Пожелания к MQL5 - страница 52

 
Файлы:
screen.zip  97 kb
 

'Скрипт для оценки работы Доверительного Управляющего'

в версии MT5 - хотелось бы видеть

ФАКТОР восстановления

ГРАФИЧЕСКИЙ эквити

и другие важные показатели в стейте

---

или иметь генератор РЕПОРТОВ стейта

с вариациями представлений отчетов

 
Хотелось бы иметь возможность передвигать уровни отложенных ордеров, стоп лоссов и тэйк профитов, а также звуковых сигналов, перетягивая их курсором прямо на графике.
 

Нужна бОльшая согласованность данных.

1. Шаг изменения цены = 25, а StopLevel = 1. Этого нельзя допускать. В подобных случаях StopLevel должен тоже меняться кратно шагу.

2. Минлот = 0.1, а миншаглота = 0.01. Если ордер 0.15, то нельзя закрыть первым движением частично на 0.05. А можно только либо весь сразу, либо сначала 0.1, а потом остаточный 0.05.

 
SK. писал (а) >>

2. Минлот = 0.1, а миншаглота = 0.01. Если ордер 0.15, то нельзя закрыть первым движением частично на 0.05. А можно только либо весь сразу, либо сначала 0.1, а потом остаточный 0.05.

А у меня минимальный работающий лот 0.04. Вот прямо сейчас. Что делать будем?

 
Swetten писал (а) >>

А у меня минимальный работающий лот 0.04. Вот прямо сейчас. Что делать будем?

Некорректный вопрос.

 
SK. писал (а) >>

Некорректный вопрос.

Корректный. С чего вы взяли, что мин. лот 0.1, а не 0.04? У меня стартовый как раз 0.04! Депо у меня небольшое, и именно таким лотом я и работаю.

 
Swetten писал (а) >>

Корректный. С чего вы взяли, что мин. лот 0.1, а не 0.04? У меня стартовый как раз 0.04! Депо у меня небольшое, и именно таким лотом я и работаю.

Вы не поняли..

Минимальный размер лотов для одного ордера - это параметр, настраиваемый на сервере (в дилинговом центре). В разных ДЦ эти параметры могут быть разные. В Вашем ДЦ может быть и значение 0.04.

Я говорю о другом - пытаюсь дать непрошенный совет разработчикам:) А именно, я пытаюсь сказать, что должны быть правильно согласованы настройки параметров на сервере (в том смысле, что ещё на этапе проектирования МТ5, а не на этапе публичного тестирования). В частности, если минимальный лот 0.1, а шаг приращения лота 0.01 (что вполне нормально), то это значит, что минимальное количество лотов, которое можно указать при частичном закрытии, должно быть не 0.1, а 0.01.

 
SK. писал (а) >>

В частности, если минимальный лот 0.1, а шаг приращения лота 0.01 (что вполне нормально), то это значит, что минимальное количество лотов, которое можно указать при частичном закрытии, должно быть не 0.1, а 0.01.

Кстати интересный факт, на реале в Альпари при работе советника так и произошло : был выставлен лот 0.12 и при наступлении условий произошло частичное закрытие 0.06, остальная часть нормально закрылась по стопу. В терминале при ручной попытке такое не прокатило.

 

По моим представлениям, значения этих параметров должны быть равны по определению:

мин_лот = мин_шаг_лота.

В противном случае, любые ограничения должны быть документированы.

Но лучше бы без "противных" случаев:)

Причина обращения: