Пожелания к MQL5

 

При всем уважении к MQL4 - пока лучшее что есть из МТС на рынке, очень не хватает следующих вещей:

1. API или возможноть вызова функций советника из DLL (господа разработчики - ОЧЕНЬ НАДО !!!! )

2. Обработчики событий - ну хотя бы один, системный (CallBack какой-нибудь с номером сообщения, например сообщение - торги по данному инструменту остановлены)

3. Структуры, присваивания в записи a = b = d = e, неявные преобразования типов.

Прошу остальных присоединиться и продолжить список пожеланий в этой ветке.

P.S. еще раз про первый пункт, можно оставить всё как есть - но сделайте вызов из DLL.

 
Уже писал ранее, но все же повторю:
- callback функции по работе с самим терминалом
- обрыв/восстановление коннекта
- управление очередью из нескольких советников (мьютексы, крит. секции....)
- отладчик (хоть какой-либо)
- поддержка прямой нумерации баров (от старого к самому свежему) с оповещением о смене кол-ва баров
- создавать dll из функций MQL (поможет создавать библиотеки , что уменьшит общий код при большом кол-ве индикаторов)
 

1. Отладчик

2. Поддержка структур, классов, динамических данных и соответственно полиморфизма. Это дало бы возможность писать более простые и надёжные программы и библиотеки, чем с помощью голого процедурного языка. А написание экспертов как раз предполагает написание сложных алгоритмов.

3. API для внешних программ.

 

Было бы не плохо, что бы iCustom() возвращала указатель на массив указателей используемых буферов индикатора. Тогда можно было бы вызывать эту функцию только один раз что бы получить расчитанные значения по всей истории. Повышается быстродействие. Упрощается код (нет необходимости встраивать индикатор в эксперта).

 
klot:

Было бы не плохо, что бы iCustom() возвращала указатель на массив указателей используемых буферов индикатора. Тогда можно было бы вызывать эту функцию только один раз что бы получить расчитанные значения по всей истории. Повышается быстродействие. Упрощается код (нет необходимости встраивать индикатор в эксперта).

Размер таймсерий по ходу работы терминала меняется, то есть скорее всего память под них время от времени перераспределяется. Тогда указатель придётся постоянно перезапрашивать.
 
lna01:
klot:

Было бы не плохо, что бы iCustom() возвращала указатель на массив указателей используемых буферов индикатора. Тогда можно было бы вызывать эту функцию только один раз что бы получить расчитанные значения по всей истории. Повышается быстродействие. Упрощается код (нет необходимости встраивать индикатор в эксперта).

Размер таймсерий по ходу работы терминала меняется, то есть скорее всего память под них время от времени перераспределяется. Тогда указатель придётся постоянно перезапрашивать.

Все идет к структурам и классам по аналогии с срр....
 
klot:
lna01:
klot:

Было бы не плохо, что бы iCustom() возвращала указатель на массив указателей используемых буферов индикатора. Тогда можно было бы вызывать эту функцию только один раз что бы получить расчитанные значения по всей истории. Повышается быстродействие. Упрощается код (нет необходимости встраивать индикатор в эксперта).

Размер таймсерий по ходу работы терминала меняется, то есть скорее всего память под них время от времени перераспределяется. Тогда указатель придётся постоянно перезапрашивать.

Все идет к структурам и классам по аналогии с срр....

Похоже я недоподумал. Дезавуирую свой комментарий :).
 
Хотелось бы данные по поступающим котировкам самому отображать графически. Ато свечи и бары уже надоели. А у меня мыслей миллион по визуализации ценовых данных. И окна хочу редактировать по своему вкусу, а то скудные цвета уже надоели. Хочу чтобы свечи на фоне морского заката, к примеру, отображались.
 
Хочу чтобы свечи на фоне морского заката, к примеру, отображались.
Ух, силен ты, coaster...

Еще пожелание к MQL5: чтобы подставка для кофия (сидишник) в нужный, заданный момент, выдвигалась и человеческим голосом что-нибудь говорила... Например, чтобы в моменты особенно сильных просадок предлагала заняться нетрадиционным секасом...
 
Mathemat:
Хочу чтобы свечи на фоне морского заката, к примеру, отображались.
Ух, силен ты, coaster...

Еще пожелание к MQL5: чтобы подставка для кофия (сидишник) в нужный, заданный момент, выдвигалась и человеческим голосом что-нибудь говорила...


Всё нормально... А то свечи бычьи и медвежьи. Хочется чтобы самому критерии для свечей определять. Свечи с такими-то параметрами - красные, а с такими-то - синие, третьи - зеленые, четвёртые - желтые. Очень будет удобно, к примеру, свечным аналитикам. А я вообще хочу не в виде свечей данные изображать, а в виде своих графических картин. Дайте мне только соответствующий графический инструмент для этого - и все остальные программы ТА будут в далёком отстое по сравнению с МТ.
 
Ну посмотри получше в Code Base, есть там такие прелести.
Причина обращения: