Пожелания к MQL5 - страница 62

 
FOREXMASTER >>:

насчет этого можно с брокером договорится, и поставить у него, но наверное должны быть серьезные бабки причины для этого...

 

Господа сделайте график крестики - нолики (ХО), уж больно удобный.

А то все свечки да бары.

 

Мои 9 копеек в общую копилку.

Тестер в отдельную программу.

Функция переворота (т.е. вместо бай бы просто открывался селл).

Сворачиваемость не требуемых сиюминутно процедур (отлаженых) в редакторе в 1 строчку.

Улучшить тестирование мультивалютных советников.

Избавиться при тестировании от "заглядывания в будущее".

Типизированный переменные.

Упрощеная работа с INI и другими типизированными файлами из советника.

Возможность авто-оптимизации советника с заданными параметрами.

Возможность запроса из вне (интернет) данных (по ftp,rss).

 
GlucK >>:

Улучшить тестирование мультивалютных советников.

Избавиться при тестировании от "заглядывания в будущее".

Почитайте статью Тестер в терминале MetaTrader 4: Это необходимо знать. Тогда вопросов о заглядывании в будущее не возникнет.
 
GlucK >>:

Мои 9 копеек в общую копилку.

...

Возможность авто-оптимизации советника с заданными параметрами.


предложение - интересное,но не простое,а если подробнее,шо такое - авто-оптимизация советника с заданными параметрами?

 

Лично меня вполне устраивает и текущая версия языка, единственное чего не хватает так это:

  • возвращения множественых значений из функции
  • структуры данных или их аналог
  • перезагрузка функций - в типизированых языках без неё бывает сложновато, особено если автоматическое преведение типов не спасает
  • отладчик

ИМХО для данного языка такие возможности как: классы, шаблоны, интерфейсы - избыточны. Для большенства трейдеров (я предпологаю, что большенство трейдеров имеет более гуманитарное образование чем техническое), данные возможности не очевидны (хотя вполне может сыграть наруку тем, кто собирается писать скрипты за деньги).


Язык должен быть простым настолько на сколько это возможно. Я не уважаю С++ за его неоправданную сложность (недавно он был достаточно оптимальным решением для большинства задач, сейчас для большинства прикладных задач он неоправданно сложен). Например обработку данных и текста гораздо удобнее реализовать на Python, C#, Ruby...


Для более четкого понимания упомянутых мною возможностей, приведу пример (на псевдо модифицированном MQL4):

//Объявление функции с несколькими возвращаемыми условиями
//orderType, takeProfit, magicNumber
int, double, int checkMarketCondition()
{

   //Тело функции

   return(order, profit);

}

void openOrder(int orderType, double takeProfit, int magicNumber)
{

    // ...
    //Разные проверки по вкусу
    // ...

    OrderSend(
       Symbol(), orderType, getLot(), getOpenPrice(orderType),
       getSlippage(), getStopLoss(), takeProfit, NULL, 
       magicNumber, 0, Green
    );

    // ...
    //Разные проверки по вкусу
    // ...

}


int start()
{

   //Тело функции
   openOrder(checkMarketCondition());
   //продолжение функции

   return(0);

}


 

Желательно добавить в тестер возможность изменять свойства символа.

Например, я делаю эксперта для ночной торговли. Однако, ночью спреды другие и в результате тест, выполненный днем, - не корректен. Поэтому нужно иметь возможность вручную задать спред и прочее.

 
nickbilak писал(а) >>
ну ты понял - МТ5 хочу интегрированным с дотнет :)

Я тоже хочу. Лучше, конечно, чтоб и терминал на .NET2 или выше (только без WPF!) был написан. В этом случае можно и под Mono на линукс перенести.

Тогда решается и проблема с отладчиком - он будет вообще не нужен в MetaEditor. Если сделать тестер стратегий в виде сборки, то можно будет прямо из Visual Studio все и отлаживать, и оптимизировать.

Работы тут, правда, много по переносу терминала с MFC на .NET. Еще минус - придется качать .NET, причем всем. Но, как правило, это уже не проблема. Инсталляторы лучше разделить на два - с .NET redistributable и без него.

Как вариант сделать интеграцию с .NET через COM - но не завидую в этом случае программистам - задолбаются как с Interop'ом, так и построением оберток над всем, что есть.

Зато плюсов от этого перехода гораздо больше. Каждый сможет расширять все, как ему вздумается. И меньше будет ерундовских вопросов - почти все, что люди спрашивают по алгоритмам реализовано в .NET3.5.

Язык MQL4 свое дело сделал.

Разработчикам - огромное спасибо.

 
у меня очень скромная прихоть - чтоб была возможность тестировать по истории сегодняшнего дня - полезная штука при пипсовке :)
 
Zet1972 писал(а) >>
у меня очень скромная прихоть - чтоб была возможность тестировать по истории сегодняшнего дня - полезная штука при пипсовке :)

Ну дык это и сейчас запросто) В качестве окнчания теста завтрашнюю дату и все...

Причина обращения: