Обсуждение статьи "Как опубликовать свой продукт в сервисе Маркет" - страница 17

 
meat:
В общем, как оказалось, помимо кучи неудобств при оформлении продукта в маркете, нужно ещё ждать неделю, пока его опубликуют.   Вот так сервис :(    Почему нигде не были обозначены эти сроки при заполнении заявки?   У меня как бы время не резиновое, нужно изначально знать на что идёшь.   А тут тратишь несколько дней на оформление заявки, а потом оказывается, что придётся ждать ещё неделю.  Да уж...

Это есть в Правилах.

V. Проверка Продуктов

  1. Все продукты, продаваемые через сервис "Маркет", проходят предварительную проверку и премодерацию. На проверку Продукта в обычном порядке отводится одна неделя, но проверка может быть завершена и раньше этого срока.
 
Y.A.K._:
Надеюсь на конструктивный совет.
Например, можете оставить общее описание функций (1-ая таблица), а все подробности использования перенести.
 

Спасибо. Не слишком конечно красиво, но назад пути нет.

Вот пришёл в голову ещё вариант использовать для документации блоги. Пожалуй наиболее удобный в данных условиях способ учитывая, что используется тот же редактор, посты поддаются редактированию и публикуются мгновенно. Единственный минус - ни одной подходящей категории. Может добавите в блоги категорию "Документация"? Или к примеру универсальное "Прочее".

 
Alexx:

Это есть в Правилах.

Ок, прошу прощения за невнимательность.  Просто честно говоря, непонятно, зачем тратить столько времени, зачем нужна куча проверок? Единственное что может иметь для вас значение - это наличие/отсутствие DLL вызовов, и не более.  Всё остальное - уже зона ответственности продавца.  А осуществляя эти проверки, вы тем самым перекладываете всю ответственность на себя.  Чего ради?  Неужели думаете, что сможете уберечь покупателей от недобросовестного продавца, впаривающего пустышку?  Любой дурак может сделать тестерный грааль, например засунув историю котировок в код советника, а потом просто обновлять версии периодически.  И вы никак не сможете  выявить это. Короче, если человек хочет обмануть, то он обманет, несмотря на все ваши проверки.  Вам охота нести ответственность за это?

Т.е. покупатель думает, будто его уберегают от обмана. Но в реальности вы его уберечь не в состоянии.  Так может лучше честно предупредить его об этом:  "программы, выкладываемые на нашей площадке, могут быть 100% обманом, и мы не несём за них никакой ответственности (кроме гарантии отсутствия вирусов)".  Это будет пусть и горькая, но правда.  А с продавца можно допустим брать некую залоговую сумму при регистрации, гарантирующую серьёзность его намерений.

Вот недавно кстати тут шёл разговор про Гугл- и Эппл-сторы - они ведь не занимаются такой ерундой, как тестирование продаваемых приложений перед публикацией.

p.s. Насчёт Эппла я ошибся

 
meat:

Вот недавно кстати тут шёл разговор про Гугл- и Эппл-сторы - они ведь не занимаются такой ерундой, как тестирование продаваемых приложений перед публикацией.

Как это? Апплстор еще как тестирует. Может к буковке придраться.

Полагаю, что МК вам ответят, что наличие проверки - это преимущество. А предупреждение о рисках (включая возможность нарваться на неприбыльный советник) - присутствует.

 
marketeer:

Как это? Апплстор еще как тестирует. Может к буковке придраться.

Полагаю, что МК вам ответят, что наличие проверки - это преимущество. А предупреждение о рисках (включая возможность нарваться на неприбыльный советник) - присутствует.

Да, я погорячился, к Эпплу не относится.  Но Гугл точно не проверяет.

Преимущество ли это - спорный вопрос.  Ведь это затягивание времени. А время как известно - деньги.  В правилах ведь сказано, что неделя - это "в обычном порядке", а в некоторых случаях проверка может затянуться на неоговоренный срок.

Я всё это пишу не из праздного интереса. Не далее чем вчера, мне в личку написал очередной человек, очень ждущий мою разработку. И выяснив что процесс публикации затянутый, изъявил желание купить его напрямую. Мне конечно удобнее было бы продавать через маркет, но т.к. я не знаю, насколько затянется процесс (может мою разработку посчитают "сложным Продуктом" и будут проверять месяц), то договорились напрямую.

 
meat:

Да, я погорячился, к Эпплу не относится.  Но Гугл точно не проверяет.

Преимущество ли это - спорный вопрос.  Ведь это затягивание времени. А время как известно - деньги.  В правилах ведь сказано, что неделя - это "в обычном порядке", а в некоторых случаях проверка может затянуться на неоговоренный срок.

Я всё это пишу не из праздного интереса. Не далее чем вчера, мне в личку написал очередной человек, очень ждущий мою разработку. И выяснив что процесс публикации затянутый, изъявил желание купить его напрямую. Мне конечно удобнее было бы продавать через маркет, но т.к. я не знаю, насколько затянется процесс (может мою разработку посчитают "сложным Продуктом" и будут проверять месяц), то договорились напрямую.

Пессимист?

Где вы видите то, что утверждаете?

V. Проверка Продуктов

  1. Все продукты, продаваемые через сервис "Маркет", проходят предварительную проверку и премодерацию. На проверку Продукта в обычном порядке отводится одна неделя, но проверка может быть завершена и раньше этого срока.

Я - продавец. Ваша паника - на пустом месте.

 
artmedia70:

Пессимист?

Где вы видите то, что утверждаете?

Я - продавец. Ваша паника - на пустом месте.

Плохо смотрели:

2. Время проверки Продукта зависит от его сложности. Для сложных Продуктов время проверки может быть увеличено в одностороннем порядке.

 
У меня наблюдется такая проблема: комментарии, оставленные в Обсуждениях к опубликованным продуктам (и мои, и чужие), включая мой собственный продукт, становятся доступны не сразу, а лишь спустя продолжительное время, как правило на следующий день.  Это у всех так, или только у меня?   Когда я с этим вопросом обращался к модератору в личных сообщениях на прошлой неделе, то он очень удивлялся, просил прислать скриншоты и т.д., короче для него это была новость. Потом он стал выяснять ситуацию у техподдержки, в итоге сообщил, что это видимо какой-то баг, и они разбираются в ситуации.   Пока так ничего и не поменялось.  Как-то всё это странно.   У кого-то ещё наблюдается данная проблема?
 
meat:
У меня наблюдется такая проблема: комментарии, оставленные в Обсуждениях к опубликованным продуктам (и мои, и чужие), включая мой собственный продукт, становятся доступны не сразу, а лишь спустя продолжительное время, как правило на следующий день.  Это у всех так, или только у меня?   Когда я с этим вопросом обращался к модератору в личных сообщениях на прошлой неделе, то он очень удивлялся, просил прислать скриншоты и т.д., короче для него это была новость. Потом он стал выяснять ситуацию у техподдержки, в итоге сообщил, что это видимо какой-то баг, и они разбираются в ситуации.   Пока так ничего и не поменялось.  Как-то всё это странно.   У кого-то ещё наблюдается данная проблема?
Пожалуйста обратитесь в сервисдеск. Укажите свой браузер и ссылку на продукт, в котором происходит такое.
Причина обращения: