Пожелания к MQL5 - страница 97

 

Важно!!!

Во многих ДЦ сейчас плавающий спред.

Когда тестируешь эксперта на истории, то спред всегда фиксированный.

Значение спреда берется с сервера ДЦ на момент последнего с ним соединения.

Считаю, что в архив катировок надо ввести дополнительную колонку "спред", в которой бы фиксировался спред, который был в данную минуту.

Это повысит точность результатов при тестировании. имхо.

 
MrSoros >>:

Важно!!!

Во многих ДЦ сейчас плавающий спред.

Когда тестируешь эксперта на истории, то спред всегда фиксированный.

Значение спреда берется с сервера ДЦ на момент последнего с ним соединения.

Считаю, что в архив катировок надо ввести дополнительную колонку "спред", в которой бы фиксировался спред, который был в данную минуту.

Это повысит точность результатов при тестировании. имхо.

Очень многие брокеры видимо не захотят показывать насколько нестабилен их спред, чтобы клиенты не разбежались :)

(изменения спреда проверял самостоятельно на протяжении от нескольких недель у нескольких брокеров) И кажется в МТ4 спред фиксированный

и всегда равен 2 пипсам - кто-нибудь, поправьте если не так.

 
chief2000 писал(а) >>

.. в МТ4 спред фиксированный и всегда равен 2 пипсам - кто-нибудь, поправьте если не так.

Это не так по сути вещей.

Спред устанавливается брокером. МТ 4 - это торговая платформа, в которой (на сервере, установленном в ДЦ) каждый брокер может устанавливать свои правила игры.

Ваше утверждение подобно такому:"В микроавтобусах марки Мерседес билеты всегда по 15 копеек". Конечно, это неправильно. Цена билета в автобусах зависит от маршрута, от дальности поездки и т.д, т.е. от условий эксплуатации, а не от марки производителя (тех. средства).

Аналогично и в случае спреда. Правила игры устанавливаются брокером по его усмотрению, а не разработчиками платформы (техн. средства).

Видимо, у Вас сложилось такое впечатление, т.к. тестируемые ДЦ имели похожие условия. На самом деле у одних ДЦ строго фиксированный спред, у других - плавающий. Спреды у разных брокеров могут совпадать по одним фин. инструментам и отличаться по другим.

 
SK. >>:

Это не так по сути вещей.

Спред устанавливается брокером. МТ 4 - это торговая платформа, в которой (на сервере, установленном в ДЦ) каждый брокер может устанавливать свои правила игры.

Ваше утверждение подобно такому:"В микроавтобусах марки Мерседес билеты всегда по 15 копеек". Конечно, это неправильно. Цена билета в автобусах зависит от маршрута, от дальности поездки и т.д, т.е. от условий эксплуатации, а не от марки производителя (тех. средства).

Аналогично и в случае спреда. Правила игры устанавливаются брокером по его усмотрению, а не разработчиками платформы (техн. средства).

Видимо, у Вас сложилось такое впечатление, т.к. тестируемые ДЦ имели похожие условия. На самом деле у одних ДЦ строго фиксированный спред, у других - плавающий. Спреды у разных брокеров могут совпадать по одним фин. инструментам и отличаться по другим.


Речь о двух вещах:

1. О нестабильности спреда у брокеров (я >мой индикатор< видел как у по крайней мере одного очень известного брокера спред на EURUSD скакал от 2 до 20+ пипсов в спокойное (не новостное) время на европейской сессии (не говоря уже об азиатской) - проверял его в течении двух недель) - вряд ли он захочет афишировать подобную информацию. Многие пользователи об этом не знают и не узнают почему их регулярно выбивает из сделок.

Были и брокеры с очень стабильными спредами, кроме периодов выхода новостей - этих проверял в теч. нескольких месяцев, что затем еще раз подтвердилось и на реальном счету одного из них - уже на протяжении нескольких месяцев.

Изначально все тестируемые брокеры проверялись параллельно, в равных условиях.

2. О том что спред в тестере фиксированный и "равен 2 пипсам", сейчас наскоро перепроверил - видимо я был неправ и действительно используется последний известный на сервере спред. И это здОрово!

 
chief2000 писал(а) >>

1. О нестабильности спреда у брокеров (я >мой индикатор< видел как у по крайней мере одного очень известного брокера спред на EURUSD скакал от 2 до 20+ пипсов в спокойное (не новостное) время на европейской сессии (не говоря уже об азиатской) - проверял его в течении двух недель) - вряд ли он захочет афишировать подобную информацию. Многие пользователи об этом не знают и не узнают почему их регулярно выбивает из сделок.

Если переходить дорогу закрыв глаза, то тоже не узнаешь, что же именно тебя сбило.

Если же просто прочесть условия контракта, то там прямо сказано: "За 15 минут до и после выхода важных новостей, значения «Limit&Stop/Freeze Level» увеличиваются в 3 раза." И далее в том же духе про дни и ночи, что считаем важным и т.д.

"Ох уж мне эти сказочки, ох уж мне эти сказочники". Где вы такие ДЦ берёте? Или договора подмахиваете не читая?

 
Swetten >>:

Если переходить дорогу закрыв глаза, то тоже не узнаешь, что же именно тебя сбило.

Если же просто прочесть условия контракта, то там прямо сказано: "За 15 минут до и после выхода важных новостей, значения «Limit&Stop/Freeze Level» увеличиваются в 3 раза." И далее в том же духе про дни и ночи, что считаем важным и т.д.

"Ох уж мне эти сказочки, ох уж мне эти сказочники". Где вы такие ДЦ берёте? Или договора подмахиваете не читая?

Я поделился информацией, кому надо тот примет к сведению без пререканий.

 
chief2000 >>:

Я поделился информацией, кому надо тот примет к сведению без пререканий.

Простите, какой информацией? и главное кому тому "кто поймёт" ?

)))

Раздвижка, или динамичный спред это не глюк и\или недоработка платформы МТ.

Значит разработчикам она не предназначена априори...

Дилингам? ну дык выше доходчиво написано уже где этот вопрос кроется.

*

Или вопрос исключительно в плоскости тестера?

Так вроде и на это есть ответы... что и как будет в МТ5.

 
kombat >>:

Простите, какой информацией? и главное кому тому "кто поймёт" ?

)))

Раздвижка, или динамичный спред это не глюк и\или недоработка платформы МТ.

Значит разработчикам она не предназначена априори...

Дилингам? ну дык выше доходчиво написано уже где этот вопрос кроется.

*

Или вопрос исключительно в плоскости тестера?

Так вроде и на это есть ответы... что и как будет в МТ5.

Речь исключительно о брокерах, не о платформе.

Соберите свою статистику по скачкАм спредов для выбранной группы самых крупных брокеров (параллельно),

хотя бы на протяжении нескольких недель, сравните результаты между ними.

Это и будет "информацией".

 
chief2000 >>:

Речь исключительно о брокерах, не о платформе.

Соберите свою статистику по скачкАм спредов для выбранной группы самых крупных брокеров (параллельно),

хотя бы на протяжении нескольких недель, сравните результаты между ними.

Это и будет "информацией".

Информацией о чём?

(впрочем сразу можно сказать что ниочём, но тем не менее...)))

*

Что сравнивать то? что спреды в каждой лавке по полкам разные?

Дык не мудрено, ибо это есмь дилерский рынок, где каждый дилер продаёт чи покупает как ему угодно.

Был бы биржевой (централизованный) тогда другое дело, а так, вся эта "информация" лишь впустую потраченное время.

 
kombat >>:

Дык не мудрено, ибо это есмь дилерский рынок, где каждый дилер продаёт чи покупает как ему угодно.


Верно! А у нас есть возможность выбирать между ними.

По крайней мере мне этот минимум затраченных усилий помог не ошибиться в выборе брокера.

http://spiritual.ru/lib/pri_kazh.html

Причина обращения: