Обсуждение статьи "Как опубликовать свой продукт в сервисе Маркет" - страница 12

 
Y.A.K._:

Плохо, что зарубаются ссылки на внутренние якоря в описании - текст можно было бы сделать удобнее.

Пытаюсь сделать описание функций в стиле документации по MQL - ссылки на CSS удаляются, классы удаляются... Может есть простой способ? Может кто подскажет?

Используйте css стили с теми же именами, как в нашей документации на сайте.

Css файл можете скачать с сайта, а имена стилей посмотрите в исходнике страниц документации. 

 
Renat:

Используйте css стили с теми же именами, как в нашей документации на сайте.

Css файл можете скачать с сайта, а имена стилей посмотрите в исходнике страниц документации. 

Спасибо, но имена стилей не сохраняются. Скопировал из css и вставляю в span стили, сохраняет только цвет, но в общем уже получается похоже. После первой функции пошло проще.

Но на будущее неплохо бы что-то придумать (визуальный редактор-то в общем довольно мощный).

 

Столкнулся с тем, что описание моего продукта превышает установленный лимит в 3600 символов. Кому пришло в голову придумать это глупое ограничение? Как можно нормально описать продукт в такой сжатой форме, если этот продукт посложнее чем две скользящие средние и всякие чёрные ящики в стиле "просто запустите и оно само всё сделает".  Требуется подробно описать принцип работы, возможности, назначения всех параметров, прочие нюансы.  Это никак не укладывается в 3600 символов.  Или что мне, сокращать каждое слово (др. тр. пр.)?

В общем как-то это всё несерьёзно, я бы даже сказал мелочно.  Яндекс вон раздаёт террабайты в бесплатное пользование, а вы жмётесь на лишние килобайты текста, размер картинок ужимаете до 640x480 и прочие ограничения, при том получая долю с продаж этого продукта. Т.е., казалось бы, должны быть заинтересованы в качественном описании.  Или от экономии на спичках больше прибыли получается?

Ситуация усугубилась тем, что система даже не даёт сохранить в черновик описание, превышающее лимит. И в итоге, переключившись на другую вкладку, а потом обратно в "Описание", я потерял всю проделанную работу за несколько часов (было всё уже написано и отформатировано как надо).  В общем пока только неприятные впечатления.

 
meat:

Столкнулся с тем, что описание моего продукта превышает установленный лимит в 3600 символов. Кому пришло в голову придумать это глупое ограничение? Как можно нормально описать продукт в такой сжатой форме, если этот продукт посложнее чем две скользящие средние и всякие чёрные ящики в стиле "просто запустите и оно само всё сделает".  Требуется подробно описать принцип работы, возможности, назначения всех параметров, прочие нюансы.  Это никак не укладывается в 3600 символов.  Или что мне, сокращать каждое слово (др. тр. пр.)?


Создайте полноценную документацию и выкладывайте в обсуждении своего продукта. Какие проблемы?
 
meat:
Пользователи грешат тем, что не читают длинных текстов. Так что, дать им, как обухом по голове, большим техническим текстом - не есть хорошо для самого продукта.
 
marketeer:
Пользователи грешат тем, что не читают длинных текстов. Так что, дать им, как обухом по голове, большим техническим текстом - не есть хорошо для самого продукта.

Мой продукт не для таких пользователей.  Это сугубо техническая вещь, где требуется подробное описание всех нюансов.

Я понимаю, что есть куча продуктов, где всё описание сводится к жизнерадостным возгласам и розовым соплям в стиле "это очень круто", "попробуйте не пожалеете" и т.д.   Там действительно достаточно нескольких строчек, ибо остальные и смотреть нет смысла (собственно как и сам продукт).  Как говорится, какой продукт, такое и описание.

 
Rosh:
Создайте полноценную документацию и выкладывайте в обсуждении своего продукта. Какие проблемы?

Да как-то это всё несерьёзно смотрится.  Продукт выставленный на витрине, должен идти уже в полном комплекте, вместе с документацией и прочим.  А не размазанным где-то по форумным обсуждениям.  Представьте, что если бы для вашего МТ документация была выложена не в специально отведённом для этого месте, а в каких-то обсуждениях на форуме.

Что мешает вам сделать отдельную вкладку "Документация" для этих целей?  Ну или дайте возможность прикреплять свой PDF файл с документацией.  Чтобы всё смотрелось цивильно:  есть продукт, есть документация к нему, лежащая в разделе "Документация", а не в разделе "Флуд" как вы предлагаете.

 
meat:

Да как-то это всё несерьёзно смотрится.  Продукт выставленный на витрине, должен идти уже в полном комплекте, вместе с документацией и прочим.  А не размазанным где-то по форумным обсуждениям.  Представьте, что если бы для вашего МТ документация была выложена не в специально отведённом для этого месте, а в каких-то обсуждениях на форуме.

Что мешает вам сделать отдельную вкладку "Документация" для этих целей?  Ну или дайте возможность прикреплять свой PDF файл с документацией.  Чтобы всё смотрелось цивильно:  есть продукт, есть документация к нему, лежащая в разделе "Документация", а не в разделе "Флуд" как вы предлагаете.

Вам не предлагают документацию выкладывать на форум. Тем более в раздел "флуд".

У каждого продукта существует вкладка с обсуждением сего продукта. И она привязана строго только к данному продукту.

Раз нет возможности в раздел с описанием приложить документацию, что мешает приложить в соседнюю вкладку с обсуждением?

Ведь и у МК всё не свалено в одну кучку. Глаза поднимите вверх экрана - там чёткое разделение по всем разделам. В том числе есть и Документация. Разве она в разделе "Флуд" ?

Сами себе надумываете проблемы.

 
meat:

Мой продукт не для таких пользователей.  Это сугубо техническая вещь, где требуется подробное описание всех нюансов.

Вы заблуждаетесь. Все пользователи такие. Проверено много раз. Хоть обпишись в описании всякими подробностями - все равно будут задавать одни и те же вопросы (имеющиеся в доках) и устроят мисъюз продукта. Так что на странице продукта должна быть только квинтэссенция. Откройте сайт любого софта: где вы видели, чтобы на нем сразу вываливали полное описание? Обычно оно в отдельном разделе, у некоторых даже на другом домене. Здешний маркет - это фактически процессинговый центр, а под серьезный продукт сделайте выделенный сайт.
 
marketeer:
Вы заблуждаетесь. Все пользователи такие. Проверено много раз. Хоть обпишись в описании всякими подробностями - все равно будут задавать одни и те же вопросы (имеющиеся в доках) и устроят мисъюз продукта. Так что на странице продукта должна быть только квинтэссенция. Откройте сайт любого софта: где вы видели, чтобы на нем сразу вываливали полное описание? Обычно оно в отдельном разделе, у некоторых даже на другом домене. Здешний маркет - это фактически процессинговый центр, а под серьезный продукт сделайте выделенный сайт.
Человек побрюзжать зашёл, а вы... ;)
Причина обращения: