Общее обсуждение - страница 353

Опишу ситуацию с самого начала.Пытаюсь протестировать советник, но т.к качество моделирования стандартных котировок меня не устраивает, то пробую скачать котировки с помощью программы tickstory lite : делаю все как указано по инструкции, подходим к последнему моменту где нужно запустить терминал, а...
Уважаемая Администрация. Перешел на Андроид 6,0 и столкнулся с проблемами по отображению на сайте. при просмотре сайта теперь не появляются значок - новое сообщениеНе появляется звездочка Избранного, при появлении сообщения в нем.В сообщениях есть кнопка перевода - это класно, но при нажатии на...
Всем привет! Сделал робота, находит хорошие варианты при оптимизации за год. Выбираю рез-ты с хорошими форвардами. Трейдов 1500 - 3000 за год. Оптимизировал например с 2014-01-01 до 2015-01-01. Затем запускаю тест с 2015-01-01 и вперед. Рост уже в разы меньше, просадки больше, и через 1 - 4...
Сейчас у ведущих монстров в мире ПО наблюдается тенденция выпускать бесплатные версии своих продуктов. Обычно, это облегченные версии коммерческих пакетов. Intel выпустила в свободное плавание полноценные версии своих знаменитых библиотек для трех операционных систем Вкратце, IPP заточена под...
От 10$ до 100$ От 100$ до 1000$ От 1000$ до 10.000$ От 10.000$ до 100.000$ От 100..000$ до 1. 000. 000$ От 1. 000. 000$ и выше
Ошибки по невнимательности, исправляется легко и быстро Неправильная структура программы или классов, исправляется труднее и дольше Ошибка в разработке стратегии, часто требует полной переделки программы Обычно это не ошибки, а новое видение ситуации и требуются доработки программы без глобальной...
[Удален]
не выводятся символы öäüß void OnStart(){ Comment("öäü"); //Comment("中文大字典");} в место "öäüß" выводятся "oau?", в место китайских иероглифов выводятся "????" Выбирал Немецкий (Германия) в региональных настройках для программ не поддерживающих юникод, рисуются буквы без точке в место ß -...
Уважаемые профи, проверьте код. В зависимости как закрывается сделка (бай) - меняется Лот, размер Тейкпрофита, Трейлинстопа и Стоплосса. Есть синтактические ошибки, не влияющие на работоспособность. int i=OrdersHistoryTotal()-1; while(OrderSelect(i,SELECT_BY_POS,MODE_HISTORY))...
Я написал простенькую реализацию shared_ptr для управления динамически создаваемыми объектами. В целом все работает отлично. Но. При непонятных условиях происходит незапланированное удаление счетчика ссылок, после чего возникает ошибка invalid pointer access; Я вставлял диагностические сообщения...
Добрый вечер ! в каких случаях меняется metaquotes id . Суть вопроса в том , что раньше у меня был один ID а теперь он почему то изменился . А терминал на компе не дает его изменить на новый ??? почему?
Не нашел похожей темы на форуме. В целях распределения рисков, есть желание распределить депо по нескольким брокерам, при этом копируя сделки. Иными словами, совершая сделки на одном терминале, команды должны подаваться и на остальные. Также необходимо просто и быстро подключать/отключать "клоны"...
Проблема вот в чем. Заказал разработку советника. Через сайт, ТЗ, согласование и т.д. Разработка советника затянулась дольше заявленного времени. В прочесе разработки, исполнителем, было передано несколько версий советника. Поставил последнюю версию для тестирования на демо. Через несколько часов,...
При попытке оформить подписку на сигнал - выходит сообщение "ошибка подписки". Делаю все по инструкции - в чем причина
  Интерфейс МТ  (16   1 2)
Скажите пожалуйста - это только мне кажется что было бы логичнее и удобнее сделать Торговля и История Счета в виде окон, а не в виде растягиваемых панелей как сейчас? то же касается и остальных панелей, на практике например при тестировании советника приходится менять ширину этой панели чтобы лучше...
Да, конечно, я готов платить за расширенный функционал Хотелось бы улучшений функционала, но платить за это не готов Мне всё равно,для моих нужд хватает возможностей обычного тестера Есть опасение, что из-за версии "PRO" разрабы забьют на работу по улучшению обычного тестера
Здравствуйте! В МТ4 пропадает графика теханализа. В чем причина?
  Странно все это  (11   1 2)
Торговал по евро_доллару следил за новостями,вышли новости плохие(очень важные)но график стремительно начал рост,... Вот почему?Кто так мог повлиять на цену?
Добрый день, Не могу найти информацию, как можно запустить в МТ5, которая установленна на 64-битной машине, 32 битную dll . Принципиально с другими приложениями она работает, а вот в МТ5 не хочет. МТ5 ругается что эта dll не создана для работы в 64-битных системах. Помогите пожалуйста!!
собсно сабж может у кого завалялся и в кодебазу не выложил )
Глянул на маркет. Решил тоже поучаствовать в этом мероприятии. Есть, например, полусоветник для ручной торговли, который определяет наличие сделки, прибыль в ней, и закрывает сделки в соответствии с установками пользователя. Мне он оч нравился - выстрелил вошел в сделку и забыл. Вот здесь уже...
  Money Flow Index  (10)
Индикатор MFI рассчитывается последовательно по формулам: TP = (Max + Min + Close) / 3 TP — типичная цена Max — максимум бара/свечи Min — минимум бара/свечи Close — цена закрытия бара/свечиRMF = TP * Vol RMF — сырой денежный поток Vol — объем соответствующего бара/свечиMFR = PMF / NMF MFR —...
Почему SMA начинается с четвертой свечи (красная)? Период 3, по закрытию. Ведь для того, чтобы посчитать значение требуется 3 свечи. Но начинается она все равно с четвертой. Экспоненциальная (фиолетовая) ведет отсчет с первой
Ошибка времени на компьютерах ВПС StrToTime - Перевод даты компьютера а не сервера! всем привет, столкнулся с такой проблемой, функция StrToTime - на ВПС работает не верно. Она переводит время с неправильной датой например есть время: 00:00 и есть код:...
Занимаюсь миграцией с системы С#+БД на советник МТ5. Хочу кое что посмотреть- проверить, попробовать. Для начала выбросил БД, потом потоки, .... потом все остальное. Переписал индикаторы (еще не все, но основные), сделал советника - уже даже тестируется Есть еще нельзя, но уже мажется. :) Вот...
Друзья и коллеги, поздравляйте всех женщин с праздником весны! Есть женщины где-то в селеньях: Им конь и изба по плечу, Мужчины им все по колени… Но вот что сказать я хочу: Вы им не идете в сравненье – Вы слишком милы и нежны! Примите мои поздравленья И станьте частицей весны! Девченки, с...
Этому сообществу нужен герой, который делает прибыль от 100 USD до 100000... :) Есть ли кто-нибудь, кто может сделать это?... Кто хочет стать героем MQL5? :)
Что означает комментарий к ордеру в журнале (торгует советник)     skipped as it changes nothing 
  нагрузка на VPS  (31   1 2 3 4)
вот скрин состояния VPS насколько опасно так нагружать VPS? В частности что значат ошибки страниц и насколько они опасны.
[Удален]
Здравствуйте, дорогие знатоки. Закрываю ордера простенькой функцией: for (int I = OrdersTotal () - 1; I >= 0; I --){ OrderSelect (I, SELECT_BY_POS); if (OrderMagicNumber () == Magic)   { if (OrderType () == OP_BUY) Order_Close_Result = OrderClose (OrderTicket (),...