Абстрактное мышление - страница 4

 
Alekseu Fedotov:

Не забывайте что есть еще и  третье лицо, которое в тот момент когда вы расширили спред с  20 до 30, надеясь что цена пойдет еще выше, 

это лицо подсунет свой товар (яблоки) по 21 рублю (внутри среда вы знаете я ком) вот так , и стойте в сторонке 

Если продолжать конкретизировать (а не абстрагировать), то мы увидим множество самых разных лиц, которые участвуют в "биржевом тотализаторе".

Есть главный - "хозяин". Кто он, я точно не знаю. Возможно государство. Он курирует торговые площадки беря с них свою прибыль.

Есть разные посредники - банки, брокеры, диллинговые центры, клиринговые компании, биржи, маркетмейкеры, и т.д..., выполняющие разные функции в рыночной инфраструктуре.

Есть предствители околорыночного бизнеса (биржевые гуру)...

Все это входит в картину конкретного предствления рыночной структуры и окружения, но все это обслуживает главный процесс, описанный несколькими простыми предложениями выше.

В них вся суть.

 
Реter Konow:

Если продолжать конкретизировать (а не абстрагировать), то мы увидим множество самых разных лиц, которые участвуют в "биржевом тотализаторе".

Есть главный - "хозяин". Кто он, я точно не знаю. Возможно государство. Он курирует торговые площадки беря с них свою прибыль.

Есть разные посредники - банки, брокеры, диллинговые центры, клиринговые компании, биржи, маркетмейкеры, и т.д..., выполняющие разные функции в рыночной инфраструктуре.

Есть предствители околорыночного бизнеса...

Все это входит в картину конкретного предствления рыночной структуры и окружения, но все это обслуживает главный процесс, описанный несколькими простыми предложениями выше.

В них вся суть.

В купли-продаже яблок "суть" есть, в паре сумашедших, заключающих пари - нету.

А "хозяин" кто? Государство не курирует - нет национальных площадок 

 
Дмитрий:

1. В купли-продаже яблок "суть" есть, в паре сумашедших, заключающих пари - нету.

2. А "хозяин" кто? Государство не курирует - нет национальных площадок 

1. Суть в спекуляции. Рынок предоставляет возможность спекулировать. Вся его инфраструктура заточена под это.

(Спекуляция - это купля - продажа (или наоборот) оборачивающаяся выгодой или убытком.)

2. Все платят налоги. Если маркетмейкеры постоянно зарабатывают на трейдерах, то они платят налоги с этого государству.

Думаю, хозяева биржевых площадок (как СМЕ) постоянно зарабатывают на них с помощью хитрой автоматизированной системы, которая и создает те 95% проигрывающих и часть этих денег отдает государству.

Я считаю, что там нет двух очередей трейдеров заключающих сделки между собой. Там одна очередь из трейдеров которые думают, что заключают сделки с другими трейдерами, а на самом деле заключают сделки с машиной, обладающей коллосальными денежными возможностями.

Она зажимает трейдеров огромными объемами спроса и предложения, вследствии чего трейдеры сами двигать цену не могут. Машина двигает цену самостоятельно, против большинства трейдеров.  Так и зарабатывает.

Это мои выводы, и мое мнение.

 
Реter Konow:


Та же самая ошибка - вы путаете кухни и реальный рынок.

95% - это для кухонь.

И там действительно купли-продажи нет, там ставки.

А на реальном рынке - купля-продажа, которая и формирует ценовые колебания. И там нет никаких "хозяев" и нет национальных площадок. 

 
Дмитрий:

Та же самая ошибка - вы путаете кухни и реальный рынок.

95% - это для кухонь.

И там действительно купли-продажи нет, там ставки.

А на реальном рынке - купля-продажа, которая и формирует ценовые колебания. И там нет никаких "хозяев" и нет национальных площадок. 

"Кухни" - просто не очень чистоплотные посредники в биржевой торговле. Они непричем.

Я думаю, "реальным" рынком, можно назвать только городской рынок, где Вы покупаете яблоки.

//---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Рынок, созданный исключительно для спекуляций - тоже реальный, но другой. Там другие законы.

Он не обслуживает наши потребности, а предоставляет возможность "играть  деньгами" (Ставки, пари, перепродажа с выгодой - это то, чем все трейдеры занимаются. На любом рынке).

При этом он имеет сложную инфраструктуру, а значит, - обслуживается технически, управляется и курируется.

Такой сложный механизм не может существовать сам по себе, и не приносить доход государству. (тем или иным способом).

Почитайте литературу об устройстве биржевого рынка.


P.S. 95% - это повсеместно. ((

 
Реter Konow:


Сдаюсь. Это уже поток
 
Реter Konow:

P.S. 95% - это повсеместно. ((

Нет
 
Дмитрий:
Сдаюсь. Это уже поток
Поражение засчитано. Медленно соображаете.))
 
Yuriy Asaulenko:
Поражение засчитано. Медленно соображаете.))

Это реально было очень трудно!

Он начал с каких то ставок, мягко съехал на теорию спроса-предложения, а закончил "хазяином"....

 
Дмитрий:

Это реально было очень трудно!

Он начал с каких то ставок, мягко съехал на теорию спроса-предложения, а закончил "хазяином"....

Следил за диалогом.))
Причина обращения: