Пожелания к MQL5 - страница 34

 
komposter:
SK. писал (а):

Что Вы имеете ввиду, говоря, что можно отключить эту возможность в эксперте?
Как вариант можно сделать галочку - выводить/не выводить графические метки-следы ордеров на график тестирования.

Извиняюсь, я не правильно понял предыдущий пост. Я думал, речь идет об объектах, создаваемых экспертом (т.е. пользователем).
По поводу "штатных" стрелочек и линий - согласен.


Пользовательские - это святое дело. Тут как раз речь о том, что пользовательские "завалены" непользовательскими.

Речь идёт о штатных. Но не обо всех, а только о "технических", т.е. о тех, кот. не используются юзером в реальной торговле. Вообще говоря, они тоже нужны. После тестирования можно открыть график и глядя на эти объекты увидеть где открывались и закрывались ордера. Беда в том, что они имеют свойства обычных объектов, поэтому попадают в обработку эксперта. Это и портит малину.

Я нашёл пока простой способ борьбы с явлением - просто уничтожаю их по мере образования в ходе тестирования. Увидеть после этой процедуры метки откр и закр юзер не сможет. Но зато сможет протестировать эксперт, что важнее.

 

Ещё хотелось бы break из if().

 
SK. писал (а):
Ещё хотелось бы break из if().
Я так понимаю, это частный случай перехода по метке?
 

Ввести, помимо штатных инвесторского и трейдерского, еще один доступ к счету (можно с паролем, а можно и без него) - мониторинговый. Новый отличается от инвесторского только тем, что там можно вводить задержку, с которой туда выводятся результаты торговли трейдера, - скажем, несколько часов или день. Активного доступа к счету, разумеется, нет (торговать нельзя).

 
KimIV:
SK. писал (а):
Ещё хотелось бы break из if().
Я так понимаю, это частный случай перехода по метке?


Можно и так сказать..

Мои коды содержат в основном логику. Ифы, циклы, массивы. Некоторые ифы растягиваются на сотни строк. При некоторых условиях необходимо прервать вычисления и выйти за пределы ифовской закрывающей скобки. Для этого приходится использовать ещё один иф, содержащий иногда странное сочетание признаков. В общем, это всё, конечно, преодолимо. Но если бы был брейк из ифа, то это было бы приятно.

 
SK. писал (а): Но если бы был брейк из ифа, то это было бы приятно.
Я бы не отказался и от всеми проклятого goto...
 
SK. писал (а):

Ещё хотелось бы break из if().


Это как? Привидите пример. Как им пользоваться? После проверки условия делать break? - И будет break из этого условия. В чем смысл?
 
Integer:
SK. писал (а):

Ещё хотелось бы break из if().


Это как? Привидите пример. Как им пользоваться? После проверки условия делать break? - И будет break из этого условия. В чем смысл?


Действие такого break должно распространяться на ближайший внешний составной оператор, за исключением ближайшего if(), вычисляющего условие исполнения этого break. В нынешней реализации так и сделано, но в списке ближайших внешних сост. операторов if() нет. Я предлагаю его добавить.

(всё это седьмая вода на киселе, сделают как сделают, нас не спросят)

 
Добавить к свойствам гра.обьектов ещё один параметр:

- невыделяемость по клику мыши

0 (дефолт) как обычно, 1 не выделяется


Например:

bool ObjectCreate( string name, int type, int window, datetime time1, double price1, datetime time2=0, double price2=0, datetime time3=0, double price3=0, int no=0 )

 

Опять хочушка появилась:

В процессе большого тестирования Возможность вести журнал оптимизации. Т.е. если вновь полученный проход оказался лучше самого лучшего, то его записать в текстовый файл со всеми значениями входящих параметров.

Причина обращения: