Пожелания к MQL5 - страница 61

 
TheXpert >>:

Всего-то надо отступы пошире делать.

Для 2-3 последовательно вложенных блоков "прокатит", но не для 10-15 (в глубину) параллельно-последовательных.

kernelmd >>:

для этого в VC есть: Ctrl+], Ctrl+[ - очень нужная фишка


Эт что за фишка?

 
{(1)

...

}(2)


В VisualStudio если находишься в начале блока (1) и нажимаешь Ctrl+] то прыгаешь в конец блока (2) если еще рас нажимаешь Ctrl+] прыгаешь обратно в начало, и тд.

Очень удобно, постоянно пользуюсь.

 
coaster >>:

Для 2-3 последовательно вложенных блоков "прокатит", но не для 10-15 (в глубину) параллельно-последовательных.

Сколько????

Батенька, да Вам противипоказано заниматься программированием!

 
TheXpert >>:

Сколько????

Батенька, да Вам противипоказано заниматься программированием!

Знаю, что противопоказано, но не могу без излишеств. ;)

Подобные "монстры" есссно хранятся в инклюдниках. Но кусты, редко, но попадаются, чего тут странного...

kernelmd >>:


В VisualStudio если находишься в начале блока (1) и нажимаешь Ctrl+] то прыгаешь в конец блока (2) если еще рас нажимаешь Ctrl+] прыгаешь обратно в начало, и тд.

Очень удобно, постоянно пользуюсь.


Спасибо. Я про MQL4. С VisualStudio не было возможности ознакомиться. Хотя, хотелось бы...

 
coaster >>:

Знаю, что противопоказано, но не могу без излишеств. ;)

От них легко можно избавиться, и для этого не нужен модный редактор.

Просто разносить сложный функционал по нескольким упрощенным функциям.


kernelmd >>:


В VisualStudio если находишься в начале блока (1) и нажимаешь Ctrl+] то прыгаешь в конец блока (2) если еще рас нажимаешь Ctrl+] прыгаешь обратно в начало, и тд.

Очень удобно, постоянно пользуюсь.

Угу, классная вешть. Да если говорить про студию, есть такая штука как VisualAssist. Без нее уже не могу в студии.

 
Хотелось бы иметь возможность при ручной торговле добавлять комментарии к ордерам, при открытии, или после открытия посредством редактирования поля привязанного к ордеру. При приличном кол-ве ордеров немудренно запутаться, что и с какой целью было открыто... Вещь не сложная, а подспорье было бы неплохое. Сейчас я это делаю посредством записей "мелом на черной дощечке", не очень удобно.
 

ОЧЕНЬ бы хотелось увидеть такое в новом терминале...


По-больше callback-ов, не только Start() Init() и DeInit()

К примеру я хочу получить управление не только при получении нового Тика, но и каждые N-секунд (к примеру)... как я понимаю сейчас такой возможности нет.


Или я хочу в советнике использовать внешние сигналы, приложение поставляющее сигналы хотелось бы интегрировать с советником, только как? ведь управление ему приходит только при новом Тике, а мне надо сейчас купить. Не плохо было бы в советнике иметь callback: onUserEvent() и специальные оконные WM_XXX константы которые вызывали onUserEvent() в свою очередь, а из другого приложения я буду только делать SendMessage().

Очень простая и эффективная схема.

 
Не читал всю ветку, поэтому если повторюсь - пардон. 
Хотелось бы иметь опцию сохранения тиковых данных для предварительно выбранных инструментов, чтобы потом эти тики использовались в тестере! 
Ну и конечно чтобы сами тиковые графики отображались в большом окне, также как другие временные периуды.
Спасибо, МQЛ полюбому рулит!
 

Вообще очень хотелось, чтобы можно было помещать исходники советников в любые папки, а не так как сейчас в папке experts под 20 штук файлов.

Но подозреваю, что "проекты" анонсированные под MQL5 решат эту проблему


А насчет событийной модели kernelmd хорошо подметил, хотя этого скорее всего не предвидится.
в MQL5 и так сделали огромный шаг вперед. молодцы

 
У меня такое предложения, возможно это слишком и я уже перебарщиваю, но сами подумайте как было бы круто:
Все прекрасно знают, какие бывают проблемы с постоянным онлайн который нужны советником, а если что сразу лось, и если есть ещё такая функция. А у некоторых и интернета нету нормального для того чтобы поставить советник торговать! Иные вообще арендуют сервера из-за этой проблемы! 
При новом языке программирования не только будет новый терминал, а ещё и будут обновляться серверное программное обеспечения! 
Что я предлагаю, взять и сделать так что бы можно было загрузить в терминал советник а он независимо от того подключён пользователь к нету или нет – торговал! Приставьте как это сразу продвинет язык MQL5 и терминал на нём!!! 
Да и вы сами говорили что ускорите работу кода, так на сервер не так сильно будет уже напрягать – код.
И можно сделать чтобы один советник можно было бы только использовать а остальные за деньги, похоже на аренду сервера только в тысячу раз удобней \ дешевле.
Причина обращения: