Обсуждение статьи "Как опубликовать свой продукт в сервисе Маркет" - страница 15

 

Разжуйте пожалуйста касательно dll.

Запрещены продукты в которых вообще используются  dll (User32, Kernel32 ... )

или только те в которых рукотворные  dll ??? 

Спасибо. 

 
ALXIMIKS:

Разжуйте пожалуйста касательно dll.

Запрещены продукты в которых вообще используются  dll (User32, Kernel32 ... )

или только те в которых рукотворные  dll ??? 

Любые DLL.
 
Renat:

У нас нет ограничения на длину rich описания. В отличие от других.

Как-то не очень красиво, выглядит, Ренат. Вы же официальное лицо, а перевираете факты.   Смотрю вам лишь бы всё отрицать, невзирая ни на что.  В таком ключе вести с вами диалог бессмысленно.

Проблему со скриншотами вы выдумали. Всегда можно вырезать и показать в серии скриншотов 640x480 то, что требуется. Для этого нужно не кнопкой "Print Screen" в полном размере делать, а выбирать нужные куски для демонстрации.

Обычно авторы не осознают, что для демонстрации идеи 80% пространства их скриншота лишнее или заполнено не тем. Достаточно подумать и очень хорошо можно уложиться.

Ну да, с ваших слов, все продавцы упомянутых Гуглов и Эпплов - идиоты, ничего не осознающие. Вот же дураки какие! тратят впустую 80% пространства современных мониторов, размещая скриншоты в HD (или FullHD) качестве. Вместо того чтобы разрезать на куски 640x480 (а лучше 320x240), а уж пользователь сам соберёт из них паззл, чё ему ещё делать то.  А 80% пикселей его FullHD монитора пускай отдыхают,  назачем их переняпрягать.
 
Rosh:
Вопрос только в том - кто будет переводить её на несколько языков.
Тогда посоветуйте пожалуйста мне на конкретных примерах (черновик 1 и черновик 2), что в них оставить в описании, а что перенести в обсуждение.
 
meat:

Как-то не очень красиво, выглядит, Ренат. Вы же официальное лицо, а перевираете факты.   Смотрю вам лишь бы всё отрицать, невзирая ни на что.  В таком ключе вести с вами диалог бессмысленно.

Каюсь, ошибся.

Раньше ограничения не было, но его внесли некоторое время назад по просьбе модераторов. А вот сообщение об ограничении забыли написать рядом с полем.


Ну да, с ваших слов все продавцы упомянутых Гуглах и Эпплах - идиоты, ничего не осознающие. Вот же дураки какие! тратят впустую 80% пространства современных мониторов, размещая скриншоты в HD (или FullHD) качестве. Вместо того чтобы разрезать на куски 640x480 (а лучше 320x240), а уж пользователь сам соберёт из них паззл, чё ему ещё делать то.  А 80% пикселей его FullHD монитора пускай отдыхают,  назачем их переняпрягать.

Про идиотов я не говорил.

Вот, кстати, ограничение Google Play на длину текста 4000 символов. Причем там нет никакого rich контента, так как Гугл не желает биться за оформление:

Со скриншотами у Гугла можно закачивать большие, так как им приходится показывать весь экран лицом, а не малую часть (наши программы работают внутри чартов), как это делается у нас.

 
Rosh:
Вопрос только в том - кто будет переводить её на несколько языков.
Дык и сейчас МК не заморачивается переводами описаний продуктов. Например, я публикую русский и английский вариант, так для всех прочих языков (китайский, испанский) выводится английский. Так что никто ничего не должен переводить - все отдано на откуп автору. С документацией можно было бы действовать аналогично. Впрочем, вариант со ссылкой из описания или обсуждения меня тоже устраивает.
 
marketeer:
Дык и сейчас МК не заморачивается переводами описаний продуктов. Например, я публикую русский и английский вариант, так для всех прочих языков (китайский, испанский) выводится английский. Так что никто ничего не должен переводить - все отдано на откуп автору. С документацией можно было бы действовать аналогично. Впрочем, вариант со ссылкой из описания или обсуждения меня тоже устраивает.

Когда публикуешь на русском - переводят на английский.

Возможно при публикации на отличном от русского и английского - переводят на оба.

 

Я считаю, надо расширить рабочее время модераторов маркета. Если людей мало, то нанять дополнительных. Потому как 5 дней в неделю с 9 до 18 - ну это очень мало.  Не все живут по такому графику. Плюс часто бывает, что заняться продуктом удаётся только вечером, когда ваши модераторы уже недоступны. В итоге не получается оперативно решать возникающие вопросы.  Сегодня вопрос - завтра ответ, и т.д.  И публикация продукта затягивается на неделю.

А если допустим человек живёт где-нибудь в Америке, то ему вообще сложно застать модераторов на месте:  когда он встает - у них рабочий день уже заканчивается.

Ведь в ваших же интересах, чем быстрее выпустится продукт, тем быстрее пойдут продажи.  Поэтому нужно если не круглосуточный режим, то хотя бы часов до 22-23 (мск) чтоб работали.  И на выходных тоже.

 
meat:

Я считаю, надо расширить рабочее время модераторов маркета...

Ведь в ваших же интересах, чем быстрее выпустится продукт, тем быстрее пойдут продажи...

А Google Play вообще не модерирует описания, например. Здесь тоже можно было бы разрешить, имхо, самому автору править. А освободившееся время пригодилось бы для более оперативной проверки работоспособности.
 
papaklass:
 У меня несколько продуктов из кодбазы перевели кроме английского еще на португальский, испанский и китайский. Так что МК переводит и на дргие языки. :) 
Так это бот переводил наверное?
Причина обращения: