Опыты с МетаТрейдер 5 в "Открытие" - страница 55

 
Renat Fatkhullin:

Не нужно пытаться сравнивать рилтайм потоки биржевых демо серверов с реалом. Даже если вы там частенько видите близкие/одинаковые цены.

Да, исторические данные с задержкой N минут на демо серверах биржевых инструментов могут быть корректными, но рилтайм нет.

Сравнивать можно только и только реал с реалом. Не забывайте, что в демо бесплатно биржевые рилтайм котировки брокеры не имеют права раздавать. Это запрещено правилами большинства бирж. По сути биржи требуют с брокера оплаты 5-10-х долларов в месяц за каждого трейдера. Никакой брокер не будет платить за демо-пользователей.

Ренат, не хочу спорить, но как Вы тогда объясните скриншот, приведенный мной выше? Слева - котировки реала открытия, справа - упомянутого выше демо-сервера. Я специально не подбирал момент для снятия скриншота. Там не просто бид/аск/ласт совпадают в момент (без задержек N минут, меньше секунды), там весь стакан совпадает (визуально, по крайней мере).

Да, еще такой вопрос. Может ли один брокер завести реал, скажем, у того же Открытия, а потом транслировать эти котировки у себя на демо? Просто тот сервер, похоже вообще много чего транслирует, если посмотреть по списку инструментов.

 

 
Разве сложно догадаться, что кто-то конкретный нарушает правила биржи и выставил на демо реальный платный поток?

За это могут серьезно наказать и наказывают. Причем не публично.

Вопросы оплаты рилтаймовых потоков серьезны, даже за CFD есть масса обращений/требований/претензий правообладателей к брокерам.
 
Renat Fatkhullin:

Тогда так и напишите сразу, что они нарушают, а не вводите в заблуждение, что это не возможно словами:

Да, исторические данные с задержкой N минут на демо серверах биржевых инструментов могут быть корректными, но рилтайм нет. 

 
Alexey Kozitsyn:

Тогда так и напишите сразу, что они нарушают, а не вводите в заблуждение, что это не возможно словами:

Я и так стараюсь максимально обкладываться объяснениями и уточнениями. И объясняюсь, избегая ставить диагнозы по вырезанным скриншотам с минимумом информации.

Но надо же хоть немного здравого смысла и вам иметь. Нельзя же ставить себя в позу "я имею право задавать вопросы, требовать, но сам выступать в режиме отключки мозга".

По поднятому выше вопросу все мои ответы были правильными. Когда я говорю "даже не пытайтесь сравнивать демо и реал биржевых данных", это означает "не думайте, что вы можете публиковать тут удивленные вопросы про разницу котировок". Уже сколько было одинаковых вопросов "смотрите - котировки не сходятся!" и каждый раз одно и то же - демо сервер и признание, что сравнивали с демо только через много комментов.


Вообще для меня ситуация однозначна: именно MT5 стакан является эталоном качества и скорости по сравнению с остальными старинными программами. Тут даже обсуждать смысла нет - откройте в одинаковых условиях на одном компьютере несколько программ и запишите видео как доказательство.

 
Renat Fatkhullin:

Я и так стараюсь максимально обкладываться объяснениями и уточнениями. И объясняюсь, избегая ставить диагнозы по вырезанным скриншотам с минимумом информации.

Но надо же хоть немного здравого смысла и вам иметь. Нельзя же ставить себя в позу "я имею право задавать вопросы, требовать, но сам выступать в режиме отключки мозга".

По поднятому выше вопросу все мои ответы были правильными. Когда я говорю "даже не пытайтесь сравнивать демо и реал биржевых данных", это означает "не думайте, что вы можете публиковать тут удивленные вопросы про разницу котировок". Уже сколько было одинаковых вопросов "смотрите - котировки не сходятся!" и каждый раз одно и то же - демо сервер и признание, что сравнивали с демо только через много комментов.


Вообще для меня ситуация однозначна: именно MT5 стакан является эталоном качества и скорости по сравнению с остальными старинными программами. Тут даже обсуждать смысла нет - откройте в одинаковых условиях на одном компьютере несколько программ и запишите видео как доказательство.

Для себя я лишь хотел узнать, могут ли совпадать котировки с демо и реала. Ответ получил. Спасибо. Да и удивленных вопросов про разницу я не задавал. Наоборот, меня удивил факт совпадения!

Требовать - от Вас я ничего не требовал, лишь хотел, чтобы Вы, как разбирающийся человек, уточнили возможность. Да и мозг я не отключал, как раз предложил возможность... Ладно, не будем углубляться. 

По стакану, хорошо, могу записать видео. Только что это даст? Если я прав, получится, что тот сервер нелегально транслирует данные на демо, если правы Вы и котировки запаздывают на минуты/серьезно отличаются, окей. Торговать то на нем все равно нельзя, и я еще раз повторю, мне все равно, какие там на демо котировки! Просто удивило, что они почти полностью совпадают с реалом. К Вам, в данном случае, как к разработчикам, у меня претензий нет.

 

Вопрос к тем, кто торгует в Открытии. Иногда бывает нужен доступ к их реалу (частенько торгующие там заказывают граали, и нужен доступ для отладки  - даже не столько к котировкам, сколько к торговому окружению реала). Подумал тут открыть у них реальный счёт для этих целей, т.е. не для торговли, а просто "чтобы был". Изучил их тарифы - абонентской платы нет, только комиссия за сделки/свопы/плечо, но есть минимальное вознаграждение брокера 295 рублей в месяц, оно взимается вот при таких условиях:

Взимается при одновременном соблюдении следующих условий:
1. Стоимость всех портфелей клиента на конец отчетного месяца составляет величину менее 50 000 руб., но более нуля.

2. Вознаграждение брокера за отчетный период составило менее минимального. В случае наличия вознаграждения брокера за отчетный месяц, оно включается в расчет минимального вознаграждения, то есть минимальное вознаграждение уменьшается на величину уже отданного вознаграждения брокеру. 

Вот по поводу выделенного, т.е. по поводу того, что эти 295 рублей списываются только если баланс счёта не нулевой. Если я открою реал, положу на него 295 рублей для активации счёта, и в конце месяца их спишут, и мой баланс станет 0 - после этого доступ к счёту останется, или его закроют? Короче, получится ли получить вечный доступ к реалу, заплатив минимальное вознаграждение только один раз? Саппортам Открытия задавать этот вопрос не хочу - понятно, что он им не понравится. Те, кто торгует там, можете ответить?

 
Замените фразу "вознаграждение брокера" на более правильную "оплату бирже за доступ к рилтаймовым ценам", которая у MOEX как раз стоит около 300 рублей в месяц за активный счет и все встанет на свои места.
 
Вот есть некоторые сомнения в этой логике. Небезосновательные. Проверю.
 
Sergei Vladimirov:

Вопрос к тем, кто торгует в Открытии. Иногда бывает нужен доступ к их реалу (частенько торгующие там заказывают граали, и нужен доступ для отладки  - даже не столько к котировкам, сколько к торговому окружению реала). Подумал тут открыть у них реальный счёт для этих целей, т.е. не для торговли, а просто "чтобы был". Изучил их тарифы - абонентской платы нет, только комиссия за сделки/свопы/плечо, но есть минимальное вознаграждение брокера 295 рублей в месяц, оно взимается вот при таких условиях:

Вот по поводу выделенного, т.е. по поводу того, что эти 295 рублей списываются только если баланс счёта не нулевой. Если я открою реал, положу на него 295 рублей для активации счёта, и в конце месяца их спишут, и мой баланс станет 0 - после этого доступ к счёту останется, или его закроют? Короче, получится ли получить вечный доступ к реалу, заплатив минимальное вознаграждение только один раз? Саппортам Открытия задавать этот вопрос не хочу - понятно, что он им не понравится. Те, кто торгует там, можете ответить?

Там раньше не было ежемесячной комиссии вплоть до 3000-5000 тыс р. Тариф студенческий чтоли. Созвонись с ними по бесплатному номеру - скажи студент и хочешь попробовать. :)
 
Alexey Kozitsyn:

По стакану, хорошо, могу записать видео. Только что это даст?

В тестере там тики совпадают с историей с реала?
Причина обращения: