Пожелания к MQL5 - страница 66

 
Нужна поддержка многоядерных процессоров. Если сделаете - будет здорово!
 

Нужно как-то заканчивать ветку (а то намусорили тут), и так выдвигаем пожелания к MQL5 (ЯЗЫКУ)


1) структуры/классы с наследованием (а может быть даже с перегрузкой операторов)
2) префикс/постфикс ++/---
3) x=y=z=0
4) do while
5) условный оператор ?
6) строки без ограничения длины
7) динамическая память (new/delete)
8) typedef
9) полноценный #define
10) условная компиляция #ifdef /#else/#endif (не вижу причин для её неиспользования)
11) .... (наверняка что-то забыл)


я даже представить себе не могу границ использования, если объекты можно будет передавать в dll и дёргать от-туда virtual методы...

 
mql_coder >>:

Нужно как-то заканчивать ветку (а то намусорили тут), и так выдвигаем пожелания к MQL5 (ЯЗЫКУ)


1) структуры/классы с наследованием (а может быть даже с перегрузкой операторов)
2) префикс/постфикс ++/---
3) x=y=z=0
4) do while
5) условный оператор ?
6) строки без ограничения длины
7) динамическая память (new/delete)
8) typedef
9) полноценный #define
10) условная компиляция #ifdef /#else/#endif (не вижу причин для её неиспользования)
11) .... (наверняка что-то забыл)


я даже представить себе не могу границ использования, если объекты можно будет передавать в dll и дёргать от-туда virtual методы...

Да вы что, ребята, с дубу рухнули???? Вы хоть представьте себе, сколько ошибок наплодят разработчики в пп.1, 6, 7 !!

Читал мемуары отечественных разработчиков компилятора С++, помню, сколько они натерпелись.

Я вообще за перевод на .NET платформу, если кто не в курсе, там можно компилировать исходный код на лету, причем код может

быть написан на любом из языков, для которых есть поддержка .NET, а их уже ДЕСЯТКИ!

И никакого геморроя с изобретанием велосипеда-компилятора, это давно сделал и бесплатно предоставляет Microsoft, дык пользуйтесь!

А уважаемые разработчики пусть занимаются разработкой библиотек, сервисов, ну есть, есть чем заняться. 

ЗЫ: Я mql4 использую исключительно для связи с собственной DLL, дальше все передается на обработку в программу, написанную на С#, там хоть можно

мыслью развернуться))), в рамках mql4 мне душно.

Кстати, вы в курсе, как легко и непринужденно программа под .NET интегрируется, скажем, с MATLAB? Это ж сказка)) Кто не знает, пишите, расскажу v-dev@yandex.ru

 

2009.01.25 22:42:50 TestGenerator: no history data 'EURJPY5'

А почему он не может автоматом подкачать что нужно?

 

Мелкие баги в редакторе

1. При поиске выделение найденного смещено. Это проявляется при коротких образцах(?)


баг с поиском

2. Иногда после блочного комментария

/*

....

*/

пропадает подсветка нижележащего текста.

ps. Это проявляется при перемещении по закладкам.

И закладки хорошо бы сделать именованными, то есть выпадающий список закладок. А то сейчас закладки "слепые".

И список функций тоже добавить.

И список найденных в поиске вхождений, чтобы сразу перейти к нужному..

Ыыхх...

 

Привет Всем.

По оформлерию согласен с Mathemat"Хочу чтобы свечи на фоне морского заката, к примеру, отображались."
                                                                     хорошо было б вместо фона любой xxx.jpeg воткнул и кайфуй.
А по MQL-5 coбственно запарился без                         // extern int MyArray[3] = {1,2,3}; //
хочу передавать данные при запуске индикатора во       ВНЕШНИЙ МАССИВ,
а то получается 31 параметр=31 строка, и бегай по всему окну с бегунком выискивай нужный параметр.

 

Очень хотелось бы увидеть в следущей версии:

1. СТРУКТУРЫ,

2. Ключевое словечко TYPEDEF,

3. Возможность безопасного выделения ДИНАМИЧЕСКОЙ ПАМЯТИ.

На этих китах держиться настоящий Си уже много лет, имено эти возможности определили его популярность и универсальность, поэтому хотелось бы видеть MQL5 таким же популярным и универсальным средством программирования.

 
Многое я тут, наверное, пропустил, но все же... а когда уже ожидается наконец MQL5, в конце-то концов... :)
 
Registr >>:
Многое я тут, наверное, пропустил, но все же... а когда уже ожидается наконец MQL5, в конце-то концов... :)

MQL5 - это как голубая мечта... :)


Все его хотят... но он как призрак мерещит где-то вдали...

 
Solver.it >>:

MQL5 - это как голубая мечта... :)


Все его хотят... но он как призрак мерещит где-то вдали...

зато какое будет событие!

я выпью хенеси 20 летней выдержки

---

это не сарказм! бутылка стоит в кладовочке как положенно в пыли и паутинке


впрочем чем дальше отодвигается это событие тем лучше, значит будет более отлажен

кто то будет разочаровон кто то будет просто в шоке от счастья


ведь каждый ждет от этого что то свое

кому то нужен отладкик, мне нет

кому то нужен новый функционал языка, мне да

кто то хочет продвинутой среды мт5,я хочу

кто то хочет поддержку ядерности - мне надо ( с 8 процессарами Intel- I7 хочется ядерность ) вот именно на это я не надеюсь

кто то жаждет 64бит я жажду но не уверен что будет

и. т. д., и. т. п.


дело в том что разработка MT4 ведется на Visual Studio 98 - Visual C++ 6.0, если не ошибаюсь а продукт этот старый ажж 98 года

и если MT5 написан на нем, то даже поддержки 64 не будет


нам не особо освещают ход разработки и детали но это обычная практика в таких делах

Причина обращения: