Пожелания к MQL5 - страница 44

 
santacruz:

Вместо MagicNumber сделать таги - возможность ставить\убирать > чем 1 таг.

OrderSetTag("buy1","Atr1","asdf");

А также неплохо бы увидить 5 версии Графики Каги Ренко Теневые свечи Крестики нолики.И многое другое.

 
sumkin:
santacruz:

Вместо MagicNumber сделать таги - возможность ставить\убирать > чем 1 таг.

OrderSetTag("buy1","Atr1","asdf");

А также неплохо бы увидить 5 версии Графики Каги Ренко Теневые свечи Крестики нолики.И многое другое.

Я уже предложил отрицательные индексы для массивов. Хочу пару слов добовить. Это в связи с тем, что встретил несколько попыток прогнозирования с помощью автокорреляционных функций.

Как известно, АКФ - функция четная. В технических приложениях обычно используют правую часть, где время течет вперед.

В MQL вревя течет влево, вглубь веков, правую же часть можно использовать для прогнозирования. Как - это вопрос другой ветки.

Из написанного же следует, что начало отсчета нужно установить на пераом уже сформированном баре, т.е. его считать нулевым.

Формирующияся бар получит индекс (-1) и будет первым из "прогнозируемых".

Еще у меня есть два вопроса ко всем, кто может ответить.

1 Можно ли из советника, работающего на одном инструменте (например EURUSD) открыть сделку на другом инструменте (например USDYPY)?

2 Можно ли из советника работающего на одном инструменте, прочитать показания индикатора, работающего на другом инструменте?

 
edwkhan:

1 Можно ли из советника, работающего на одном инструменте (например EURUSD) открыть сделку на другом инструменте (например USDYPY)?

2 Можно ли из советника работающего на одном инструменте, прочитать показания индикатора, работающего на другом инструменте?

Да, можно.

Нужно чтобы в обзоре рынка был открыт инструмент по которому нужно открыть ордер.


Для получения значений индикатора с другого иструмента нужно чтобы был открыт график

соответсвующего инструмента и соотвествующего периода, который используется в индикаторе.

(естественно этот инструмент должен присутствовать в обзоре рынка)

И можно из любого эксперта прикрепленной к любой паре использовать показания этого индикатора.

 
DENISka:
edwkhan:

1 Можно ли из советника, работающего на одном инструменте (например EURUSD) открыть сделку на другом инструменте (например USDYPY)?

2 Можно ли из советника работающего на одном инструменте, прочитать показания индикатора, работающего на другом инструменте?

Да, можно.

Нужно чтобы в обзоре рынка был открыт инструмент по которому нужно открыть ордер.

Для получения значений индикатора с другого иструмента нужно чтобы был открыт график

соответсвующего инструмента и соотвествующего периода, который используется в индикаторе.

(естественно этот инструмент должен присутствовать в обзоре рынка)

И можно из любого эксперта прикрепленной к любой паре использовать показания этого индикатора.

Как сделать - примеры не покажете?

На Forexe я еще только присматриваюсь :(!

 
В свете пожеланий к MQL5 будет всем интересно почитать. Как разработчикам, так и программерам-любителям две статьи:

О компиляторах замолвите слово

http://www.opticode.ru/art/art3.html


Ассемблер и языки высокого уровня: мифы, былины, легенды, байки и другая ересь

http://www.opticode.ru/art/art1.html

 

Было бы неплохо если бы с глобальными переменными


double GlobalVariableGet(

string name)


DOUBLE = GlobalVariableGet ( string name )


можно было работать

не только как с DUBLE

но и int, string, bool, datetime


 
edwkhan:
DENISka:
edwkhan:

1 Можно ли из советника, работающего на одном инструменте (например EURUSD) открыть сделку на другом инструменте (например USDYPY)?

2 Можно ли из советника работающего на одном инструменте, прочитать показания индикатора, работающего на другом инструменте?

Да, можно.

Нужно чтобы в обзоре рынка был открыт инструмент по которому нужно открыть ордер.

Для получения значений индикатора с другого иструмента нужно чтобы был открыт график

соответсвующего инструмента и соотвествующего периода, который используется в индикаторе.

(естественно этот инструмент должен присутствовать в обзоре рынка)

И можно из любого эксперта прикрепленной к любой паре использовать показания этого индикатора.

Как сделать - примеры не покажете?

На Forexe я еще только присматриваюсь :(!

Большое спасибо, я постараюсь разобраться.

 

Сегодняшние изыски в области истории счёта показали прям таки необходимость

ещё одной важной функции: установка глубины этой истории средствами мкл4

HistoryDepth(int p) установить период истории

0-вся, 1-день, 2-неделя, 3-месяц, 4-квартал, 5-полугодие, 6-год

(имеются ввиду календарные сроки)

Пример использования:

Дабы не держать всю историю пользователь установил в терминале неделя.

А скрипту например надо сделать отчёт за другой период, скажем за месяц...

Так вот в первых строках пишем HistoryDepth(3); переводим и подгружаем историю, получаем ответ ОК!

Далее уже работает код пользователя...

Закончили, снова HistoryDepth(2) поставит всё на место.

 
kombat:

Сегодняшние изыски в области истории счёта показали прям таки необходимость

ещё одной важной функции: установка глубины этой истории средствами мкл4

HistoryDepth(int p) установить период истории

0-вся, 1-день, 2-неделя, 3-месяц, 4-квартал, 5-полугодие, 6-год

(имеются ввиду календарные сроки)

Пример использования:

Дабы не держать всю историю пользователь установил в терминале неделя.

А скрипту например надо сделать отчёт за другой период, скажем за месяц...

Так вот в первых строках пишем HistoryDepth(3); переводим и подгружаем историю, получаем ответ ОК!

Далее уже работает код пользователя...

Закончили, снова HistoryDepth(2) поставит всё на место.

Другими словами эксперт или индикатор должны научиться "забывать" историю, начиная с некоторого момента. Я считаю это свойство совершенно необходимым, хотя бы из соображения скорости вычислений и экономии ресурсов. Категорически поддерживаю.

 
kombat:

Сегодняшние изыски в области истории счёта показали прям таки необходимость

ещё одной важной функции: установка глубины этой истории средствами мкл4

HistoryDepth(int p) установить период истории

0-вся, 1-день, 2-неделя, 3-месяц, 4-квартал, 5-полугодие, 6-год

(имеются ввиду календарные сроки)

Пример использования:

Дабы не держать всю историю пользователь установил в терминале неделя.

А скрипту например надо сделать отчёт за другой период, скажем за месяц...

Так вот в первых строках пишем HistoryDepth(3); переводим и подгружаем историю, получаем ответ ОК!

Далее уже работает код пользователя...

Закончили, снова HistoryDepth(2) поставит всё на место.

мне тоже понравилось но функциональней HistoryDepth( datetime dtDAT)


dd = TimeCurrent() - 86400 * 15; // всегда видеть 15 дней назад

HistoryDepth( dd );


т е мы сами решаем сколько поставить глубину а не константы 0 1 2...

ведь может потребоваться скажем полторы недели или 3 дня или 11 дней, 35 дней ... и т д



Причина обращения: