Обсуждение статьи "Как опубликовать свой продукт в сервисе Маркет" - страница 14

 
Renat:

Эх, не продавали вы ничего и понятия не имеете о том, что продать на порядок сложнее, чем создать продукт. Типичная ошибка разработчиков.

Аппл сделал революцию в маркетинге своим Аппстором. Прямой доступ в маркет прямо на устройстве - это экстремально важный элемент для системы продаж. Сбор денег - следующий по важности пункт.

При чём здесь доступ "прямо на устройстве"?  Речь же шла про терминал, а не про устройство. Вы говорили, что якобы главное достоинство маркета - "доступ на миллионы терминалов".  Аналогия с мобильными гаджетами тут неуместна, ибо эти гаджеты и предназначены специально для этого, т.е. они выполняют свою роль.  А терминал предназначен для торговли.  Для серфинга в интернете есть специальные заточенные под это программы.  Почему вы считаете что удобнее лазить по сайту через крошечное окошко в метатрэйдере вместо того, чтобы открыть удобный и привычный браузер (который есть у каждого пользователя) и наслаждаться всеми удобствами.

Можете провести опрос на форуме, через что люди предпочитают заходить на Маркет, и нужен ли им ваш "велосипед".  Мне кажется, более эффективна была бы просто ссылка с надписью "Маркет" в терминале, при нажатии на которую открывалась бы страница в обычном браузере. 

Я конечно не оспариваю ваш опыт продаж, но с вашей фразой "продать на порядок сложнее, чем создать продукт" не согласен.  Если создаёшь действительно нужный и востребованный людьми продукт, то с продажами проблем быть не должно. Вот взять например тот индикатор, который я всё пытаюсь выложить. Разные люди уже на протяжение долгого времени теребят меня на форуме, в личку, в скайпе, спрашивая о том, когда же я наконец его закончу, выказывают разные пожелания, некоторые покупают сырые версии.   Причём я ранее не пиарил данную разработку. Просто выкладывал первые версии в кодебэйз и всё.  И людям он оказался очень нужен.  Вот и всё.  Поэтому я знаю, что с продажами проблем не будет. 
Первичен всё-таки сам продукт, а вовсе не то, как агрессивно ты его впариваешь.   Да что там мой индикатор... Вон ваш Метатрэйдер - он что плохо продаётся?  Его продать на порядок сложнее чем сделать?  Вроде он с самого начала оказался востребованным.

 
Renat:
 

Дело в том, что я в отличии от вас, эти сторы постоянно заполняю и знаю о чем говорю.

У нас в сторе возможностей больше, особенно в плане rich редактора, куда можно вставить много чего. 

Так это к чему сказано? Вы опровергаете мои слова о том, что в Гугле высокое разрешение картинок (а у вас низкое), в Гугле доступно длинное описание (а у вас нет), я не прав? или что?

А rich-эдитор как-раз таки хорош именно для длинных текстов, со множеством подразделов, со сложными списками, таблицами и т.д.  Поэтому здесь от него толку мало, его потенциал не раскрывается.

 
meat:

При чём здесь доступ "прямо на устройстве"?  Речь же шла про терминал, а не про устройство. Вы говорили, что якобы главное достоинство маркета - "доступ на миллионы терминалов".  Аналогия с мобильными гаджетами тут неуместна, ибо эти гаджеты и предназначены специально для этого, т.е. они выполняют свою роль.  А терминал предназначен для торговли.  Для серфинга в интернете есть специальные заточенные под это программы.  Почему вы считаете что удобнее лазить по сайту через крошечное окошко в метатрэйдере вместо того, чтобы открыть удобный и привычный браузер (который есть у каждого пользователя) и наслаждаться всеми удобствами.

Терминал и является устройством.

Боюсь, вы даже близко не понимаете затронутой темы. Трейдер не вылезет за пределы терминала и уж точно не придет ни в какой Маркет за программами. Он первые полгода обычно об экспертах ничего не знает.

Наличие прямого доступа к списку программ и кнопки "купить" - это обязательное требование в маркетинге платформ (MetaTrader - это такая же платформа, как и iPhone/iPad или Android).

Не нужно спорить, пожалуйста. Вы бесконечно далеки от этой темы.

Я конечно не оспариваю ваш опыт продаж, но с вашей фразой "продать на порядок сложнее, чем создать продукт" не согласенЕсли создаёшь действительно нужный и востребованный людьми продукт, то с продажами проблем быть не должно.

Убили. Причем насмерть.

Я вас тоже попробую - задумайтесь о том, что расходы на маркетинг и продажи обычно в разы (часто многие разы) дороже разработки продукта. Если речь идет о массовых/ритейл продажах. И об успешных продажах, а не "очередной 100500й стартап с великолепным продуктом загнулся от непонимания, что маркетинг и продажи важнее продукта".

 
meat:

Так это к чему сказано? Вы опровергаете мои слова о том, что в Гугле высокое разрешение картинок (а у вас низкое), в Гугле доступно длинное описание (а у вас нет), я не прав? или что?

А rich-эдитор как-раз таки хорош именно для длинных текстов, со множеством подразделов, со сложными списками, таблицами и т.д.  Поэтому здесь от него толку мало, его потенциал не раскрывается.

У нас нет ограничения на длину rich описания. В отличие от других.

Проблему со скриншотами вы выдумали. Всегда можно вырезать и показать в серии скриншотов 640x480 то, что требуется. Для этого нужно не кнопкой "Print Screen" в полном размере делать, а выбирать нужные куски для демонстрации.

Обычно авторы не осознают, что для демонстрации идеи 80% пространства их скриншота лишнее или заполнено не тем. Достаточно подумать и очень хорошо можно уложиться.

 

Пардон, что вмешиваюсь, но не мог бы мне кто-нибудь объяснить, что такое " rich описание" и есть ли всё же какое-то ограничение в "Описании"? А то в более простых выпусках библиотеки я него ещё не наткнулся, но сейчас работаю над библиотекой с большим количеством функций, хотелось бы знать, к чему быть готовым.

Спасибо.

 
Y.A.K._:

Пардон, что вмешиваюсь, но не мог бы мне кто-нибудь объяснить, что такое " rich описание" и есть ли всё же какое-то ограничение в "Описании"?

Имеется в виду то, что редактор в описании продукта позволяет богатое оформление, а не голый текст. То есть можно как в Ворде вставлять таблицы, списки, форматировать текст и так далее.
 

Спасибо, с этим ясно.

Теперь хотелось бы понять, есть ли всё же каое-то ограничение, потому что оппоненты утверждают противоположные вещи.

meat:

Столкнулся с тем, что описание моего продукта превышает установленный лимит в 3600 символов.

Renat:

У нас нет ограничения на длину rich описания. В отличие от других.

 
Y.A.K._:

Спасибо, с этим ясно.

Теперь хотелось бы понять, есть ли всё же каое-то ограничение, потому что оппоненты утверждают противоположные вещи.

Есть ограничение на длину страницы в маркете. Оно было введено не так давно. Такое ограничение проверяет модератор.

Имхо, для серьезных, инфраструктурных продуктов вкладки "Документация" действительно очень не хватает.  

 

Увидел. Похоже, автоматическую проверку ввели буквально на днях.

Два черновика я успел подготовить до этого, сейчас при попытке сохранить даже без всяких изменений выскакивает надпись:

Размер описания должен быть от 300 до 3600 символов без учета пробелов

Да, в таких условиях документация идёт в том же направлении, что и слоны.

Может добавите необязательную для заполнения вкладку "Документация"?

 
Y.A.K._:

Может добавите необязательную для заполнения вкладку "Документация"?

Вопрос только в том - кто будет переводить её на несколько языков.
Причина обращения: