Опыты с МетаТрейдер 5 в "Открытие" - страница 49

 
o_O:

у брокера даже опции такой доступной нет, как exch options

то ли это экзотический баг, то ли недосмотр и доделка специально для "Открытия" не знаю.

но даже в этом случае таки хочется знать действительную формулу, по которой считается профит инструмента RTS, с учетом что он не попадает по типу в справку МТ

Просто документация не успела обновится. Ведется работа над опционами и появляются новые типы расчетов инструментов. Т.к. они фактически еще не используются, в справке о них пока не слова. Но с выходом новых версий МТ5 они уже доступны, вот и получается вызов такой экзотики.

На счет формулы стоимости позиции - она одна: RTS*0.02 цента*конверсионный курс рубля к доллару. ГО или маржа здесь не нужна.

 
Vasiliy Sokolov:

Просто документация не успела обновится. Ведется работа над опционами и появляются новые типы расчетов инструментов. Т.к. они фактически еще не используются, в справке о них пока не слова. Но с выходом новых версий МТ5 они уже доступны, вот и получается вызов такой экзотики.

На счет формулы стоимости позиции - она одна: RTS*0.02 цента*конверсионный курс рубля к доллару. ГО или маржа здесь не нужна.

значит пока формула остаётся та же

lot*pip*tickval/ticksize

 
o_O:

значит пока формула остаётся та же

lot*pip*tickval/ticksize

Верно. 300 пунктов двумя лотами РТС будет: 2*300*15.47/10 = 928.2 рублей.
 
o_O:

значит пока формула остаётся та же

lot*pip*tickval/ticksize

Да, лучше самому считать прибыль убыток. МТ5 никогда не мог правильно считать прибыль. Техподдержка брокера подтверждает; - говорят смотрите в КВИКе, КВИК правильно считает.

Маржа на бирже это вообще темный лес, у биржи сложные замысловатые формулы расчета маржи которым брокер придерживается. В МТ5 невозможно получить правильное значение маржи, только самому рассчитывать. Для линных и коротких позиций разное значение маржи, рассчитывается биржей на основе волотильности. На сайте биржи если хорошо поискать - можно найти.

До сих пор, при достаточной марже брокер МТ5 не всегда открывает рыночный ордер;

 

,хотя лимитный ордер срабатывает без проблем.

 

Подскажите пожалуйста кто регистрировал сигналы 

Брокер Открытие, МТ5. Брокер выдает SSL сертификат.

Для регистрации сигналов, нет такого поля где ввести SSL сертификат, а без него сигнал не подключается к счету.

Какой выход? Что я делаю неправильно?

 
Valery Voloboev:

Подскажите пожалуйста кто регистрировал сигналы 

Брокер Открытие, МТ5. Брокер выдает SSL сертификат.

Для регистрации сигналов, нет такого поля где ввести SSL сертификат, а без него сигнал не подключается к счету.

Какой выход? Что я делаю неправильно?

Попробуйте скопировать сертификат, который выдает брокер, в папку MetaTrader 5\Config\certificates. После перезагрузки МТ5 это поле должно появится.
 

МТ стакан - танцы галопом.




линии графика скачут и показывают чёрт знает что,

разработчики, это норма?

 
Vasiliy Sokolov:
Попробуйте скопировать сертификат, который выдает брокер, в папку MetaTrader 5\Config\certificates. После перезагрузки МТ5 это поле должно появится.

Да нет суть то не в этом.

сертификат и так находится в этой папке.

Я не могу зарегистрировать торговый сигнал, потому что при регистрации нет поля для ввода сертификата, а без него не соединяется с моим счетом. Пишет проверьте логин или пароль.

Вот и вопрос - кто регистрировал сигналы как продавец от Открытия.

Как это Вы делали?

 
o_O:

МТ стакан - танцы галопом.


линии графика скачут и показывают чёрт знает что,

разработчики, это норма?

Да, на демо так. Демо сильно отличается от реала.

А если нажать вторую кнопочку сверху? 

 

Вопрос к Открытию.

Когда в одном терминале МТ5 появятся акции, опционы и фьючерсы?

Причина обращения: