Пожелания к MQL5 - страница 105

 

прошу прощения, я наверняка опоздал и тема гдето уже поднималась, но я в нее врезался только на тестировании пятерки...
кто помнит, плиз, киньте ссылочку на ответ (если он есть), а то 104 страницы не пересмотреть :(


В справке написано

· Количество индикаторных буферов не ограничено;

с другой стороны

Группа функций, предназначенных для работы с графическими объектами, относящимися к любому указанному графику. Эти функции нельзя использовать в индикаторах.

объясните мне пожалуйста, какой смысл иметь возможность построить хотя бы 32 (просто хорошее число) графиков разным цветом (чтобы хоть както отличать разные линии) и не иметь возможности вывести на такой индикатор текстовую "легенду" чтобы строка текста того же цвета что и линия объясняла что эта линия означает?!. Скрин того как это сделано у меня сейчас на одном из индикаторов прилагаю:


Это индикатор, который строит графики углов наклона каналов для разных пар. Закройте правую часть с легендой и и попробуйте объяснить кому и зачем будет нужен индикатор (не этот мой конкретный - а вообще любой с числом линий >7 ) в таком виде?!


 
Да, действительно. Свое "фэ" по этому вопросу уже многие высказали. Если не ошибаюсь, волна возмущений началась отсюда
 

Да где только не возмущались! Но ведь разработчики пообещали следующий билд на тестирование с возможностью создания объектов из индикаторов.

Даст Б-г, так они там и закрепятся...

 

спасибо :)

мдя..... ждемс с надеждой.

и еще вопрос, когдато я наблюдал занятную багофичу: сначала рисовал индикатор в окне чарта. потом не отсоединяя его просто меняю #property на indicator_separate_window, перкомпиливаю и получаю график который должен был быперепрыгнуть в отдельное окно остается на месте и рисуется в основном! и при этом два графика - каждый имеет свой масштаб по вертикали! Вот скрин как предыдущий индикатор из нижнего окна можно "забросить" на основной чарт:


И все - живое и работает! Как видим, на ценовом графике с масштабом цен в единицах(!) выдана подсказка со значением в сотнях (73,94). т.е. технически это выполнимо - две (и наверно - больше) оси по вертикали. Уж не знаю пока зачем но, это наверно может пригодится: например сделать какуюто разметку чарта с шагом 25% и при любом измении масштаба графика с барами линии сетки все равно останутся делить новое расстояние по вертикали темиже четвертями. Может в 5-ке сделать это штатным режимом?

 
Svinozavr писал(а) >>

Да где только не возмущались! Но ведь разработчики пообещали следующий билд на тестирование с возможностью создания объектов из индикаторов.

В очередном тестовом билде уже есть возможность строить объекты из индикаторов.

Пробуйте.

 

Угумс... есть такое.

Правда комент не выводит...

А вот например лейбу да, ноу проблем:


 

Privet vsem


Zaranee skaju chto u menya russiy ochen ploho, i net russie klavishi. Proshu proshenie za eto :D

Ya eshe ne xorosho znayu mql. Budu uchit v 5oy versii. Mne xotelos imet takoe v 5om chto s pomoshyu preprosessorov mojno bilo poluchit The Default Scheme terminala. Chtob potom mojno billo pisat chvet indikatorov dlya vsem sxemax (Schemes) xorosho...


Na primer:


// ===================================


#ifdef DEFAULT_COLOR_SCHEME 'BlackOnWhite'

#define _COLOR_ 'DarkRed'

#ifdef DEFAULT_COLOR_SCHEME 'GreenOnBlack'

#define _COLOR_ 'LightRed'

#else

#define _COLOR_ 'this color is great on all schemes lol :D'

#endif


...


#property indicator_color1 _COLOR_


// ===================================


I mnoqo druqie iz etoy serii :D

Kak ya znayu net takoy vozmojnost v mql. Ecli est toqdo prostite :D

 

ENUM_CHART_PROPERTY_INTEGER



очень полезным нахожу добавить возможность менять и читать цвет фона на ЧАРТЕ!


 
+1
 

Не нашел в справке понятия: 'общий спрос'  и 'общее предложение' (всего покупают, всего продают). 

Тоже важная информация, которую фондовые БК дают.

Причина обращения: