Абстрактное мышление - страница 7

 
Alexey Burnakov:
И? А что что? Если цена ничто?
Действия покупателей и продавцов. Больше ничего нет.
 
Yuriy Asaulenko:
Действия покупателей и продавцов. Больше ничего нет.
Это и есть встречные потоки в узком коридоре. Кое что про них известно.
 
Alexey Burnakov:
Это и есть встречные потоки в узком коридоре. Кое что про них известно.
ИМХО, эта гипотеза лишняя.
 
Yuriy Asaulenko:
ИМХО, эта гипотеза лишняя.
Я же написал, приблизительная физическая модель. физика сильная вещь. Позволяет включать математику...

Например, исследуется длинная память таких процессов. И их порождение. Форма распределения. А это все прямо вляет на то, чем мы пользуемся - цену. Прямо влияет.
 
Alexey Burnakov:
Я же написал, приблизительная физическая модель. физика сильная вещь. Позволяет включать математику...

Например, исследуется длинная память таких процессов. И их порождение. Форма распределения. А это все прямо вляет на то, чем мы пользуемся - цену. Прямо влияет.
Я примерно понял, что вы имеете в виду. Нет там памяти. Чисто винеровский процесс - броуновское движение. С некоторыми ограничениями, типа экономику никто не отменял.)) Типа коридора цены с достаточно условными стенками. Внутри чистый Винер.

 
Yuriy Asaulenko:
Внутри чистый Винер.
В голове у вас чистый винер ))
 
Yuriy Asaulenko:
Действия покупателей и продавцов. Больше ничего нет.
Yuriy Asaulenko:
Я примерно понял, что вы имеете в виду. Нет там памяти. Чисто винеровский процесс - броуновское движение. С некоторыми ограничениями, типа экономику никто не отменял.)) Типа коридора цены с мягкими стенками. Внутри чистый Винер.
Комбинатор:
В голове у вас чистый винер ))

Точно... Полный винер.

На противоречиях сидит и противоречиями подгоняет.

 

ЗЫ. Никто никогда не будет создавать экономику, где цены бы гуляли в случайном порядке, это бы означало полный моментальный крах такой экономики. Цены движутся, но отнюдь не по воле продавцов и покупателей, как бы им этого ни хотелось они не смогут, например, никогда уронить цену в 0, или увеличить в 1000 раз - не даст сама действующая экономическая модель.

 

АБСТРАКЦИЯ, отвлечённое понятие, теоретическое обобщение опыта; признак или свойство, рассматриваемые сами по себе, вне связи с предметом ,то есть - отстраненно...в проекции,если хотите , в целом  ...возможно ли это ?можно много говорить ...о том ,что я понимаю ...но это будет трёп .Я ,в настоящем ,могу откусить только малю-ю-ю-юсенький кусочек огромного пирога под названием рынок.И это не потому ,что "слабо  ",а потому ,что предмет сам по себе необъятен .Анализ.абстракция .................в конечном счете"я знаю, что  я ничего не знаю ".........пирамида?.......часовой механизм?..........это - система , а на рынке система отсутствует , в китае наводнение - доллар  прыгает( образно) так что для меня абстракция рынка - змея ,кусающая себя за хвост...

 

    Дедукция -Индукция - суть , разные техники мышления . В первом случае оперируют фактами во втором  "посыл идеи" (выдвигается предположение, на основе которого создается модель , чего-либо) .

Абстрактное мышление  - это , как бы "взгляд со стороны " , но в основе лежит "образ" (чего -либо) т.е. факт , а значит  это (абстракция) разновидность дедукции .

"Сознание как луна"  одна из техник - смысл понимания в том , что луна все предметы освещает и ничто не выпадает из её поля зрения . 

 
Комбинатор:
В голове у вас чистый винер ))
Верно подмечено...
Причина обращения: