Общее обсуждение - страница 350

Привет всем,помогите решить задачку //--- Проверяем: достаточно ли свободной маржи? ---// int type=0;   if(pType==OP_BUY||pType==OP_BUYSTOP||pType==OP_BUYLIMIT) type=OP_BUY;else if(pType==OP_SELL||pType==OP_SELLSTOP||pType==OP_SELLLIMIT) type=OP_SELL;     ...
уважаемые, не происходило ли у вас такого, что ваш торговый сигнал блокировал модератор так как у вас много сделок за сутки или он считает что вы неоправданно загружаете сервер? я считаю это наглостью так как при создании сигнала это нигде не указуется, это прямое ущемление бизнеса. на мой взгляд...
Новость свежая, решил поделиться, тут много линуксоидов. Попробовал - у меня уже работает, прикольно, стал линукс вспоминать со скрипом )) Ubuntu интегрировали в Windows 10
Здравствуйте, подскажите пожалуйста сервер или брокера, у которого можно открыть демо счет для торговли по RTS.
В Обновлении платформы MetaTrader 5 build 1295 написана оч интересная вещь: MQL5: Для облегчения организации событийных моделей добавлена поддержка указателей на функции. Т.е., похоже, что нам теперь в MQL будет доступна событийная модель. Пока непонятны механизмы и где взять сами события кроме...
Добрый день, не могу понять почему не закрываются сделки. В чем ошибка?
Приезжал недавно институтский друг в гости, живет в финке уже 10 лет. Рассказал ему про форекс, говорит, вроде у дочки был какой-то интерес. Сегодня написал по скайпу, копипастю.. Привет! Я поговорил с Алиной о Форексе. Как и предполагалось её это не очень интересует. Она знакома с этой темой....
Да - я потенциальный автор Нет - я потенциальный автор Да - я потенциальный покупатель Нет - я потенциальный покупатель Да, но расширить до "Обучающие материалы" Хочу посмотреть результат
Добрый день дорогие друзья ! Подскажите ,пожалуйста, почему у меня на терминале мт4 цена не доходя до стоп лосса сносит его ? один раз даже стоп стоял высоко , все равно снес и ушел вниз . Я заметил это при продажах , в ключевых моментах сносит и уходит без меня вниз
USD EUR RUB Увеличу долю USD Увеличу долю EUR Увеличу долю RUB Уменьшу долю USD Уменьшу долю EUR Уменьшу долю RUB Другое, напишу в комментах Хочу посмотреть результат
Нужен в некоторых советниках Нужен во всех советниках Не нужен Не знаю / посмотреть ответы
Сегодня вечером гулял, послушал интересный подкаст, там на пол-часа. Уважаемые биржевики, я правильно понял, что работая на бирже, можно легко влезть в долги, в разы превышающие собственный депозит??? Конкретно, чувак, имея депо 5.6 ляма, имеет долг 28 лямов! Послушайте пожалуйста, интересен ваш
Уважаемые форумчане, помогите найти ДЦ дающем на демосчете котировки Brent. Именно BRENT а не фьючерс на нефть.
Хорошо Плохо
То ли я дурак, то ли лыжи не едут простой код double a = 3;double b = 3;double c = MathSqrt(MathPow(a,2)+MathPow(b,2));double sinf = (MathArcsin(b/c))*100;Alert(sinf); при значениях a=3 b=3 - с = 4,24 - треугольник прямоугольный и угол между a и с = 45 градусовсчитаем синус угла = (b/c) = 0...
  Лишние скобки  (34   1 2 3 4)
Господа знатоки, подскажите плиз, в чем разница (если можно с объяснением) в строке проставил лишние скобки (и эффективность сова выросла в разы))): if((iCCI(Symbol(),0,Period_CCI,PRICE_TYPICAL,0) < CCI_Flet) && (iCCI(Symbol(),0,Period_CCI,PRICE_TYPICAL,1) < CCI_Flet) && MA_1_t > MA_2_t +...
Доброго времени суток! Подскажите как написать в коде, чтобы во входных параметрах была менюшка вида 0.02<AO<0.8. У меня написано так extern string POM23="Значения от и до АО для первого касания и лоты";extern double lot123 =0.01;extern...
Мне этот вопрос постоянно задают, почему-то в личку, по нескольку раз за неделю. Я выскажу свое мнение здесь, а то лень заводить пустые переписки. Надо определиться для себя, какие у вас требования к ДЦ. Если это скальпинг на ECN, требуется минимальное время исполнения, проскальзывание и спреды...
Здравствуйте. Программирую на mql4. Появилась необходимость написать немного кода на mql5. Но все никак не могу понять как работать с ордерами и позициями. Представим такую ситуацию: рыночных ордеров нет, первый эксперт входит в рынок, после чего, второй эксперт тоже входит, таким же лотом, только в...
Уважаемые разработчики! Хочу предложить дополнительный функционал для Тестера Стратегий. Суть предложения такова: добавить возможность выбора повторной оптимизации на ранее полученных результатах тестирования. Т.е. последовательность подбора параметров такова: 1. определяем параметры...
Коллеги! Есть несколько открытых позиций, вопрос, после закрытия одной/нескольких позиций меняют ли оставшиеся позиции свои номера в списке открытых позиций? Собственно вопрос возник в процессе создания скрипта "закрыть все позиции одним кликом". int pos_total = PositionsTotal();...
В новой версии MetaTrader 5 дляiPhone/iPad появилось хеджирование. Это означает, что в приложении теперьможно открывать встречные позиции по одной валютной паре. Заведите хеджевый счет и вам станет доступна система учета позиций, уже знакомая поMetaTrader 4. Она позволяет иметь на счету множество...
Добрый день. Случилась ситуация,тестирую советник на разных парах.На евро долларе тестируеться нормально,а допустим на фунте нет.В журнале пишет что нет истории за такое число.Как исправить это?Надо загружать?Подскажите как,или ссылку подскажите Спасибо!
на счет поддержки не знаю (хотя если можно то почему бы и нет), но Custom Indicator , было бы не плохо добавить
Вот не могу разобраться. Цена идет туда где больше лимитников толпы, или наоборот туда где меньше? Ответ обоснуйте пожалста.
привет открываю новое окно графика - в терминале или через отладку скрипта всегда открывается непонятная схема - на сером бело черное как заставить при открытии применять некоторую схему по умолчанию?
Здравтсвуйте ! в одной теме нашел код активации (ниже). И мне надо на графике, который сатл активным , проделать разные операции , хотя бы Коммент написать.Но к сожалению после исполнения приведенного кода , дальнейшие операции относятся все равно к текущему графику. #import "user32.dll" bool...
  Тестер в MT5  (21   1 2 3)
После обновления терминала, глючит тестер. После смены тестируемого символа, перестает работать, приходится перезагружать терминал. С реальными тиками происходит зависание после нескольких сделок. Уже писал об этом глюке в другой теме. У кого-нибудь воспроизводится подобное? Эксп. мультивалютный,...
В свежем билде MetaTrader 5 Android появились новыевозможности — обновите приложение прямо сейчас и оцените их сами: Добавлена детальная информация по ордерам и сделкам в дополнительном окне. В один клик просматривайте время открытия или закрытия ордеров, комментарий и размер брокерской комиссии....