Опыты с МетаТрейдер 5 в "Открытие" - страница 13

 
notused:

Он не универсальный (для "висящих" заявок не подходит - но это больше актуально к малоликвидным инструментам), но приблизительно сгодится.

(лично мне ничего не удалось выжать с "ленты", но это не значит, что и все не могут)

что вы имеете ввиду под "висящими" заявками? если собственные, то их удаляю из стакана в отдельном массиве.

В своем роботе отказался от ленты, что конечно  не говорит о том что она не нужна. вероятно, кому-то как воздух)

 
sanderz:

Ну как такое может быть? Даже если  данные приходят медленнее, то у них есть идентификатор момента времени, он все равно должны попасть в определенный таймфрейм. Так я себе представляю клиент-серверное приложение. Если бы не было поправки на задержку между серверами - ни одна служба, начиная от терминала работать не могла бы. Думаю, тут причина в чем-то другом.

И если бы задержка существовала, то до конца сессии эти данные бы приходили. Но по итогам дневных объемов - все равно есть расхождения.

Как добиться решения это проблемы? Зарегистрировать как официальный баг? Требовать от брокера?

Мне кажется, такие разночтения очень мешают распространению платформы.

Спасибо!

Согласен с Вами, скорее всего по другой причине, у меня 2 разных терминала (не мт5) разных брокеров, все свечки вроде совпадают. Здесь наверное из-за таблицы всех сделок, если-бы она была и свечки собирались из нее, то такого не могло бы быть по определению.
 
Y_e_g_o_r:
Согласен с Вами, скорее всего по другой причине, у меня 2 разных терминала (не мт5) разных брокеров, все свечки вроде совпадают. Здесь наверное из-за таблицы всех сделок, если-бы она была и свечки собирались из нее, то такого не могло бы быть по определению.
Я думаю тут дело в интерпретации тиков. Например тик по одной цене (с меняющимся бидом и аском) может переходить через границу ТФ. То есть ласт один - а объем растёт. И это можно интерпретировать как один тик или разбивать. Ну как вариант.
 

Бета версия нового стакана, уровни можно прямо в стакане таскать мышью:

 

 Увеличено количество команд для торговли прямо на чартах, причем при включенном режиме "One click trading" операции проходят без показа окна подтверждения:

 

 На следующей неделе будет билд с кучей новых возможностей.

 

Renat:

причем при включенном режиме "One click trading" операции проходят без показа окна подтверждения:

очень плохо, что они проходят также и без окна отклонения.

ордер отправил. и сижу жду открытия.

решаю посмотреть в журнал. там reject

поэтому сделайте окно про то, что ордер отклонен

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров - Документация по MQL5
 
sergeev:

очень плохо, что они проходят также и без окна отклонения.

ордер отправил. и сижу жду открытия.

решаю посмотреть в журнал. там reject

поэтому сделайте окно про то, что ордер отклонен

Да, такое окно нужно. Тоже сделаем.
 
Renat:

Бета версия нового стакана, уровни можно прямо в стакане таскать мышью:

 

 Увеличено количество команд для торговли прямо на чартах, причем при включенном режиме "One click trading" операции проходят без показа окна подтверждения:

 

 На следующей неделе будет билд с кучей новых возможностей.

Выглядит очень здорово! Пока пожелания не высказываю, жду первого релиза.  :)
 
Уважаемые участники дискуссии о Ленте сделок, добавлю от себя - довольно много лет разрабатываю и использую (и мои клиенты) торговые роботы, основанные исключительно на ленте сделок. А именно, для текущего анализа мне требуются все сделки с полями: объем, сделка по биду или аску (многие биржи, и ММВБ, дает на эту тему отдельное поле - так что логики здесь не нужно), время сделки (с точностью 100, а лучше 10 миллисекунд). На основе этого потока (причем, не нужно его долго хранить, достаточно последнего максимум часа) и ведется весь анализ - классифицируются потоки, участники (это не только классы покупателей и продавцов, их реально больше), выявляется поведение толпы и "акул", строятся пространства и в них аттракторы, и т.п. математика.  Но в основе именно мощный поток сделок - например, фьючерс на индекс РТС дает вполне достаточный поток для эффективного анализа ситуации. Через Квик это удалось сделать, а непосредственно на PLAZA II еще лучше. Но какие это неудобные станции и языки - одна среда C# чего стоит !  И было бы неплохо, если и в МТ5 можно было получать этот поток - и нужно всего-то массив сделок за последний час по одному инструменту (это небольшой объем), но со всеми этим полями. Уверяю вас, что эти данные весьма богатый материал для анализа текущей ситуации. Плюс еще поддается полезному анализу и изменения ордеров в стакане на заданную глубину и без проведения сделок (с PLAZA II удается получать сотню таких изменений за секунду).  Вот такие пожелания. Извините за подробности.
 

Коллеги!

Мы добавили на боевом сервере 2 склеенных фьючерса: RI (фьюч на индекс РТС)  и Si (фьюч на рубль-доллар). Эти инструменты можно отобразить, выбрав в Символах RTS Splice и Si Splice. Склеенный график по Si начнет движение завтра с началом торгов. Инструмент RTS Splice уже доступен для анализа. Пока история не очень глубокая (с 14.03.2012), в будущем будем добавлять историю за более ранние периоды.

С удовольствием примем отзывы и предложения по этому сервису.

 
OpenBroker:

Коллеги!

Мы добавили на боевом сервере 2 склеенных фьючерса: RI (фьюч на индекс РТС)  и Si (фьюч на рубль-доллар). Эти инструменты можно отобразить, выбрав в Символах RTS Splice и Si Splice. Склеенный график по Si начнет движение завтра с началом торгов. Инструмент RTS Splice уже доступен для анализа. Пока история не очень глубокая (с 14.03.2012), в будущем будем добавлять историю за более ранние периоды.

С удовольствием примем отзывы и предложения по этому сервису.

Спасибо! Расскажите, пожалуйста, немного - как склеивали периоды на квартальных экспирациях?

Спасибо!


Посмотрел историю - до сентября 2012 года - совсем неликвид:

http://clip2net.com/s/4PjEOc

Ну будете же доделывать, да?

Clip2Net — screen capture tool for Windows, Android, iPad, Mac, Linux
  • clip2net.com
Clip2net — most popular image sharing tool
Причина обращения: