Обсуждение статьи "Как опубликовать свой продукт в сервисе Маркет" - страница 2

 
Yedelkin:
Что-то не совсем понял суть проблемы. Ну, желает автор лояльный бонус, да чтоб фигурировал в рекламе. Так вшить в продукт свой емейл и указать, что бонус - "без обязаловок"; кто хочет - обращаться по емейлу, купив продукт. ...Не годится?

Нет, не годится. Если человек просто обратится по емейлу, я не буду знать, что он купил у меня продукт. Вариант Мишека только подходит. Но тогда каждого покупателя, чтобы вручить ему этот бонус, нужно просить запостить отзыв в ветке продукта, чтобы убедиться в том, что он покупатель. Затем связываться в личке, чтобы получить от него емейл, куда нужно будет отправить бонус.

Вариант, который предлагаю я освобождает от всей этой "суеты". Пользователь купил продукт и попал ко мне в список покупателей, в котором есть идентификатор покупателя и название продукта. Если ему нужен предлагаемый бонус, то ему нужно просто сделать запрос в виде письма на мой емейл, в котором будет указан идентификатор. В списке покупателей у себя в профиле я определяю есть ли такой ID и отправляю ответное письмо с бонусом. Всё просто, элегантно и цивилизованно. :)

Я помню, что любые улучшения с Маркетом будут проводиться после его достаточного наполнения. Может разработчикам понравится это предложение и они его реализуют. А нет, так каждый будет тогда мутить свои схемы, вне механизма сайта.

 
papaklass:
А разве Вы не видите от кого поступила оплата? Ведь, как я понимаю, деньги переводятся с личевого счета покупателя на личевой счет продавца. Значит реквизиты покупателя должны указываться.
Я пока ничего не вижу, так как ещё ничего не продал и даже не выставил на продажу. Поэтому не знаю, как устроена вся схема. Перед тем, как заняться (надеюсь это уже произойдёт в ближайшем будущем) хотелось бы узнать некоторые подробности, почему и внёс своё предложение. Если в механизме уже есть нечто такое, с помощью чего можно идентифицировать покупателя, то тогда вообще всё отлично. Буду пользоваться.
 
papaklass:
А разве Вы не видите от кого поступила оплата? Ведь, как я понимаю, деньги переводятся с личевого счета покупателя на личевой счет продавца. Значит реквизиты покупателя должны указываться.

При расчетах за проданный продукт в качестве отправителя денег указывается mql5_internal. Информация об истинном покупателе отсутствует.

 
Хочу дополнить предложение выше по развитию Маркета.


Какие преимущества ещё можно получить, если есть идентификатор покупателя? Например, для тех пользователей, которые уже осуществляли покупку, продавец может сделать скидку на последующие покупки любых своих продуктов. Скидка может быть накапливающейся. Этот механизм должен быть в профиле у продавца, где он может установить значения. Например, если пользователь уже купил один из продуктов, то скидка на следующие продукты 5%. Если уже купил два продукта, то 10% и т.д.

 
papaklass:

Скидки - это обман. Те, кто дает скидки, предварительно поднимают цену. А люди ведутся.

Такая политики скидок приведет к тому, что через некоторое время, Вы не сможите выполнять свои обещания (скидки), либо будете работать бесплатно.

Раскройте свою мысль шире. Назовите причины, почему могут произойти такие ситуации?

 

Было-бы не плохо если добавить возможность в сервис-маркет  оставлять комментарии по качеству работы приобретённых продуктов а так же кол-во покупок, что в свою очередь поможет покупателю перед покупкой более ясно определить функциональную пользу от предлагаемого продукта.
 
milo:

Было-бы не плохо если добавить возможность в сервис-маркет  оставлять комментарии по качеству работы приобретённых продуктов а так же кол-во покупок, что в свою очередь поможет покупателю перед покупкой более ясно определить функциональную пользу от предлагаемого продукта.
Сейчас есть возможность оставлять комментарии-отзывы о приобретённых продуктах. А вот информация о том, сколько было куплено продуктов, является конфиденциальной.
 
milo:

Было-бы не плохо если добавить возможность в сервис-маркет  оставлять комментарии по качеству работы приобретённых продуктов а так же кол-во покупок, что в свою очередь поможет покупателю перед покупкой более ясно определить функциональную пользу от предлагаемого продукта.
Знаете можно из топ разработчика, что сделать конкурент. Отзывы о качестве - это личное мнение и он специально может сделать их плохими, а клиент всегда прав, вот и будет "убивать" конкурента отзывами. Не выход.
 
tol64:
Сейчас есть возможность оставлять комментарии-отзывы о приобретённых продуктах. А вот информация о том, сколько было куплено продуктов, является конфиденциальной.

* Кто конкретно может оставлять комментарии и каким образом ?

* С какой целью информация о кол-ве покупок является конфиденциальной? ,,,,вы же не скрываете свой рейтинг а наоборот...


Zeleniy:а клиент всегда прав, вот и будет "убивать" конкурента отзывами.


:)))

 
milo:

* Кто конкретно может оставлять комментарии и каким образом ?

* С какой целью информация о кол-ве покупок является конфиденциальной? ,,,,вы же не скрываете свой рейтинг а наоборот...

1. Отзыв может оставить тот, кто купил продукт.

2. Не думаю, что Вы найдёте много людей, которые захотят публично заявлять о своих доходах. Это нормально. Сейчас можно увидеть сколько у того или иного продавца было скачано его продуктов в целом (в профиле в разделе Достижения), но нельзя увидеть, сколько было куплено. Может быть скачано 1000 раз, а ни разу никто и не купил даже. )))

Причина обращения: