Пожелания к MQL5 - страница 111

 
fwiq >>:

Люди добрые! Окажите вспоможение! не могу разобраться что происходит с трафиком - MT5 сосет без остановки и конец не могу спрогнозировать.Я так понял, для чтобы посмотреть месячный график по интрументу с 1980 г, все равно будет качаться каждый год в минутках? Где можно прочитать как этим процессом можно управлять. Может и не в топ, но как говорится "поможите кто чем может, сами то мы не местные".

P.S. Апдейт экзэшников тоже теперь идет без спросу пользователя, в фоновом режиме?

Этот пункт меню отвечает за количество баров отображающихся на графике, но эта менюшка не работает так как для нестандартных тайм фреймов значение выставленное здесь игнорируется, а для стандартных что бы ты не ставил... на данный момент на минутках история доступных баров по паре eur/usd 5к в то время как 2-х минутная история рассчитывается до 2-х млн баров.

Разработчики настойчиво игнорирую мои посты с указанием на этот баг. :-(

 

Само решение с минутками, мягко говоря, сомнительное в принципе, концептуально.

Какие ресурсы необходимы, чтобы работать с пятью конторами, имеющими по 500 инструментов?

А поскольку предполагается включение нескольких групп инструментов, то это количество будет ещё больше в несколько раз!

Хранить всё это барахло - это раз.

Второе - запуск параллельно пяти терминалов, по 10 окон в каждом - сколько здесь сожрёт? 

А ещё не мешало бы, кроме этого, несколько приложений запустить....

Разработчики, пожалуйста, рассчитайте всё как положено и сообщите трудящимся, к чему они должны быть готовы!!!

 
Не нашёл возможности вывести график из эксперта сразу в свёрнутом виде. Иногда бывает так удобнее.
 
КТО О ЧЁМ НО КАЖДЫЙ НАШЁЛ ДЛЯ СЕБЯ ПАКОСТЬ В МТ5 ! ТАК ИМННТ ЛИ СМЫСЛ ВООБЩЕ, ДАЖЕ ТЕСТИРОВАТЬ ЭТУ ДРЯНЬ НЕ ГОВОРЯ УЖ О РАБОТЕ...
 
sllawa3 >>:
КТО О ЧЁМ НО КАЖДЫЙ НАШЁЛ ДЛЯ СЕБЯ ПАКОСТЬ В МТ5 ! ТАК ИМННТ ЛИ СМЫСЛ ВООБЩЕ, ДАЖЕ ТЕСТИРОВАТЬ ЭТУ ДРЯНЬ НЕ ГОВОРЯ УЖ О РАБОТЕ...

Слово "дрянь" было применено к огромным базам минутных данных по 2МБ на каждый инструмент. 

Зачем они? Абсолютно бесполезные в бОльшей части! 

(здесь как бы "сжатие данных", с ног на голову поставленное)

Теперь умножим на количество инструментов, получим 500*2МБ = 1000МБ

Теперь не забудем, что каждый отдельный ДЦ загружает свои базы. 

(сейчас у меня 15 шт МТ4 от разных ДЦ - здесь присутствуют и демо и реал)

Для ровного счёта возьмём 10 шт. Тогда получаем 10*1000МБ = 10000МБ

А теперь я задам вопрос:

ЭТО НОРМАЛЬНО?

.

зы. Пакость я не искал, пакость сама вылазит наружу. Можно, конечно, закрывать глаза и не замечать её, и делать вид, что мол "всё в порядке"...


 
avtomat >>:


(сейчас у меня 15 шт МТ4 от разных ДЦ - здесь присутствуют и демо и реал)

Для ровного счёта возьмём 10 шт.

А теперь Я задам вопрос!

ЭТО НОРМАЛЬНО? стока счетов? В)

Если у Вас промпроизводство налажено. то 200Гб чепуха уже счас. а к момент выхода в свет МТ5-го - вообще не в счёт

Меня другое удивило - нельзя произвольные тайм фреймы строить.

и это ООП?

 
хм... а сколько счетов - нормально? По-вашему, конечно.
 
avtomat >>:
хм... а сколько счетов - нормально? По-вашему, конечно.

мне пока и одного реального много.

да! - нефть и некоторые инструменты (как индюки) берём из других источников.

но (пока :) не 500 инструментов и не так многа источников.

Если этого требует бизнес- решайте вопрос.

Напрмер, любимый источник котировок большинства ДЦ.

 
sllawa3 >>:
КТО О ЧЁМ НО КАЖДЫЙ НАШЁЛ ДЛЯ СЕБЯ ПАКОСТЬ В МТ5 ! ТАК ИМННТ ЛИ СМЫСЛ ВООБЩЕ, ДАЖЕ ТЕСТИРОВАТЬ ЭТУ ДРЯНЬ НЕ ГОВОРЯ УЖ О РАБОТЕ...

а есть ли смысл направить энергию на динамо машину?

 

Тут важно осознать проблему, а не бегать по другим источникам.

Откройте терминал Broco и посчитайте, сколько там есть инструментов.

(а ведь именно в сторону подобного расклада движется МТ5)

Теперь просто пролистайте их, то бишь откройте недельный график, чтобы получить представление об инструменте, стОит им заниматься либо не стОит. Сейчас это обходится 25Кб на инструмент. Надеюсь, мысль моя понятна.

Причина обращения: