Обсуждение статьи "Создание бота для Telegram на языке MQL5" - страница 25

 
sportoman #:

Простой код, но отправка файла  фото не работает

Сообщения приходят без проблем, фото не отправляется. Помогите решить проблему

Вы с путями напутали. Берите тут же путь куда сохраняете

 
Так ошибка не пути. а запроса Webrequest. Я уже как не пробывал, где файл не сохранял
 
sportoman #:
Так ошибка не пути. а запроса Webrequest. Я уже как не пробывал, где файл не сохранял

Эта функция работает в песочнице. Только внутри каталога files терминала метатрейдер.

Я сам использую этот код, код рабочий

 
Vladimir Pastushak #:

Эта функция работает в песочнице. Только внутри каталога files терминала метатрейдер.

Я сам использую этот код, код рабочий

Действительно, путь убрал, оставил имя файла и с MQL4\Files стал отправлять. Спасибо.


Еще вопрос - как передать в телеграмм бот HTML форматирование текста?

 
sportoman #:

Действительно, путь убрал, оставил имя файла и с MQL4\Files стал отправлять. Спасибо.

Еще вопрос - как передать в телеграмм бот HTML форматирование текста?

Пишете текст в формате html и передаете

 
sportoman #:

Еще вопрос - как передать в телеграмм бот HTML форматирование текста?

В описании Telegram API всё есть.

 

Спасибо большое за статью. Так давно написано и все работает, и тут подробные пояснения есть - полезно. 
Возник вопрос, не совсем по теме. А возможно каким либо ботом считывать сообщения из телеграмм канала (чата)? Или может как то отправлять данные из МТ напрямую в гугл таблицы - минуя телеграмм и каналы. 

Глобально стоит задачка пересылки результатов торговли из приватного чата в гугл таблицы, но из MQL это сделать (насколько я понимаю) не получится. Весь интернет посмотрел, там только обратная задача - передача данных из таблиц в чаты. А из чатов -> в таблицы - никакой информации.

 
qadexys #:

Спасибо большое за статью. Так давно написано и все работает, и тут подробные пояснения есть - полезно. 
Возник вопрос, не совсем по теме. А возможно каким либо ботом считывать сообщения из телеграмм канала (чата)? Или может как то отправлять данные из МТ напрямую в гугл таблицы - минуя телеграмм и каналы. 

Глобально стоит задачка пересылки результатов торговли из приватного чата в гугл таблицы, но из MQL это сделать (насколько я понимаю) не получится. Весь интернет посмотрел, там только обратная задача - передача данных из таблиц в чаты. А из чатов -> в таблицы - никакой информации.

Можно создавать файл .csv и выгружать его в гугл диск...

Думаю можно все...

 

Используя Channel Name получается отправить только в публичный канал.

А себе в личку не выходит (Error: Bad Request). Получается только по Channel ID. Это так и должно работать, или я не так что то делаю?

 
Andrey Kaunov #:

Используя Channel Name получается отправить только в публичный канал.

А себе в личку не выходит (Error: Bad Request). Получается только по Channel ID. Это так и должно работать, или я не так что то делаю?

У меня работает, в канале там имя канала и идентификатор, а типа себе, вернее своему боту только идентификатор. Себе или кому либо в личку вроде не описано как.

Причина обращения: