Пожелания к MQL5 - страница 121

 
alex1978 >>:

В мт5 сигнал противоположенный от другого эксперта будет закрывать текущий сигнал эксперта.

В мт4 это решается просто через лок. Временно открыты 2-е разнонаправленные позы.

Эксперты просто по магик номеру отслеживают свои ордера.

В МТ5 ведь так не будет!

Значит потребуется учёт позиций или что-то в этом роде.. вот и поэтому нужно реализовать такое.

Т.е альтернатива такому локу через какие-то там функции.

Короче, если я обращусь к программеру и захочу переписать несколько экспертов для одного инструмента,

чтобы он смог это сделать и не было бы ответа типа: "к сожалению 2 эксперта не смогут работать также как в мт4

т.к нет качественного учёта поз или т.п..и получить идентичный результат работы как в мт4, у 2-х экспертов не получится".

Что-то типа класс..прокладка как это называют на некоторых форумах. В общем какая-то там прога, которая будет всё это считать,

суммировать сигналы и т п.. т.е чтобы получить идентичный результат работы 2-х экспертов как в мт4 но не используя лок.

так в чём смысл пожелания?

Или это плач Ярославны?

...

Даже старые кастомные индюки пока не работают в МТ5.

 
Sorento писал(а) >>

так в чём смысл пожелания?

Или это плач Ярославны?

...

Даже старые кастомные индюки пока не работают в МТ5.

Я же объяснил в чём пожелания. Сделать упор на реализацию в МТ5 таких функций, которые могли бы решить данную проблему.

 

1. В МТ4 - создаются два прямоугольника, оба с

ObjectSet(RectangleBuy, OBJPROP_BACK , True);

При наложении одного на другой образуются какие-то непонятные цвета, в то время как ожидается что будет виден цвет того что сверху на фоне нижнего.



2. В том же МТ4, если

ObjectSet(RectangleBuy, OBJPROP_BACK , False);

то рисуется рамка, которая закрывает собой тени свечек (их можно видеть лишь при определенных подобранных цветах).

Понятно что намного важнее видеть свечки, чем прямоугольники, но контроллировать это становится невозможным.


- Пожалуйста, проверьте есть ли подобные проблемы в МТ5.

- Поскольку было обещано что МТ4 будет поддерживаться, хотелось бы чтобы эти проблемы были устранены и в МТ4.

 
Нельзя ли ввести возможность закрытия нескольких позиций одновременно, напр. выделяя их и нажимая Close Position или неважно какую "кнопку"?
 

Ордер открывается вручную, затем Эксперт устанавливает Стоп Лосс и Таке Профит.

Соответственно, можно

1. устанавливать их поочередно.

2. одним махом оба (одной командой).

Интересно, время затраченное во втором случае будет таким же как, Например, в случае если установить только Стоп Лосс или больше?

 

chief2000 писал(а) >>

Ордер открывается вручную, затем Эксперт устанавливает Стоп Лосс и Таке Профит.

Соответственно, можно

1. устанавливать их поочередно.

2. одним махом оба (одной командой).

Интересно, время затраченное во втором случае будет таким же как, Например, в случае если установить только Стоп Лосс или больше?

Я оглох.

 

Не знаю, может этот вопрос тут и был уже-последнее время не так активно слежу за форумом...


Пожелания вот какие. MT4 во всём просто прекрасная программа, но от этого ещё больше удивляет, то что никак не реализованна одна простейшая функция, но такая нужна... КАК МОЖНО ПОМЕНЯТЬ РАЗМЕР ШРИФТА ЗНАЧЕНИЙ ЦЕН НА ГРАФИКАХ ПО ОСЯМ? Ответ на форуме - включи экранну лупу, а так никак! Даже человек с хорошим зрением на небольшом дорожном ноуте уже еле их видит.


Сегодня скачал с Альпари демо MT5 - похоже там ничего не поменялось по этому поводу? Или я просто не нашёл?


Даже намного более простой Rumus может менять шрифт...Я думаю это не очень большая проблема разработчиков включить функцию изменения размера шрифта цен?

БЫЛ БЫ от всего сердца презнателен, а то правда создаёт жудкие неудобства...

 

Было бы не плохо, если бы Вы сделали горизонтальную сетку с возможностью изменения в пипсах и с возможностью отключать вертикальную.

Очень важно для визуальной работы. Как это сделано в TradeStation 8 и MCFX.

 
Может уже обсуждали - будет ли поддержка СОМ объектов? очень былоб неплохо.
 
Сделайте компилятор mql файлов для КПК!
Причина обращения: