Опыты с МетаТрейдер 5 в "Открытие" - страница 52

 
Алексей Тарабанов:
Вряд-ли. Вы ведь говорите об изменении протокола, принятого лет 35-40 назад (: 
Yury Reshetov:
Отправляйте отчёты в разные папки с разными названиями и будет Вам счастье

Всем спасибо конешно, но  как я понял что в общем то никак.. . Отправлять в разные папки например??
Это как?
Каждый раз в терминале пункт назначения менять? и на сервере за ранее миллион папок??  Хаха.. Не. увы, жаль что нельзя такую вещь исправить..

А вот вопрос к стати!!

РАЗРОБОТЧИКАМ..  .

Только незнаю куда его отправить.. Думаю всем будет очень полезно.. Сделать в следующем билде, тоесть добавить.. Хотябы самы простой графический редактор - типа  FastStone Capture
Куда отослать такое предложение?
 
Вообще-то акции уже есть, вот только надо ставить терминал для акций еще один. Посмотрите в новостях у Открытия.
 

На этой неделе начинаю торговлю фьючерсами на МТ5 у Открытия. О впечатлениях буду писать тут. Интересует прежде всего отзывчивость интерфейса, загрузка с масштабными конфигурациями окон, скорость исполнения заявок, собственно удобство выставления этих самых заявок, просмотр и формирование отчета по сделкам, работу трейлинга могу проверить, хоть он мне и не нужен по моей системе. Сравнивать буду с терминалами Квик и Транзак.

Роботов пока не касаюсь, тем более тут на форуме упоминалось о "некоторых особенностях", которые надо учитывать, чтобы робот корректно выставлял заявки. И что роботы, произведенные блочными генераторами на подобие ForexEAgenerator etc. не будут правильно работать на срочном рынке из-за разницы в выставлении заявок. Так ли это?

 


Демо счёт

1. Цена Аск глубоко внизу.  Бид (85640) выше аск (84930).

Это нормально?

2. Выставляю Бай лимит ордер  по цене выше аска - он не срабатывает. 

По какой цене срабатывает лимитка в этой ситуации?

 
o_O:


Демо счёт

1. Цена Аск глубоко внизу.  Бид (85640) выше аск (84930).

Это нормально?

2. Выставляю Бай лимит ордер  по цене выше аска - он не срабатывает. 

По какой цене срабатывает лимитка в этой ситуации?

1) Это нормально на демке от биржи.

2)  Сработает по той цене, по которой биржа решит сэмулировать встречную заявку.

 
Adept:


2)  Сработает по той цене, по которой биржа решит сэмулировать встречную заявку.

2 - относительно какой цены надо проверять допустимость цены установки Бай Лимит ордера?
 
o_O:
2 - относительно какой цены надо проверять допустимость цены установки Бай Лимит ордера?

Не знаю, плотно не работал с демкой - сразу закрыл после того как увидел тамошний трэшак и открыл реал счет для тестов.

З.Ы. Извиняюсь, по второму вопросу возможно спорол чушь, т.к. не обратил внимание на то, что БЛ отправляется ВЫШЕ аска. 

 

Господа, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если кто знает. Почему данные стакана у разных брокеров не совпадают? На скрине: ФОРТС, инструмент RIM5, МТ5 (Открытие), VolFix и Директ. 

Файлы:
kka1uw.png  127 kb
 
AlexHalif:

Господа, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если кто знает. Почему данные стакана у разных брокеров не совпадают? На скрине: ФОРТС, инструмент RI, МТ5 (Открытие), VolFix и Директ. 

Что есть RI? Науке известен только фьючерс RTS:

Фьючерсный контракт RTS

 

Данные нужно брать только с реальных серверов, так как демо-сервер - это очень приближённая эмуляция.

 
AlexHalif:

Господа, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если кто знает. Почему данные стакана у разных брокеров не совпадают? На скрине: ФОРТС, инструмент RI, МТ5 (Открытие), VolFix и Директ. 

Не может такого быть. Где гарантия что скриншоты сделаны одновременно и на платформах нулевая задержка отображения стакана?

з.ы. Когда анализируйте высокочастотные данные в выводах нужно быть очень осторожным. Задержка в 1 мсек., может кардинально исказить результаты.