Пожелания к MQL5 - страница 82

 

Если уже писал, то уж простите...

Ввести в архитектуру МТ5 пусть даже с "закладкой на будущее"

механизм доставки форматированой информации в идеале с единого центра.

Таких например как новостные цифры которые впоследствии средствами терминала либо МКЛ

обрабатывались по событию...

Ожидаем нонфармы: предыдущее значение; прогноз; текущее

в результате по нужной формуле типа если А > Б то делаем ТО

*

Ну и такие тривиальные вещи как процентные ставки и прочие экономические индикаторы.

По сути, компании что за это возьмётся лишь вести и администрировать базу данных сровни архиву котировок.

А компании дилинги\брокеры покупали как теже новости... т.е. бизнес есть бизнес понятное дело...

 
sol >>:

Потому что Java это круто, а Ada, APL, Boo, COBOL, Component Pascal, Delphi, Eiffel, Forth, FORTRAN, Haskell, IronPython, Lexico, Lisp, Mercury, Mondrian, Nemerle, .Net Framework/ASP.NET, Oberon, Perl, PHP, RPG, Ruby, Silverlight, Smalltalk, Visual Basic, WFC, 1С - это всё муть.

Да, и чем же "Java это круто"? Тем, что она и её приложения жрут опер. память, как лошадь?
Вообще ответ в сфере ИТ, что "это круто" - сам по себе нонсенс для профессионалов. Я понимаю, если бы Вы сказали, что разработка на платформе Java: экономит время полного цикла разработки ПО на 15% по сравнению с конкурирующими технологиями, время внедрения на 12%, а вычислительные ресурсы на 23%. Это действительно был бы достойный ответ. Но этого в реальности ничего нет. Под каждую из перечисленных мною платформ существует множество готовых приложений.

А MT4-терминал имеет свою встроенную платформу MQL, и по поводу управляемых (managed) платформ Ренат уже не раз на форуме высказывался, что они слишком тяжелы в эксплуатации, чтобы MetaQuotes стала их применять в терминале, что-либо, кроме C++. _Я лично_ с этой точкой зрения не согласен, но я уважаю мнение руководителя, отвечающего полностью за свою фирму в целом и её продукты в частности.

 
JavaDev >>:

Зря смеёшся. Если-бы в МТ были графические возможности сильвера...

Можно было бы в каждой свече видео с Бритни Спиарс показывать!

 
Ну потоковое видео - это перебор. А векторная графика - есть чё перенять :)
 
sol >>:

Бла бла бла бла...


Галстук подтяните и губы подкрасьте. Желаю Вам удачи в программировании советников на Silverlight.

Да.. молодой человек, я вижу, что Вы:
1. Совершенно не профессиональны в ИТ сфере, с Вашими дворовыми выражениями "про крутость".
2. Совершенно невежливы в общении и переходите на личности, когда Вам нечего сказать по существу вопроса, т.е. не хватает мозгов и/или знаний (мой вопрос был - в чём преимущество Java в терминале перед другими платформами?).
3. Совершенно не умеете читать по-русски и особенно _понимать_ написанное - я указал, что руководство MetaQuotes против внедрения в терминал managed платформ, а Silverlight как раз является примером таковой (если Вы вообще знаете, что такое Silverlight). Из этого следует логический вывод (понять легко, если включить мозги), что Silverlight кода в терминале нет и не будет. О каких советниках на Silverlight Вы говорите?? Вы вообще русские слова, кроме "круто" и "бла бла", знаете?

Вывод: о чём можно говорить с некомпетентным, невежливым и не понимающим не профессионалом? Мне больше не о чём.

 

гм


adversus solem ne loquitor

 

Хотелось бы видеть такой оператор:

double ArrayNormalizeDouble( double array[], int digits)
Параметры:
array[] - Числовой массив, в который производится присвоение.
digits - Формат точности, число цифр после десятичной точки (0-8).
Округление числа с плавающей запятой до указанной точности при присвоении
в массив.Данные присваеваемые в массив заявленный такой процедурой будут
автоматически нормализованы.
Пример:
MyArray[3];
ArrayNormalizeDouble( MyArray, 2);
MyArray[0]=12.123;
MyArray[1]=13.234;
MyArray[2]=14.432;
результат" 12.12, 13.23, 14.43 "

 
Urain >>:

Хотелось бы видеть такой оператор:

double ArrayNormalizeDouble( double array[], int digits)
Параметры:
array[] - Числовой массив, в который производится присвоение.
digits - Формат точности, число цифр после десятичной точки (0-8).
Округление числа с плавающей запятой до указанной точности при присвоении
в массив.Данные присваеваемые в массив заявленный такой процедурой будут
автоматически нормализованы.
Пример:
MyArray[3];
ArrayNormalizeDouble( MyArray, 2);
MyArray[0]=12.123;
MyArray[1]=13.234;
MyArray[2]=14.432;
результат" 12.12, 13.23, 14.43 "

это совсем не сложно сделать самому и в mql4:

void ArrayNormalizeDouble( double& array[], int digits )
  {
  int i;
  if (digits>8) digits=8;
  if (digits<0) digits=0;
  for(i=0;i<ArrayRange(array,0);i++)       array[i]=NormalizeDouble(array[i],digits);
  }
функция с циклом нормализации всех членов массива

массив нужно передать в функцию по ссылке. ТОЛЬКО ДЛЯ ОДНОМЕРНЫХ МАССИВОВ

для массивов с разным кол-вом измерений вам придется сделать несколько подобных функций.


Я часто использую и одномерные и двумерные массивы и часто сталкивался с проблемой разделения обработки массивов с разными измерениями.

пришел к выводу что лучше всего иметь обработчики только на 2D массивы и все массивы задавать как двумерные.

например если мне нужен одномерный массив:

double ARR[100][0]; // второе измерение просто не используется.


еще одну проблему - ограничение на количество измерений и невозможность изменить размеры измерений кроме нулевого

обхожу с помощью разворачивания нужного мне кол-ва измерений в одно измерение.

гиморно, но работает, приходится делать кучу вспомогательный функций типа

int GetIndex(int info[],int d0,int d1, int d2 ....);

где int info[] - информация о том, сколько измерений имеет псевдо многомерный массив и какого они размера,

а int d0,d1,d2... индексы его измерений,

Возвращает это чудовище индекс в обычном массиве, в котором развернут многомерный.

обратная функция еще ужасней - по одному индексу обычного массива возвращает

массив с индексами псевдомногомерного.

зато можно делать сколько угодно измерений и все их изменять


если в MQL5,будут классы и перегрузка функций, этот гимор станет определенно проще.







 
awo >>:

нет. проще конечно написать и выложить тетрис, а не просто ответить людям: "Будет то, то и это, а этого и этого не ждите".

я не знаком с С++, мне наверное придется изучить его, чтобы понять насколько mql будет похож на cpp и каким будет новый функционал ??? или не стоит пока?

Прямой вопрос надо ли мне изучать cpp сейчас, что бы в будущем работать на mql ?

спасибо модераторам, учу cpp :)

 

всем трям!

иногда очень неплохо иметь перед глазами информацию о максимально допустимом количестве открытых ордеров, разрешенном брокером.

попытки выковыривания этой информации из терминала ни к чему не приводят (смотрел здесь), но она там есть и заточена под конкретный ДЦ.

соответственно просьба вот о чём.

в MQL5 предусмотреть функцию отображения этого количества ордеров (например, новым идентификатором запросов для функции MarketInfo()) или же тупым отображением в нижней части терминала (заранее извиняюсь за изврат на рисунке ниже)...

точно не знаю, к чему больше относится моё пожелание, к MQL5 или МТ5, но больше чем уверен, что это реализуемо и там, и там...

Причина обращения: