Обсуждение статьи "Как опубликовать свой продукт в сервисе Маркет"

 

Опубликована статья Как опубликовать свой продукт в сервисе Маркет:

Публикуйте свои интересные разработки в сервисе Маркет, и ваши программы станут доступными сразу всем трейдерам на MetaTrader 5 по всему миру. Маркет - это отличная возможность заработка с моментальным зачислением на счет и удобной статистикой для анализа покупок и скачиваний демо-версий Продуктов. Все MQL5-программы на Маркете при продаже автоматически шифруются под покупателя, допускают до трех активаций и не требуют дополнительной защиты с вашей стороны.

Автор: MetaQuotes

 

Когда будет возможность удобной проверки демо-индикаторов?

Если есть, то что требуется от автора чтоб пользователь скачавший демо-индикатор мог его оценить?

На данный момент скачаные демо, можно запустить лишь в тестере, но в тестере индикаторы не запустишь.

 

А у меня такой вопрос.

Представим ситуацию. Например, у меня купили продукт через Маркет. Один из пользователей, который приобрёл продукт, написал мне письмо на почтовый электронный адрес. Могу ли я как-то убедиться в том, что этот пользователь купил у меня продукт? Какую информацию может мне предоставить пользователь для этого?

 
tol64:

А у меня такой вопрос.

Представим ситуацию. Например, у меня купили продукт через Маркет. Один из пользователей, который приобрёл продукт, написал мне письмо на почтовый электронный адрес. Могу ли я как-то убедиться в том, что этот пользователь купил у меня продукт? Какую информацию может мне предоставить пользователь для этого?

Через комменты к продукту

доступ к комментам  только  у купивших 

а в личке обменяетесь емейлами 

 
Mischek:

Через комменты к продукту

доступ к комментам  только  у купивших 

а в личке обменяетесь емейлами 

Было бы здорово, если бы разработчики сделали для продавцов, что-то вроде книги учёта покупателей. Или другими словами база данных покупателей, в которой хранится: ник, email, купленный продукт, что-то ещё.

Это пожелание, если не найдутся контр-аргументы. :)

 
tol64:

Было бы здорово, если бы разработчики сделали для продавцов, что-то вроде книги учёта покупателей. Или другими словами база данных покупателей, в которой хранится: ник, email, купленный продукт, что-то ещё.

Это нарушение прав потребителя )

Я может метаквант хочу купить и мне стыдно )))

 
TheXpert:

Это нарушение прав потребителя )

Я может метаквант хочу купить и мне стыдно )))

Согласен, покупатель имеет право остаться анонимным.

 
TheXpert:

Это нарушение прав потребителя )

Я может метаквант хочу купить и мне стыдно )))

Urain:

Согласен, покупатель имеет право остаться анонимным.

))) OK. Аргументы нашлись.

Тогда размышляем дальше. Ники из книги учёта исключаем. Почтовые адреса тоже. Оставляем купленный продукт и идентификатор (ключ), по которому можно определить, что это один из пользователей, который купил продукт.

Так лучше?

 
tol64:

))) OK. Аргументы нашлись.

Тогда размышляем дальше. Ники из книги учёта исключаем. Почтовые адреса тоже. Оставляем купленный продукт и идентификатор (ключ), по которому можно определить, что это один из пользователей, который купил продукт.

Так лучше?

А в чём проблема? для чего вам идентифицировать покупателя?

Я так понимаю, что обратился покупатель, вы хотите ему <что?> в качестве довеска к проданному продукту.

ЗЫ если какой нить бонус, то как говорил Mischek пусть оставит хвалебный отзыв, увидите его ник и спишитесь в личку, вам польза ему кайф.

 
Urain:

А в чём проблема? для чего вам идентифицировать покупателя?

Я так понимаю, что обратился покупатель, вы хотите ему <что?> в качестве довеска к проданному продукту.

ЗЫ если какой нить бонус, то как говорил Mischek пусть оставит хвалебный отзыв, увидите его ник и спишитесь в личку, вам польза ему кайф.

Да, имеется ввиду бонус. Но тогда этот бонус будет не так, как было обещано, а за отзыв. А это не лояльно по отношению к покупателям. Дело в том, что бонус может фигурировать в рекламе. А в рекламе "бонус за отзыв" будет смотреться, как-то не в тему. Бонус, значит бонус. Без обязаловок. Вариант Mischek'a логичный и единственный на данный момент, я его взял на заметку (спасибо Mischek), но хотелось бы нечто более удобное и цельное, как часть механизма сайта.

Опять же. Не забываем аргумент Андрея (TheXpert). Он не хотел бы светиться (стесняется). Комменты к продукту ведь публичные, то есть их видят все члены сообщества. Значит не всем было бы это удобно. Нужен вариант, который был бы удобен миллионам людей. То есть всем. :)

 
tol64:

Да, имеется ввиду бонус. Но тогда этот бонус будет не так, как было обещано, а за отзыв. А это не лояльно по отношению к покупателям. Дело в том, что бонус может фигурировать в рекламе. А в рекламе "бонус за отзыв" будет смотреться, как-то не в тему. Бонус, значит бонус. Без обязаловок. Вариант Mischek'a логичный и единственный на данный момент, я его взял на заметку (спасибо Mischek), но хотелось бы нечто более удобное и цельное, как часть механизма сайта.

Опять же. Не забываем аргумент Андрея (TheXpert). Он не хотел бы светиться (стесняется). Комменты к продукту ведь публичные, то есть их видят все члены сообщества. Значит не всем было бы это удобно. Нужен вариант, который был бы удобен миллионам людей. То есть всем. :)   

Что-то не совсем понял суть проблемы. Ну, желает автор лояльный бонус, да чтоб фигурировал в рекламе. Так вшить в продукт свой емейл и указать, что бонус - "без обязаловок"; кто хочет - обращаться по емейлу, купив продукт. ...Не годится?
Причина обращения: