Пожелания к MQL5 - страница 50

 

Очень приятно видеть и слышать о текущей работе в сфере MQL5 (и наверное MT5). 

1) Мне кажется, что большое внимание следует уделить наращиванию функциональности взаимодействия с пользователем.
То, что есть в реализации на данный момент - пользователь имеет закладку "Входные параметры" для изменения свойств эксперта или индикатора. То есть пользователь должен открыть окно свойств, перейти на закладку, изменить параметр. Намного лучше, если будет докер с PropertyGrid, в котором и можно будет изменять свойства выделенного объекта.

2) На мой взгляд (думаю меня поддержит сообщество) необходимо добавить в возможности MQL что-то наподобии создания форм (или не модальных диалогов, или что нибудь типа виджетов в Опере). Короче возможность создавать что-нибудь свое. Для хорошего исследования рынка текущий интерфейс ограничен. Абсолютно ничего не видно, нет Визуализации процесса.

Конечно, не буду спорить, что все это можно делать, используя другие языки, но тогда встает вопрос - зачем тогда улучшение и усложнение языка MQL, если не дать программисту самому создавать хороший пользовательский интерфейс. Дать возможность создавать формы хотя бы с использованием контролов или стандартных элементов управления, которые предлагаются например в MS Office.

Еще раз повторю, что такие формы будут нужны наверно не только для исследования рынка. И не очень то хочется постоянно переключаться между приложениями и обмениваться файлами данных. Там одно посмотрели, там другое. 

Не знаю, обсуждалось ли это на форуме, поэтому извините если просьба не в тему (или если она уже разрабатывается :)


 

Все что надо -- нормально заимплементить базовые принципы ООП (наследование полиморфизм инкапсуляцию).

И желательно перегрузку операций. Все!


Остальное напишется нашими же руками!

 

В МQL4 реальное начало отсчёта времени не соответствует заявленному в описании. Пусть в индикаторе задано

extern datetime StartDate = D'1970.01.01 00:00';

Запускаем его и видим



Особого вреда от такого сдвига начала отсчёта не видно, но всё равно интересно, стоит за этим какой-нибудь смысл?

 
Хотелось бы, чтобы при выборе функции масштабирования графика он не уезжал бы за пределы окна при тренде, а автоматически возвращался бы к центру если цена слишком далеко ушла вверх или вниз.
 

Все API ф-ции чтоб были в либах, а программисты писали на C++ в среде например VC++ с использованием SDK от metaquotes

 
granit77 писал (а) >>

Идеально для трейдеров было бы наличие в пакете поставки готовой библиотеки торговых операций,

чтобы и думать не надо было бы о реквотах и обработке ошибок. Полагаю, что лучше разработчиков это никто не сделает.

А профи, если потребуется, напишут свои варианты.

Поддерживаю

 
Toxa писал (а) >>

Поддерживаю

Да к этому я писал что нужен фрэймворк!!!!!!!!!!!!!

 
Мне в текущем языке нехватает только работы с файловой системой и обменом файлами через сеть... например через ftp... потому что у меня иногда взаимодействуют советники... работающие в разных местах... для обмена данными приходится писать экзешники...
 

1.Нужна возможность экспорта стейтов на ftp с картинками.(сейчас экспортируется без картинки)

2.Возможность создавать скриншот указанного графика, с возможностью указать темплейт оформления графика.

 
fortrader.ru писал (а) >>

1.Нужна возможность экспорта стейтов на ftp с картинками.(сейчас экспортируется без картинки)

Решается довольно просто...

Переименованием StatementDetailed.htm в statement.htm

Причина обращения: