersMove для московской биржи?
 
iTC:
"Открытие" (РФ) и "МастерБрок" (Киев) внедрили МТ5. Не знаю как в "Открытии", но в "Мастерброке" пользоваться платформой на дневном графике невозможно. Есть котировки индекса акций 6.13 отдельной историей и отдельная история из 60 дневных баров по индексу 9.13. Какие-то два не взаимосвязанных отрывка графических историй по 60 баров каждая. Составить общую картину хотя бы по 120 дневным барам нет возможности. В КВИКЕ по индексу можно видеть всю историю даже на месяцах. Как можно исправить эту ситуацию? 
Посмотрите в символах -там есть фьючерс на индекс Украинской биржи - 12.13 (он находиться в корневом каталоге). Кстати, пожалуйста, звоните в Мастер брок - попросите их купить метатрейдер для андроида. Я уже звонил. Говорил.
 

Подскажите кто уже опытный! Как торговать на МТ5 на фондовых и фьючерсных площадках. Суть проблемы показана на видео. https://www.youtube.com/watch?v=b916sjQ6_kI&feature=youtu.be Я то думал, что технически готов к этому. Оказалось, что наоборот. 

 
iTC:

Подскажите кто уже опытный! Как торговать на МТ5 на фондовых и фьючерсных площадках. Суть проблемы показана на видео. Я то думал, что технически готов к этому. Оказалось, что наоборот. 

 


Я думаю тут дело в низкой ликвидности.

Прибыль на  закладке торговля вычисляется по цене последней сделки.

Нажав крестик, Вы даете приказ выйти по рынку - терминал смотрит в стакан (с диким спредом) и видит кто готов купить по самой высокой цене. Эта самая высокая цена ниже чем цена последней сделки по которой рассчитывалась прибыль - поэтому вы получаете убыток. Следите за стаканом, выходите отложенным ордером - поместите его в стакане и все будет более предсказуемо. А так - просто роботов накормили  :)

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация об инструменте
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация об инструменте
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация об инструменте - Документация по MQL5
 
sanderz:


Я думаю тут дело в низкой ликвидности.

Прибыль на  закладке торговля вычисляется по цене последней сделки.

Нажав крестик, Вы даете приказ выйти по рынку - терминал смотрит в стакан (с диким спредом) и видит кто готов купить по самой высокой цене. Эта самая высокая цена ниже чем цена последней сделки по которой рассчитывалась прибыль - поэтому вы получаете убыток. Следите за стаканом, выходите отложенным ордером - поместите его в стакане и все будет более предсказуемо. А так - просто роботов накормили  :)

Спасибо большое за разъяснение! Я это уже потом понял, когда увидел, что БИД там черт знает где. Тогда два вопроса. Почему терминал не просчитывает прибыль с учетом последней цены БИД и числа лотов? И второе. Почему в терминале не отображена комиссия брокера? Она не маленькая... После вычислений в ячейке прибыль (убыток) показать реальный результат.
 
iTC:
Спасибо большое за разъяснение! Я это уже потом понял, когда увидел, что БИД там черт знает где. Тогда два вопроса. Почему терминал не просчитывает прибыль с учетом последней цены БИД и числа лотов? И второе. Почему в терминале не отображена комиссия брокера? Она не маленькая... После вычислений в ячейке прибыль (убыток) показать реальный результат.


Нуууу. Все равно это было бы вилами по воде - заявки могут убрать за доли секунды до исполнения и данные тем более будут недостоверные.

У меня на ФОРТС комиссия брокера определяется по итогам дня и списывается суммарно на следующее утро. Это связано с тем, что комиссия вычисляется в завсимости от оборота за день, от суммы активов на конец дня... Могут быть и другие условия. У меня сразу вычитается комиссия биржи от сделок.

 
Понял. Спасибо еще раз. Придется все это слежение поручить эксперту.
 
Есть еще вопрос. А в МТ5 есть понятие  "Портфель"? Его можно где-то найти в терминале?
 
iTC:
Есть еще вопрос. А в МТ5 есть понятие  "Портфель"? Его можно где-то найти в терминале?
Посчитать заново. Смысл портфеля у МТ5 очень глубокий).
Причина обращения: