Опыты с МетаТрейдер 5 в "Открытие" - страница 58

 
ottenand:

Сегодня попробую обнулю настройки вечером, или вообще с другой машины запущу голый терминал, утром на открытии рынка зафиксирую еще раз этот момент, может и правда где-то по моей вине ошибка. Хотя помнится я пускал без индикаторов, тоже такое было. В общем проверю еще раз. Логи посмотрел за несколько дней, ошибок нет. Зато нашел расхождение во времени сделок. Например сегодня. В текстовом файле-логе указано время утренней сделки 10:00:20.646 с ее тикетом, а во вкладке истории в терминале сделка с тем же тикетом указана в 10.00.02. Разница в 18 секунд, и когда она по факту заключена не совсем ясно. При этом сделка, которая была через две минуты после этого, т.е. в 10.02.41, расходится со временем лога только на 1 секунду. Вопрос. Время сделки в логи в какой момент пишется? Когда сделка на графике отмечается стрелочкой, или когда она в стакане проходит? Этот момент тоже надо будет проверить.

Вы не указали, есть ли кастомные индикаторы? Если есть, просто уберите их все и проверьте.

В ваших локальных логах показывается ваше локальное время и оно никак не влияет на время, проставляемое в обзоре рынка, сделках и чартах - там все только единое серверное время. Если разница в 18 секунд, то синхронизируйте время локально.

 
Renat Fatkhullin:

Вы не указали, есть ли кастомные индикаторы? Если есть, просто уберите их все и проверьте.

В ваших локальных логах показывается ваше локальное время и оно никак не влияет на время, проставляемое в обзоре рынка, сделках и чартах - там все только единое серверное время. Если разница в 18 секунд, то синхронизируйте время локально.

Сегодня кастомные индикаторы (не из базового комплекта) не стояли. Версия с локальным временем тоже не подходит. Время ОС синхронизировано, и оно совпадает с терминалом и началом торгов до секунды, это видно если часы открыть и смотреть когда торги начнутся. Вопрос о расхождении времени сделки в окне истории сделок и время сделки в логах означает то, что терминал во время открытия торгов на этапе высокой активности рынка их записал с задержкой до 18 секунд, причину этой задержки мы и пытаемся выяснить. С ней же связан и эффект заморозки свечи. Остальные сделки внутри дня прошли без рассинхрона, и свечи были в норме, как и всегда внутри дня. Не мешало бы кстати в статусную строку добавить время.

Тест без индикаторов на голом графике будет проведен завтра утром.

 
ottenand:

GTX650 2GB. Но причем тут она. Хотите сказать она не справляется с терминалом?) 

Статистику собираю)
 
Dmitriy Skub:
Статистику собираю)
А у вас то же самое?)
 
Сейчас попробовал проследить без индикаторов на голом графике. Неоднозначно. Надо несколько раз отслеживать.
 

Сегодня с утра и до теперяшнего времени экстремальнейшие задержки исполнения от 20000 до 41663 ms и более на реале.

 все сервера n/a. Чуть не влетель серьезно из за этого.   Без предупреждения киданули "сюрприз".

На демо то же самое было , но только что исправили. 

 
ottenand:
А у вас то же самое?)
У меня другое)
 
Dmitriy Skub:
У меня другое)
Расскажите, если это не секрет, конечно.
 

Сервера все доступны, но попробовал вручную ордер поставить и удалить

 sell limit 1.00 Eu-9.16 at 72940 placed for execution in 14126 ms

 sell limit 1.00 Eu-9.16 at 72940 placed for execution in 67299 ms

Дичь. 

Ребята, у кого то же самое? 

 
Ром:

Сервера все доступны, но попробовал вручную ордер поставить и удалить

 sell limit 1.00 Eu-9.16 at 72940 placed for execution in 14126 ms

 sell limit 1.00 Eu-9.16 at 72940 placed for execution in 67299 ms

Дичь. 

Ребята, у кого то же самое? 

У меня сейчас на Открытии на обоих счетах все нормально, в мой среднестатистический пинг укладывается. Проверьте пинг до разных ресурсов, возможно проблемы на стороне провайдера интернета.
Причина обращения: