Пожелания к MQL5 - страница 53

 
Удобно было бы в задании промежутка тестирования наряду с датой вынести время ЧЧ:ММ начала и конца тестирования. Допустим, интересует сделка, совершенная в конце суток, которую отслеживаешь в режиме визуализации на всех тиках. А задать начало тестирования я могу лишь на начале суток в 00:00. Даже на максимальной скорости приходится довольно долго ждать, пока время дойдет до, скажем 22:00, где совершаются интересующие действия.
 
OZ0 писал (а) >>
ОЧЕНЬ НЕ ХВАТАЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ЗАПИСИ И ИСПРАВЛЕНИЯ КОММЕНТАРИЕВ ПРИ И ПОСЛЕ ОТКРЫТИЯ ОРДЕРА!!!

Поддерживаю. И изменения MgicNumber. Это позволит, например, передавать слежение с одного ТФ на другой.

 
OZ0 писал (а) >>
ОЧЕНЬ НЕ ХВАТАЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ЗАПИСИ И ИСПРАВЛЕНИЯ КОММЕНТАРИЕВ ПРИ И ПОСЛЕ ОТКРЫТИЯ ОРДЕРА!!!

тогда уж лучше сделать еще один коментарий, т.к. ничего не горантирует принадлежность счета тредеру так, как неизменяемые коментарии во всех ордерах

 

Просьба сделать что бы команда

#property  indicator_chart_window
относилась не ко всему индикатору, а была возможность указывать buffers. Что бы была возможность допустим вывести 1 буфер на график цены, 2 в отдельное окно, а 3, 4 и 5 в третье окно.
 
Prival писал (а) >>

Просьба сделать что бы команда

относилась не ко всему индикатору, а была возможность указывать buffers. Что бы была возможность допустим вывести 1 буфер на график цены, 2 в отдельное окно, а 3, 4 и 5 в третье окно.

+100 Поддерживаю, было бы просто супер.

 

Предложение по тестеру, но коли они с MQL в одном флаконе...

Необходимо предоставить возможность тестирования по Переменной, Задаваемой Пользователем. Это к чему я... К примеру, надо оптимизировать переменые по фактору восстановления, коего в списке оптимизируемых параметров нема. Приходится кодить отслеживание этого ФВ, выбирать параметры ручками... И генетику так не применить вообче. А так задал бы алгоритм расчета ФВ с выходом на определенную переменную и выбрал ее в списке опт. параметров! И не обязательно ФВ - можно было бы закодить оптимизацию самых экзотических выходных данных. Тестеру все равно, какой параметр для исследования он получает на выходе.

 

К редактору MQL5:

Хотелось бы здесь видеть свои функции (как минимум) !

Да, и чтобы далее подсказка "параметры" тоже высвечивалась (как у встроенных)...

 

...и еще к редактору:

Также, было бы приятно, если при высвечивающейся подсказке с параметрами - работала функция "копировать" с клавиатуры (Ctrl+V  или  Ctrl+Insert)...

 

Очень нехватает  установки комментариев к барам у экспертов. Т.е. если эксперт открывает ордер или закрывает, то при работе эксперта и при тестировании это видно на графике. А вот если хочется для какого-то бара поставить просто метку, типа - "Ордер не был открыт по такой-то причине", или "Ордер не был закрыт по такой-то причине", то таких возможностей нет (или может я не нашел?). Хотелось бы функцию типа

CommentBar(int i, string comment)

где i - это номер бара, comment - это соответственно комментарий разработчика.

 

Очень хочу реализицию своих целевых функций оптимизациии советников...

Причина обращения: