Обсуждение статьи "Как опубликовать свой продукт в сервисе Маркет" - страница 13

 
artmedia70:

Вам не предлагают документацию выкладывать на форум. Тем более в раздел "флуд".

Да что вы говорите. А "обсуждение" - это что по вашему? не форум?

А где форум - там и флуд.

С таким же успехом можно открыть ветку на форуме и выкладывать всё туда.

Ещё раз повторю.  Документация должна лежать во вкладке "Документация", а не Флуд. Да вы и сами это понимаете:

Ведь и у МК всё не свалено в одну кучку. Глаза поднимите вверх экрана - там чёткое разделение по всем разделам. В том числе есть и Документация. Разве она в разделе "Флуд" ?

 
marketeer:
Вы заблуждаетесь. Все пользователи такие. Проверено много раз. Хоть обпишись в описании всякими подробностями - все равно будут задавать одни и те же вопросы (имеющиеся в доках) и устроят мисъюз продукта. Так что на странице продукта должна быть только квинтэссенция. Откройте сайт любого софта: где вы видели, чтобы на нем сразу вываливали полное описание? Обычно оно в отдельном разделе, у некоторых даже на другом домене. Здешний маркет - это фактически процессинговый центр, а под серьезный продукт сделайте выделенный сайт.

Дык правильно. Если эти доки лежат где-то во флудоветке, то что вы ожидаете?   Некоторые даже не догадаются, что описание нужно искать именно там. 

Вдобавок, когда настанет пора обновлять версию, то придётся писать обо всех изменениях в общем потоке флуда, ибо редактировать старые посты там тоже нельзя, как я понимаю, т.к. там единый движок с форумом. В итоге это всё обрастёт новым флудом... И новым пользователям придётся выскивать размазанную по ветке документацию, чтобы быть в курсе... В общем меня такие перспективы не радуют.

marketeer:

Обычно оно в отдельном разделе

Вот про это и речь. Должен быть отдельный раздел для документации, и отдельный раздел для вопросов и ответов. А не смешивать всё это в одну кучу.
 
meat:

Да что вы говорите. А "обсуждение" - это что по вашему? не форум?

А где форум - там и флуд.

С таким же успехом можно открыть ветку на форуме и выкладывать всё туда.

Ещё раз повторю.  Документация должна лежать во вкладке "Документация", а не Флуд. Да вы и сами это понимаете:

У каждого продукта есть своя вкладка с обсуждением - это не форум. Это только вкладка в описании вашего продукта. Там и размещайте изначально документацию. Что ещё-то?


 
meat:

...

Должен быть отдельный раздел для документации, и отдельный раздел для вопросов и ответов. А не смешивать всё это в одну кучу.

В во вкладке Обсуждение --> Новый комментарий, и пользуйтесь всеми удобствами. Можете картинки, видео, файлы приложить. И всё это будет в самом начале лежать.
Заменить файл с документацией при такой необходимости можно модератора попросить - согласен, не очень удобно, но всё же лучше, чем просто брюзжать, и ничего не делать.

 
artmedia70:

В во вкладке Обсуждение --> Новый комментарий, и пользуйтесь всеми удобствами. Можете картинки, видео, файлы приложить. И всё это будет в самом начале лежать.
Заменить файл с документацией при такой необходимости можно модератора попросить - согласен, не очень удобно, но всё же лучше, чем просто брюзжать, и ничего не делать.

Брюзжите как-раз вы непонятно к чему. Вас то это каким боком касается?  Написали своё описание в три строчки  - вот и радуйтесь,  т.к. у вас в "Обсуждении" кроме флуда больше ничего не будет.  Но зато мне предлагаете всю информацию о проекте туда вываливать. Тоже мне советчики...

Если вы позабыли, то я напомню, что ваши любимые МК, которых вы так защищаете, дерут комиссию в 20% - а это весьма жирный кусок. Есть куча площадок, где можно продавать свой продукт, платя комиссию в разы меньше.    Поэтому то, что я тут якобы "брюзжу" - это не от того, что делать нечего, а от того, что стоимость должна быть адекватна качеству сервиса.  За 20% мне должны предоставить идеальные условия для описания продукта, с неурезанными картинками, с полным текстом. Причём я тут не говорю про рекламу, я говорю просто про описание. А в описание входит также документация.  Она должна лежать не на задворках (в каком-то "Обсуждении"), а на видном месте, рядом с программой: либо в виде файла, либо во вкладке "Документация", ну либо в самом описании.

Платя такую комиссию, я не должен унижаться и просить модератора отредактировать мой пост, если я захочу внести изменения в документацию (а это может потребоваться довольно часто).

 

Уважаемый meat,

Вы забыли самое важное, что мы даем за эту комиссию - прямой доступ на миллионы терминалов. Вы же не думаете, что построение, содержание и развитие огромной инфраструктуры - это бесплатно? Ну а на десерт платежи, сбор денег, решение всех вопросов и тд. 

Мало того, с некоторых пор мы берем на себя все комиссии платежных систем, а это в среднем 2-3% с каждого платежа.

В качестве оформления мы даем огромные возможности: мощный html редактор, скриншоты, видео и новости. Чтобы понять это, достаточно посмотреть на магазины AppStore и Google Play - вот там это реальные ограничения на уровне возможностей Твиттера.

Перед модераторами унижаться не надо - это обычная совместная работа. Все модераторы на виду, работают публично. У каждого продукта есть вкладка обсуждений с модератором, у каждого есть личные сообщения для общения с модераторами напрямую, а также форум. 

 
.pdf положить в блоге и дать прямую ссылку на файл в описании нельзя?
 
Renat:

Вы забыли самое важное, что мы даем за эту комиссию - прямой доступ на миллионы терминалов.

Сомнительное достоинство. С трудом представляю, чтобы кто-то лазил по сайтам через терминал. Браузеры на что?  Может конечно и есть такие яростные идолопоклонники МТ, готовые через него кофе варить, но не думаю что таких много.

В качестве оформления мы даем огромные возможности: мощный html редактор, скриншоты, видео и новости. Чтобы понять это, достаточно посмотреть на магазины AppStore и Google Play - вот там это реальные ограничения на уровне возможностей Твиттера.

Ну вот зашёл я на упомянутый Google Play.  Скриншоты там неурезанные, в высоком разрешении. Размер описания тоже неограничен, как я понял, т.к. встречал там довольно длинные описания.

У вас же:

-  картинки урезаны до 640x480. Пробовал я впихнуть туда что-то - влезает только полграфика, и уместить на этом куске всю необходимую информацию не всегда возможно. А если весь график перекодировать в низкое разрешение, то сложно что-то разобрать, всё размыто.  Плюс требования использовать только определённую цветовую схему и прочие ограничения.

-  описание короткое

-  нельзя размещать ссылки на другие ресурсы. А то бы я поместил там документацию и нет проблем.

Так что все сравнения не в вашу пользу.  И это вызывает недоумение: зачем создавать эти искусственные ограничения (высосанные из пальца), ставить палки в колёса продавцам, если вы должны быть заинтересованы в продажах?

Плюс ко всему, у ваших модераторов, как я понял, стандартный режим работы 5/8 (начиная со вчерашнего вечера мне уже никто не отвечает).  Значит ни опубликовать продукт, ни внести какие-либо изменения  до понедельника невозможно.  Такой подход к делу очень удивляет.  "хотите что-то продать у нас? ну извините, у нас обед, приходите после праздников". 

 
meat:

 нельзя размещать ссылки на другие ресурсы. А то бы я поместил там документацию и нет проблем.

Откуда информация?

Раньше MQ сами предлагали давать ссылку на свой сайт/блог. Тем более, не удалят ссылку на документацию (только не надо размещать ее на ресурсе, который каким-то образом может что-то рекламировать).

В статье про подготовку описания (https://www.mql5.com/ru/articles/557) прямо говорится про внешнюю ссылку:

 Торговая стратегия

После краткого описания расскажите подробно суть стратегии вашего советника/индикатора. Здесь нет лимита по количеству символов, однако лучше не злоупотреблять большими объемами. Здесь в деталях опишите для каких инструментов/рынков/валютных пар оптимизирован ваш советник, на каких таймфреймах его лучше выставлять. Вкратце объясните алгоритмы и систему мани-менеджмента, которые заложены в вашу торговую стратегию. Если это необходимо, вставьте внешнюю ссылку на более детальное описание заложенных алгоритмов.

Как подготовить описание продукта для Маркета
Как подготовить описание продукта для Маркета
  • 2012.10.16
  • MetaQuotes Software Corp.
  • www.mql5.com
В MQL5 Маркете представлено много продуктов, однако их описания оставляют желать лучшего. Многие тексты непонятны обычному трейдеру и нуждаются в улучшении. Данная статья поможет вам представить свой продукт в выгодном свете. Воспользуйтесь ею и создайте хорошее описание, которое доходчиво объяснит вашим покупателям, что именно вы продаете.
 
meat:

Сомнительное достоинство. С трудом представляю, чтобы кто-то лазил по сайтам через терминал. Браузеры на что?  Может конечно и есть такие яростные идолопоклонники МТ, готовые через него кофе варить, но не думаю что таких много.

Эх, не продавали вы ничего и понятия не имеете о том, что продать на порядок сложнее, чем создать продукт. Типичная ошибка разработчиков.

Аппл сделал революцию в маркетинге своим Аппстором. Прямой доступ в маркет прямо на устройстве - это экстремально важный элемент для системы продаж. Сбор денег - следующий по важности пункт.

Скорее всего вы просто считаете наличие маркета само собой разумеющимся сервисом. 

Ну вот зашёл я на упомянутый Google Play.  Скриншоты там неурезанные, в высоком разрешении. Размер описания тоже неограничен, как я понял, т.к. встречал там довольно длинные описания.

Дело в том, что я в отличии от вас, эти сторы постоянно заполняю и знаю о чем говорю.

У нас в сторе возможностей больше, особенно в плане rich редактора, куда можно вставить много чего. 

Причина обращения: