2016 Finance Magnates London Summit Awards: победа MetaTrader в номинациях "Лучшая Форекс-платформа" и "Лучшая мультирыночная платформа"

 

Торговые платформы MetaTrader завоевали награды в двух номинациях на конкурсе Finance Magnates Awards 2016. Победителем в категории "Лучшая мультирыночная платформа" стала MetaTrader 5, а лучшей форекс-платформой была признана MetaTrader 4.

2016 Finance Magnates London Summit Awards

Награждение победителей состоялось 15 ноября на вечерней церемонии закрытия Finance Magnates Awards. В этом году мероприятие собрало более 2 000 профессионалов финансовой индустрии и 90 компаний-участников – это рекордное количество посетителей в истории конкурса. В результате независимого голосования MetaTrader 4 и MetaTrader 5 обошли своих конкурентов и набрали большинство голосов. Поэтому полученные награды по праву можно считать объективной оценкой ситуации на рынке.

Напомним, что это не первый успех наших продуктов на Finance Magnates Awards: в прошлом году платформы MetaTrader победили в ключевых номинациях "Лучшая платформа" и "Лучший мобильный продукт". Таким образом, из года в год крупнейшие игроки финансовой отрасли выбирают MetaTrader.

Winners of the 2016 Finance Magnates London Summit Awards Just Announced!
Winners of the 2016 Finance Magnates London Summit Awards Just Announced!
  • 2016.11.15
  • Jeff Patterson
  • www.financemagnates.com
Find out which companies took home this year’s prestigious awards.
 

Поздравляем !!!

Из 13 номинаций увезти аж две смогли только SaxoBank и MQ.

Вашу огромную работу по заслугам оценили.

Успехов Вам и в дальнейшем.

 
Vasiliy Pushkaryov:

Поздравляем !!!

Из 13 номинаций увезти аж две смогли только SaxoBank и MQ.

Вашу огромную работу по заслугам оценили.

Успехов Вам и в дальнейшем.

С чем поздравлять то?

Победитель в номинации: 

  • Best FX Trading Platform: MT4
А вы знаете много платформ для форы?

 
Evgeny Belyaev:

С чем поздравлять то?

Победитель в номинации: 

  • Best FX Trading Platform: MT4
А вы знаете много платформ для форы?

Я с 2010 на МТ4. Где-то в 2011, попробовал TOS, ну и как-то не очень он мне. Больше никаких других платформ не пробовал.

Но когда по сайтам форекс-брокеров ходишь, видно что предлагают другие платформы, на слуху: NinjaTrader, JForex, TOS уже упоминал.

Если задаться целью, можно еще найти. Вот здесь список примерно 35 брокеров и даже в этом малом списке можно насчитать десяток платформ в правом столбце.

Ну а то, что большинство форекс-брокеров предпочитает именно продукт MQ, это результат их кропотливой многолетней работы.

И когда это признают на саммите, среди многих серьезных финансовых участников , я искренне рад за их успех. С чем хочу и поздравить.

 
Vasiliy Pushkaryov:

Я с 2010 на МТ4. Где-то в 2011, попробовал TOS, ну и как-то не очень он мне. Больше никаких других платформ не пробовал.

Но когда по сайтам форекс-брокеров ходишь, видно что предлагают другие платформы, на слуху: NinjaTrader, JForex, TOS уже упоминал.

Если задаться целью, можно еще найти. Вот здесь список примерно 35 брокеров и даже в этом малом списке можно насчитать десяток платформ в правом столбце.

Ну а то, что большинство форекс-брокеров предпочитает именно продукт MQ, это результат их кропотливой многолетней работы.

И когда это признают на саммите, среди многих серьезных финансовых участников , я искренне рад за их успех. С чем хочу и поздравить.

как-то вы бедненько)) зайдите на инвестинг.ком и найдете там 814 торговых платформ))
 

Поздравляю!

Данное событие как раз и подтверждает, что не дальновидно забрасывать развитие MT4! 

 
Vasiliy Pushkaryov:

Я с 2010 на МТ4. Где-то в 2011, попробовал TOS, ну и как-то не очень он мне. Больше никаких других платформ не пробовал.

Но когда по сайтам форекс-брокеров ходишь, видно что предлагают другие платформы, на слуху: NinjaTrader, JForex, TOS уже упоминал.

Если задаться целью, можно еще найти. Вот здесь список примерно 35 брокеров и даже в этом малом списке можно насчитать десяток платформ в правом столбце.

Ну а то, что большинство форекс-брокеров предпочитает именно продукт MQ, это результат их кропотливой многолетней работы.

И когда это признают на саммите, среди многих серьезных финансовых участников , я искренне рад за их успех. С чем хочу и поздравить.

Поздравить MQ действительно есть с чем - самый распространенный терминал среди Форекс ДЦ. Не хило так.

Но не все так просто как кажется.

Вот работаю сейчас с брокером (не ДЦ). У них свой терминал. Оч. хорош, я бы сказал лучший. Но больше ни о кого этого терминала нет. И это самый большой его, терминала, недостаток.) Любой сбой - скажем, неудачное обновление, и вы в ауте, и, возможно, надолго. Все, разумеется, наладится, но м.б. далеко не сразу. Все пути к отступлению отрезаны.) Что вы выберите? - разумеется МТ, как самый распространенный.

 
Yuriy Asaulenko:

Поздравить MQ действительно есть с чем - самый распространенный терминал среди Форекс ДЦ. Не хило так.

Но не все так просто как кажется.

Вот работаю сейчас с брокером (не ДЦ). У них свой терминал. Оч. хорош, я бы сказал лучший. Но больше ни о кого этого терминала нет. И это самый большой его, терминала, недостаток.) Любой сбой - скажем, неудачное обновление, и вы в ауте, и, возможно, надолго. Все пути к отступлению отрезаны.) Что вы выберите? - разумеется МТ, как самый распространенный.

Предлагайте эти "лучшести" на форуме. Если они действительно стоящие и востребованные, разработчики платформы могут и пойти на встречу, чтобы добавить новый функционал.

Вспомните несколько лет назад баталии по поводу локов на МТ5 и тикового тестера. Сейчас это есть в платформе.

 
Vasiliy Pushkaryov:

Предлагайте эти "лучшести" на форуме. Если они действительно стоящие и востребованные, разработчики платформы могут и пойти на встречу, чтобы добавить новый функционал.

Вспомните несколько лет назад баталии по поводу локов на МТ5 и тикового тестера. Сейчас это есть в платформе.

Мерседес, Ауди, Опель, Пежо, ВАЗ - они все хорошие машины, но сделаны для разной мало пересекающейся целевой аудитории. Просить конструкторов Опеля - а сделайте мне как в Пежо или в Мерседесе оч неразумно.)) Они потеряют при этом часть целевой аудитории, а приобретут ли что взамен - большой вопрос. Это основы маркетинга. Аналогично и с терминалами - они отличаются друг от друга, в том числе и по целевой аудитории. Еще проще - один любит ананас, а другой свиной хрящик.(с)
 
Vasiliy Pushkaryov:

Я с 2010 на МТ4. Где-то в 2011, попробовал TOS, ну и как-то не очень он мне. Больше никаких других платформ не пробовал.

Но когда по сайтам форекс-брокеров ходишь, видно что предлагают другие платформы, на слуху: NinjaTrader, JForex, TOS уже упоминал.

Если задаться целью, можно еще найти. Вот здесь список примерно 35 брокеров и даже в этом малом списке можно насчитать десяток платформ в правом столбце.

Ну а то, что большинство форекс-брокеров предпочитает именно продукт MQ, это результат их кропотливой многолетней работы.

И когда это признают на саммите, среди многих серьезных финансовых участников , я искренне рад за их успех. С чем хочу и поздравить.

Tos и NinjaTrader - изначально биржевая платформа. Биржа и форекс немного разные вещи. Все таки mt4 победила в номинации: Best FX Trading Platform 

А вы приводите названия биржевых платформ. Как по мне у них разные цели целевая аудитория у платформ разная.  

JForex - это от дукаса?

Так и выходит что реальных конкурентов  
 
Yuriy Asaulenko:
Мерседес, Ауди, Опель, Пежо, ВАЗ - они все хорошие машины, но сделаны для разной мало пересекающейся целевой аудитории. Просить конструкторов Опеля - а сделайте мне как в Пежо или в Мерседесе оч неразумно.)) Они потеряют при этом часть целевой аудитории, а приобретут ли что взамен - большой вопрос. Это основы маркетинга. Аналогично и с терминалами - они отличаются друг от друга, в том числе и по целевой аудитории. Еще проще - один любит ананас, а другой свиной хрящик.(с)
Видимо мы мыслим в одном направлении. Даже словечки одни и те же. ЦА
Причина обращения: