Пожелания к MQL5 - страница 24

 
Renat писал (а):
Будет полное управление графиком, включая возможность неограниченного кастомного рисования. И эвенты(onclick, onmove, etc) будут, привязываемые к любом объекту.

Очень хорошо.
Ещё желательно иметь возможность распознавать из эксперта индикаторные линии индикаторов с произвольными именами и их настройки, а также управлять из эксперта отображением индикаторных линий. Иными словами, эксперт должен знать состав всех программ, запущенных в окне, и иметь возможность привязаться к их данным и управлять ими.
 
Когда кулер процессора забивается пылью, и камень прегревается, Винда замедляется до полной остановки системы.
Та вот на этом фоне замедления от перегрева, МТ4 не защищен.
Выглядит так, будто вся сборка МТ данной версии якобы не работосособна или якобы вирус.
Если Винда не падает, значит предусмотрена в ней какая то защита или какие то прерывания по перегреву,
или по ошибке процессора.
Однако в МТ4, и конкретно в МQL-4 вроде бы нет защиты от аппаратных сбоев.
У меня было от перегрева, от комков пыли, неправильно считывалась переменная extern,
не срабатывали if в индкаторах и экспертах.
За состояние своего железа отвечает пользователь, но к сожалению кому-то могут потребоваться многие календарные дни,
чтобы определить перегрев.
Хорошо бы иметь как минимум "сигнал" об ошибках железа, о температуре камня.
 
Korey:

Хорошо бы иметь как минимум "сигнал" об ошибках железа, о температуре камня.

ну тогда еще нужно сделать чтоб МТ сам монитор протирал :-)
 
xeon:
Korey:

Хорошо бы иметь как минимум "сигнал" об ошибках железа, о температуре камня.

ну тогда еще нужно сделать чтоб МТ сам монитор протирал :-)
Хорошая идея - добавить в МТ примочки для разгрузки мозга и глаз. Так сказать бонус для тех кто бдит 0 бар.
 
Неплохо бы сделать так, чтобы после каждого выхода из скринсейвера доступ к терминалу был тоже заблокирован паролем. Ну хотя бы на реале...
 
Mathemat:
Неплохо бы сделать так, чтобы после каждого выхода из скринсейвера доступ к терминалу был тоже заблокирован паролем. Ну хотя бы на реале...

Можно подробней?
 

По тестеру.

Наверное, имеет смысл сделать следующие режимы:
- по ценам открытия;
- по контрольным точкам (4 точки, но разный порядок следования: OHLC на чёрной и OLHC на белой свечах);
- по контрольным точкам указанного меньшего периода (нет данных - пожалуйте к брокеру).

Это будет легко в усвоении и интуитивно понятно в использовании.

 
2 SK.: у меня дома есть не только я, но еще и сын-оторва 15 лет, который очень любит что-нибудь на папином компе сделать, а потом говорить, что "оно все само вышло, меня тут не стояло". И сын, кстати, знает, как открывать и закрывать ордеры, так как на демке тренировался пару месяцев.

Ну вот пришел папа с работы, подошел к компу, ввел пароль, разблокировав вход в систему, глянул программу телепередач, а потом решил что-нибудь быстренько перекусить сделать - и направился на кухню, не дождавшись, пока запустится скринсейвер и закроет вход паролем.

Папа на кухне, тут из комнаты вылетает сын (а он всегда вылетает), видит, что комп не заблокирован, - и прикола ради лезет в метатрейдер и открывает ордер (терминал-то не заблокирован, так как открыт уже давно). Открыть легко - всего пара кликов мышкой (SL и TP можно и не ставить). Через пару минут приходит папа, усаживается за комп, снова вводит пароль (в Windows), смотрит на терминал и - о ужас: там по последнему открытому ордеру уже конкретный убыток! И вообще - откуда этот ордер взялся?!

Ситуация придуманная, но вполне вероятная - особенно если сын в данный момент на меня слегка зол (а такое в 15 лет частенько бывает). Смешно, Сергей? А вот если бы и терминал тоже блокировался при запуске скринсейвера, такое было бы просто невозможно при описанных мной действиях.

P.S. Модификация: еще лучше неплохо бы горячей клавишей мгновенно блокировать доступ к терминалу, не дожидаясь, пока закроется доступ в Windows...
 
Если это будет горячая клавиша "Шеф Пришел" по типу известных игр счастливого детства
(что можно сделать уже сейчас в МТ4 ближайшей сборки),
т.е. если это мгновенное скрытие торгового терминала с блокировкой доступа юзера,
и такое же мгновеное восстановление при вводе пароля,
то эта опция привлечет к торговле миллионы новых трейдеров вынужденных трудиться по найму.
Это действительная проблема миллионов уже работающих трейдеров.
Даже, не дома и не на работе, а в обыкновенном ДЦ не оставляют без присмотра даже демо-график.
Можно посчитать, сколь много раз за один вечер в ДЦ приходится закрывать МТ, снова грузить МТ. вводить пароль,
соответственно ждать связи с сервером.
 
Скорее Korey, чем Mathemat, (при всем уважении к твоему вундеркинду).
Причина обращения: