"Old tick" при тестировании на реальных тиках - страница 2

 
Slawa:
Спасибо за предоставленный код. Он помог нам найти ошибку с олд тиками.

И вам спасибо за работу над терминалом, теперь будут чуть выше шансы найти свою успешную стратегию.

 
Slawa:
Спасибо за предоставленный код. Он помог нам найти ошибку с олд тиками.
Спасибо, что не оставляете такие вещи без внимания. Когда ждать обновления с фиксом бага?
 
CopyTicks() в тестере тоже исправили?
 
Alexey Kozitsyn:
CopyTicks() в тестере тоже исправили?
А что с ним не так?
 
Slawa:
А что с ним не так?

Посмотрите мою заявку 

#1598238. Там описал проблему с тестером. Можете запустить в тестере мой код. Проблема похожа на ту, что описана здесь.
 
Alexey Kozitsyn:

Посмотрите мою заявку 

#1598238. Там описал проблему с тестером. Можете запустить в тестере мой код. Проблема похожа на ту, что описана здесь.

Спасибо, конечно. Предоставили кучу кода со словами: "у меня в тестере работает не так, как я задумал, код универсальный, разберитесь пожалуйста."

В тестере всё просто. Сгенерированные тики (либо ежетик, либо реальные) накапливаются в кеше символа по мере поступления. Кеш вмещает до 128 тысяч тиков, более старые тики вытесняются более новыми.

При запросе тиков функцией CopyTicks идёт обращение в вышеуказанный кеш. Если найдено не всё, то в случае с реальными тиками идёт обращение к тиковой базе на диск. Никаких подкачек и синхронизаций.

Так что, если в тестере с копитиками что-то не так, то ищите в своём коде. Либо покажите компактный исходник, иллюстрирующий проблему.

 
Slawa:

Спасибо, конечно. Предоставили кучу кода со словами: "у меня в тестере работает не так, как я задумал, код универсальный, разберитесь пожалуйста."

В тестере всё просто. Сгенерированные тики (либо ежетик, либо реальные) накапливаются в кеше символа по мере поступления. Кеш вмещает до 128 тысяч тиков, более старые тики вытесняются более новыми.

При запросе тиков функцией CopyTicks идёт обращение в вышеуказанный кеш. Если найдено не всё, то в случае с реальными тиками идёт обращение к тиковой базе на диск. Никаких подкачек и синхронизаций.

Так что, если в тестере с копитиками что-то не так, то ищите в своём коде. Либо покажите компактный исходник, иллюстрирующий проблему.

Вот так значит!? Хорошо я надеюсь @Renat Fatkhullin прочитает это сообщение.

Slawa, Вы лично занимаетесь проблемой CopyTicks()? Очень бы хотелось общаться конкретно с человеком, занимающимся этой проблемой. 

Код, который я предоставил, корректно (в подавляющем большинстве времени) отрабатывает в реальном времени. Но Вас, Slawa, или того, кто занимается проблемой CopyTicks() это, видимо, не смутило. В тестере вообще ни о какой корректности речи и не идет. Вы хоть запустили мой код? Хоть распринтовку посмотрели? С реальной работой сравнили? Или Вы хотите, чтобы за Вас была сделана вся работа? 

Знаете, MQ продвигают CopyTicks() уже давно, многое, конечно, поправили (в основном из-за стараний энтузиастов, вроде fxsaber, хотя, кто если не сами разработчики должны быть главными энтузиастами?), но вот я лично к CopyTicks() не лез, потому что было видно, что еще есть косяки. И они есть с 1130-х билдов! Уже 1464 выпустили! Вы же со своей стороны не предоставили ни одного примера работы с копи тикс. Да, Вы сейчас скажете: "А посмотрите документацию, там есть пример!" Да, там есть пример, и он показывает, как получить параметры первого и последнего тика. А также N тиков и N сделок. Как полезно! Тем более, я уже не говорю про то, как корректно записывать тики по свечам, делать синхронизацию. Про перегрузку СopyTicks (хотя говорили давно, что будет) я тоже молчу. 

Так что, если в тестере с копитиками что-то не так, то ищите в своём коде. Либо покажите компактный исходник, иллюстрирующий проблему. 

Шедевр! Сейчас, когда мной предоставлен код, Вы заявляете: "А давай ты его оптимизируешь, уберешь все лишнее и нам покажешь еще раз, а мы там уже посмотрим, если будет все понятно, может быть что-то исправим". Вы думаете Вам все, как например, А100, будут баги на блюдечке приносить!? Так?! Давайте тогда Вы тем, кто баги находит, платить будете!? Нет!? А почему я должен тратить свое драгоценное время на то, чтобы готовить Вам "простые и понятные" исходники?

Хотя, если посмотреть на код, там мало лишнего! И все с комментариями!!! Сам файл и простенький класс. И это Вы (разработчики!) называете "кучей"? Тогда "кучей" можно сейчас с той же степенью вероятности назвать работу CopyTicks() в тестере. Да и не в тестере - тоже. Ни о какой точности в тиках сейчас речи нет.

Такими темпами и такими заявлениями не будет никто применять Ваши новые тиковые технологии в реальной работе! 

 
Alexey Kozitsyn:

... 

Такими темпами и такими заявлениями не будет никто применять Ваши новые тиковые технологии в реальной работе! 

Мощно задвинули.

Интересно, когда тестер прогоняет на реальных тиках сову, которая не использует CopyTicks, корректно ли вообще эмулируются реальные условия? У меня почему-то даже если идет работа только по Close свечей, результаты тестов по ценам открытия и реальным тикам различаются.

 
Yury Golyakov:

Мощно задвинули.

Интересно, когда тестер прогоняет на реальных тиках сову, которая не использует CopyTicks, корректно ли вообще эмулируются реальные условия? У меня почему-то даже если идет работа только по Close свечей, результаты тестов по ценам закрытия и реальным тикам различаются.

Про эмуляцию реальных условий - лучше задать вопрос разработчикам. Если есть какие-то подозрения - с кодом в сервисдеск. Знайте только что терминал и тестер - программы разные и если что-то корректно работает в терминале, то не факт что так же будет работать в тестере.
 

Alexey Kozitsyn:

Вы думаете Вам все, как например, А100, будут баги на блюдечке приносить!? Так?! Давайте тогда Вы тем, кто баги находит, платить будете!? Нет!? А почему я должен тратить свое драгоценное время на то, чтобы готовить Вам "простые и понятные" исходники?

Было бы справедливо. Я например пару часов потратил, чтобы сначала отловить функцию при вызове которой появляется ошибка, а потом удалял все лишнее. Из советника с более 1500 строк сделал около 100.
Причина обращения: