Абстрактное мышление - страница 5

 
Реter Konow:


Может у вас формула формирования курса есть?
 
yerlan Imangeldinov:
Может у вас формула формирования курса есть?

На данный момент нет.

Однако составить ее можно - трейдеров нужно обозначить константами, а их действия - переменными (шутка). 


Однако, сложно ли математически выразить простую рыночную ситуацию:

Яблоки у первого продовца стоят 20 руб/кг. У второго - 40 руб/кг.  У Вас есть 1000 руб.

У первого продовца Вы можете купить только половину нужного Вам объема яблок, и после этого Вам нужно будет купить яблоки у второго продавца.

Когда Вы докупите недостающую Вам партию яблок по 40 руб/кг., то Вы подымите текущий курс на яблоки с 20 руб/кг до 40 руб/кг.

Вот так Вы сформировали текущий курс на яблоки.

Каждый на рынке делает практически тоже самое.

Вот и вся формула формирования курса.

Однако, я думаю Вы имеете ввиду формулу прогнозирования действий трейдеров. Действий, которые Вы ни знать, ни предугадать не можете.

Такой формулы существовать не может.

 

Продукт абстрактного мышления...))

График EURUSD, M15, 2016.11.17 17:34 UTC, MetaQuotes Software Corp., MetaTrader 5, Demo 

 
Реter Konow:

Однако, я думаю Вы имеете ввиду формулу прогнозирования действий трейдеров. Действий, которые Вы ни знать, ни предугадать не можете. 

Такой формулы существовать не может.

Почему тогда зарабатывают хедж-фонды?
 
Дмитрий:
Почему тогда зарабатывают хедж-фонды?

А разве у них есть какая то формула?

Каждый предсказывает как умеет, и хеджфонды в том числе.

 
Реter Konow:

А разве у них есть какая то формула?

Каждый предсказывает как умеет, и хеджфонды в том числе.

Есть.

Если зарабатывают стабильно - есть 

 
yerlan Imangeldinov:
Может у вас формула формирования курса есть?

Конечно, существуют тенденции поведения людей.

Можно попробывать их обощить, сформулировать и классифицировать. Это очень большой и тяжелый труд, который в результате дает только приблизительную, вероятностную оценку возможного развития событий.

Увы.

 
Реter Konow:

Конечно, существуют тенденции поведения людей.

Можно попробывать их обощить, сформулировать и классифицировать. Это очень большой и тяжелый труд, который в результате дает только приблизительную вероятностную оценку возможного развития событий.

Увы.

Ну так этот мир весь недетерминирован.

Хедж-фонды зарабатывают - значит, возможно 

 
Дмитрий:

Есть.

Если зарабатывают стабильно - есть 

Формула формирования курса - это Грааль.

Его существование подрывает основы законов реальности, и превращает мир в сказку.

Подобные идеи - ловушки для неокрепшего Разума.

 
Реter Konow:

Формула формирования курса - это Грааль.

Его существование подрывает основы законов реальности, и превращает мир в сказку.

Подобные идеи - ловушки для неокрепшего Разума.

Я не знаю, почему неокрепшие умы бредят какой то мифической "формулой формирования курса".

Для его прогнозирования достаточно знать общие статистические характеристики процесса