Пожелания к MQL5 - страница 32

 

Очень хочу что бы в МТ5 можно было работать советниками что бы дц не могли их запретить!

 
Nemo8888:

Очень хочу что бы в МТ5 можно было работать советниками что бы дц не могли их запретить!


Кто платит, тот и заказывает музыку.
 

Ну компания создала эту тему значит будут прислушиваться к пожеланиям а зделать я думаю это проще простого

 
Nemo8888:

Очень хочу что бы в МТ5 можно было работать советниками что бы дц не могли их запретить!

К языку программирования MQL5 это отношения не имеет
 
ну МТ5 они же будут делать
 
Nemo8888:
ну МТ5 они же будут делать
Название темы посмотрите.
 
В условиях "дырок" в баровой истории кроме OBJPROP_TIME1 нужно ещё и OBJPROP_BAR1.
 

А ещё не понятно зачем в обязательном порядке грузить в обновлениях совершенно не нужные мне китайские, японские и т.д. удобства.

При загрузке поставил галки на нужных дополнениях - грузятся.

Снял галки - не грузятся.

 

Не совсем понимаю логику применения генетического алгоритма, ведь здесь лежит метод случайного поиска. Ничего не имею против этого, пусть будет для тех, кому нравится. Но хотелось бы плюс к этому методу добавить еще один похожий метод. Что-то типа пошагового приближения, поэтапного сползания, поочередного оптимизирования …..

Когда необходимо оптимизировать 2 и более входных параметра, то применить поочередное оптимизирование каждого из них. Найдя лучшее значение по первой переменной взять его за основу приступить к поиску оптимального значения следующей переменной. Пройдя 2-3 круга (это можно тоже задавать в начале задачи как степень глубины оптимизации) можно получить заветные значения оптимизируемых переменных, сэкономив при этом кучу часов, если не суток.

Недостаток метода - можно нарваться на локальный экстремум, но это не пугает, т.к. легко перепроверяется. А заиметь дополнительный инструмент не повредит никому. Да, это можно вручную самому пошагово приближаться, оптимизируя по одной переменной, но тогда зачем придумали компьютеры, как ни для того чтобы уйти от ручного пересчета.

 

Расширить бы список предопределёных переменных.

Практически весь список Account

Balance
Leverage
и т.д...

Многое из MarketInfo

Spread
Minlot
Maxlot
и т.д...

Причина обращения: