Опыты с МетаТрейдер 5 в "Открытие" - страница 26

 
C-4:
А при чем здесь Метатрейдер? Торговать на Зимбамбийской/Украинской бирже и пенять на МТ что нет ликвидности и высокие комиссионные совершенно не обоснованно. Да и вообще как-то странно получается, люди торговали годами на валюте, и все устраивало, вдруг на фонде все перестало устраивать, будто-то там какой-то особенный рынок.
см. пост выше.
 
beast:

В сделке участвуют 2 стороны - одна покупает, другая продаёт.

Что вы имеете в виду под типом сделки?

В ленте сделок всегда есть направление - один ставит заявку, второй ее исполняет своей более поздней. Второй выполнил сделку по рынку (по биду или аску). Эта информация даёт нам понять - купили с рынка или продали с рынка. Эта же информация всегда есть в ленте сделок и ложится в основу объемных профилей, дельт...

zfs:
По цене исполнения).

Я просто это все уже проходил, дохлый номер, поэтому немного провокативный вопрос задал. В предложенном методе нет сделки, нет цены исполнения. А тиковый график в МТ живет несколько отдельной жизнью от реальных объемов. Так что ленты сделок нет ни в каком виде и получить ее без серьёзных упрощений нельзя. Кроме импорта из других систем.

 
iTC:
Я мало присутствовал здесь на форумах по разным причинам. Причины - мало интересует программирование как таковое, люблю ставить задачи, а не их исполнять, нахальное обрывание постов разного рода умниками, модераторами с их правилами и т.д. Но меня сейчас реально прорвало. Так нельзя! Метаквоты изолируют себя узким умирающим сегментом форекса и замыкаются в программировании и распространении "черных ящиков" по безумным ценам в маркете и непонятным сигналам для тысяч лохов. (Это только цветочки). Забывая, смотреть по сторонам. Кухни умирают. Им осталось совсем чуть-чуть. Нужно выходить на реальную фонду. Это сугубо мое скромное мнение. Прошу простить, если, что не так.


Ну да, а чем вам МТ5 не на реальной фонде? У меня в открытии это не брокеридж, а реальный рынок. Нет портфеля - ну фигня - написать его думаю можно за 20 долларов. Конечно это будет отличаться  от квика - разные системы, разного назначения и разного уровня. Свои плюсы и минусы - это нормально.

 
sanderz:

В ленте сделок всегда есть направление - один ставит заявку, второй ее исполняет своей более поздней. Второй выполнил сделку по рынку (по биду или аску). Эта информация даёт нам понять - купили с рынка или продали с рынка. Эта же информация всегда есть в ленте сделок и ложится в основу объемных профилей, дельт...

Я просто это все уже проходил, дохлый номер, поэтому немного провокативный вопрос задал. В предложенном методе нет сделки, нет цены исполнения. А тиковый график в МТ живет несколько отдельной жизнью от реальных объемов. Так что ленты сделок нет ни в каком виде и получить ее без серьёзных упрощений нельзя. Кроме импорта из других систем.

Т.е. ты хочешь сказать, что запросить цену в стакане нельзя?)
 
zfs:
Т.е. ты хочешь сказать, что запросить цену в стакане нельзя?)
Можно.  А что это даст? Например часто Last цены с графика не будет в стакане в этот момент. Связь, исполнение большой заявки, да что угодно. Как тогда определять направление?
 
sanderz:


Ну да, а чем вам МТ5 не на реальной фонде? У меня в открытии это не брокеридж, а реальный рынок. Нет портфеля - ну фигня - написать его думаю можно за 20 долларов. Конечно это будет отличаться  от квика - разные системы, разного назначения и разного уровня. Свои плюсы и минусы - это нормально.

Так почему Метаквоты за 20 баксов этого не сделали до сих пор?
 
iTC:
Так почему Метаквоты за 20 баксов этого не сделали до сих пор?
Ну согласитесь, что квик слегка перегружен? Я могу только предположить, что МК пошли по другому пути - сделать максимально гибкий и простой продукт.
 
sanderz:
Можно.  А что это даст? Например часто Last цены с графика не будет в стакане в этот момент. Связь, исполнение большой заявки, да что угодно. Как тогда определять направление?

Объемы есть в терминале. По цене исполнения. Другой вопрос, что с этим делом мухлюют).

 
iTC:
Так почему Метаквоты за 20 баксов этого не сделали до сих пор?
Метаквоты за 20 баксов не работают). Даже я не всегда согласен за такие деньги).
 
zfs:

Объемы есть в терминале. По цене исполнения. Другой вопрос, что с этим делом мухлюют).

А что именно ты имеешь ввиду? Объемы на тиковом графике?
Причина обращения: