Опыты с МетаТрейдер 5 в "Открытие" - страница 21

 
kond777:

Судя по фотке, Вы ровесник моей дочери, а посему, если у Вас нет понимания субординации при общении с клиентами, имейте уважение к человеку, который Вас существенно старше. Извольте отвечать на вопросы по существу без элементов хамства! Если Вы считаете для себя возможным общаться в эпистолярном жанре и с другими людьми, то мне не удивительно, что времени у Вас не хватает. В любом случае, мой вопрос был задан неделю назад, и как я полагаю, это достаточный срок, чтобы найти время на него ответить.

Да вас никто не трогал, это форум программистов, а не клиентов Открытия. Программисты люди "злые", целый день сидят у монитора и вместо мозга у них процессор). Радуйтесь, что вас не оскорбляют хоть.
 
kond777:

Счет, который у меня открыт у Брокера Открытие одномоментно подключен и к КВИК и к МТ5. В КВИКе ГО отображается в соответствие с регламентом бирже, а МТ5 нет. Более того, как клиент Открытия прежде всего я связался с ним, в свою очередь сотрудник техподдержки подтвердил, что расчет ГО в МТ5 проходит без учета льгот по межмесячным спредам и предложил мне ориентироваться на ГО обозначенное в КВИКе по данному торговому счету. Но, это для меня не приемлемо, т.к. сделки я заключаю через МТ5, а он блокирует их из-за недостаточности средств по счету.

Если хотите, что-бы проблему решали - обращайтесь в сервисдеск. Подсказать, где находится, или сами в состоянии найти?
 
zfs:
Да вас никто не трогал, это форум программистов, а не клиентов Открытия. Программисты люди "злые", целый день сидят у монитора и вместо мозга у них процессор). Радуйтесь, что вас не оскорбляют хоть.

Спасибо, за пояснение, ранее я не мог предположить, что сотрудники Вашей компании склонны к оскорблению клиентов Ваших контрагентов и это считается для Вашей компании нормальной бизнес этикой при переписке с теми, кто обратился за помощью. 

 
zfs:
Понятно. А где написан это льготный расчет ГО , я что-то не нашел его по вашей ссылке. Вы составили заявку в сервисдеск? Можете ссылаться на нее на форуме - раз поднимаете остро этот вопрос.

В указанной мною ссылке http://rts.micex.ru/s206 , в середине страницы есть соответствующий раздел, который называется «Межмесячные спреды по фьючерсам», в нем указаны льготы по ГО, о которых я писал ранее. Да, для меня это вопрос стоит остро, но я не знаю, как обратится в сервисдеск. Прошу подсказать. 

Московская Биржа - Рынки - Параметры срочного рынка
  • www.moex.com
Базовый актив фьючерсного контракта Значение параметра Xi Y ri Параметры для определения расчетных цен неосновных ценных бумаг, допущенных к обращению в Cекторе фондового рынка Standard Идентификационный код ценной бумаги Значение параметра Xi Y ri Минимальное базовое гарантийное обеспечение на...
 
kond777:

Судя по фотке, Вы ровесник моей дочери, а посему, если у Вас нет понимания субординации при общении с клиентами, имейте уважение к человеку, который Вас существенно старше. Извольте отвечать на вопросы по существу без элементов хамства! Если Вы считаете для себя возможным общаться в эпистолярном жанре и с другими людьми, то мне не удивительно, что времени у Вас не хватает. В любом случае, мой вопрос был задан неделю назад, и как я полагаю, это достаточный срок, чтобы найти время на него ответить.

Не принимайте близко к сердцу. Здесь это такая манера общения. К тому же Вам Владимир по существу ответил. MetaQuotes Software сейчас очень сильно занята внутренними работами. Ваша заявка в сервисдеск объективно не сможет скоро решиться. Пробуйте связаться со службой тех.по. Вашего брокера, есть вероятность, хотя и маленькая, что они напишут костыль исправляющий эту досадную ошибку. А вообще вопрос гораздо серьезней. Сдается запаздывание прихода опционов в МТ5 относится как раз к проблемам расчетов рисков и ГО.
Общайтесь с разработчиками через Сервисдеск!
Общайтесь с разработчиками через Сервисдеск!
  • www.mql5.com
Ваше сообщение сразу станет доступно нашим отделам тестирования, технической поддержки и разработчикам торговой платформы.
 
kond777:

Спасибо, за пояснение, ранее я не мог предположить, что сотрудники Вашей компании склонны к оскорблению клиентов Ваших контрагентов и это считается для Вашей компании нормальной бизнес этикой при переписке с теми, кто обратился за помощью. 

Это форум, уважаемый, здесь люди общаются в свободной форме, это не представительство Метаквот, хоть и их форум. Ну как вы понимаете есть как и в любом месте старожилы. У них и рейтинг соответствующий или модераторы они вовсе, они могут заклевать вас, а по правилам запрещено выяснять отношения на форуме. Сервисдеск находится в вашем профиле - это справа сверху. Спасибо за ссылочку.
 

Что-то я почитал там - ничего не понял, может поэтому и сделать никто не может потому как никому не ясен этот алгоритм.

У меня вопрос тоже по Фортсу был, но никто на него ответа не дал корректного ни здесь, ни в технической поддержке Открытия.

Всё это может от непонимания ситуации, потому как источником всего этого является Московская биржа и там тоже специалисты еще те.

Сейчас это T2 запускали, так софт не работал, сделки заключать было невозможно, форс мажор, вызванный тем, что Московская биржа установила новые правила и всё тут - подготавливайся брокер и программист как хочешь.

 
zfs:

Что-то я почитал там - ничего не понял, может поэтому и сделать никто не может потому как никому не ясен этот алгоритм.

У меня вопрос тоже по Фортсу был, но никто на него ответа не дал корректного ни здесь, ни в технической поддержке Открытия.

Всё это может от непонимания ситуации, потому как источником всего этого является Московская биржа и там тоже специалисты еще те.

Сейчас это T2 запускали, так софт не работал, сделки заключать было невозможно, форс мажор, вызванный тем, что Московская биржа установила новые правила и всё тут - подготавливайся брокер и программист как хочешь.

Хм.. Мне кажется, что все понятно. Программисты из КВИКа все реализовали, причем очень и очень давно. Идея следующая: при покупке фьюча РТС 9.13 и продажи фьюча РТС 12.13 берется только одно – большее ГО, что составляет 6 947,38, а в МТ5 блокируются два ГО 6 947,38+6 947,38. По Si 12.13 ГО составляет 1 410,00, при покупке данного фьюча и продажи 9.13, ГО составит 1 410,00*1,2, а в МТ5 ГО по двум фьючам складываются 1 410,00+ 1 174,00. Причем эта проблема в МТ5 была всегда, а не возникла после введения Т2.

 
MetaDriver:

Обрисовываю картину с другой стороны:

В  MetaQuotes Software Corp™  сейчас дикий аврал связанный с намечающимся гиперапгрейдом терминала MT4.

Потому все заявки в сервисдеск обрабатываются преимущественно по остаточному принципу. Вопросы на форуме - по остаточно-остаточному. 

Отсюда и ощущение заброшенности, которое вас так расстраивает...

Будете жаловаться в Спортлото?

Гы-гы

Чё Вова, нагнули. Ещё ни одно хорошее дело без наказания не осталось :)

 
kond777:

Спасибо, за пояснение, ранее я не мог предположить, что сотрудники Вашей компании склонны к оскорблению клиентов Ваших контрагентов и это считается для Вашей компании нормальной бизнес этикой при переписке с теми, кто обратился за помощью. 

MetaDriver не является нашим сотрудником.

На этом форуме, сотрудники MetaQuotes имеют, как минимум, статус модератора, а также указывают название компании в своем профиле. 

Но при этом, далеко не все модераторы являются нашими сотрудниками.

К сожалению, лично я не могу Вам помочь, моя сфера работы практически не касается терминала. Будет лучше всего, если Вы оформите Ваш вопрос в виде заявки в сервисдеск: Профиль -> Сервисдеск -> Новая заявка

Общайтесь с разработчиками через Сервисдеск!
Общайтесь с разработчиками через Сервисдеск!
  • www.mql5.com
Ваше сообщение сразу станет доступно нашим отделам тестирования, технической поддержки и разработчикам торговой платформы.
Причина обращения: