Пожелания к MQL5 - страница 84

 
awo писал(а) >>
.. вызывать исполняемые файлы с параметрами.

..программно из ех4.

 

Может имеет смысл выпуска МТ5 в двух вариантах

1. "кухонный" в интересах ДЦ бесплатный для трейдеров

2. "трейдерский" с учетом пожеланий трейдеров + полная совместимость с ECN брокерами, поддержка FIX, платный для трейдеров

Серверная часть возможно(?) одна и та же.

Эталон для 2 варианта http://www.ninjatrader.com/

$50 в месяц, нормально, я б платил :)

 

пожелание ко всем MQL!

отделите тестер от терминала, пусть бут отдельной прогой как эдитор!

иногда при начале теста зависает! для реала плохо!

 
vvavva писал(а) >>

отделите тестер от терминала, пусть бут отдельной прогой как эдитор!

иногда при начале теста зависает! для реала плохо!

Поддерживаю двумя руками!!

Ещё аргументы:

- Чтобы протестировать на определённом символе, нужно, чтобы он присутствовал в списке рабочих инструментов (обзор рынка), причём, если его там нет, то после добавления терминал нужно перезапустить. Не есть хорошо для торговой части.

- Задачи торговли и тестирования в общем случае друг с другом вообще никак не связаны. Более того, торговая часть мешает нормально тестировать. Пример, - при плавающем спреде результаты тестирования могут зависеть от времени суток. В тестере нельзя задать спред вручную.

- Оптимизация в рамках тестера может занимать иногда безумно много времени, - несколько дней. В течение этого времени у меня нет возможности перегрузить терминал, а это иногда бывает необходимо.

- Выделение тестера в отдельную компоненту со своим интерфейсом даст тестеру намного больше гибкости. Так, свойства символа можно сделать задаваемыми принудительно. Вместо открывающихся окон настроек эксперта и свойств символа можно сделать статичные панели, на которых всегда видно, что происходит. Также можно убрать неиспользуемые (и ненужные) панели с новостями, обзором рынка, скриптами...

- Тестирование и перекомпиляция советника в рамках рабочего терминала приводит к изменению его работы не только в тестере, но и на счету. Чтобы этого не происходило, приходится или устанавливать и запускать второй терминал, гонять на второй машине или переименовывать советника. Отдельный тестер (поскольку он касается ТОЛЬКО советников) можно было бы настроить на работу с советником, находящемся в другой директории и заменять рабочий советник в директории терминала только по окончанию тестирования/отладки/оптимизации.

- Да много чего ещё. Мне непонятно, зачем его изначально объединили. Общий код, если таковой есть, можно выделить в DLL.

 

К тестеру напрашивается планировщик.

 

Сделайте программу чтоб сама экспертов писала по заданным параметрам!

Или это невозможно?

 

При написании советника столкнулся с проблемой . Для установки отложенного Buy Stop ордера у меня было три варианта : 

1 )  Цена находится на уровне заморозки ордера - деиствия - выход  из блока start до поступления нового тика .

2 )  Цена находится ниже уровня заморозки значит устанавливаем ордер

3 )  Цена находится выше уровня покупки или равна этому уровню значит покупаю по рынку

Можно ли было бы сделать это одной командой Buy, атерминал пусть решает сам что ему необходимо сделать из трех вариантов .

Такая же петрушка для переноса стопа открытых позиций только для третьего варианта нужно закрыть ордер .

С лимитными ордерами не работал но наверняка и там есть подобная ситуация .

Если Вы это сделаете то много толковых програмистов скажут Вам большое спасибо .

 

Яб точно не сказал.

Нельзя дать терминалу право единолично выбирать между

BuyLimit/BuyStop, InstantBuy, BuyByMarket.

Лучше подучить теорию,mql и написать эту функцию самому.

 
MaStak >>:

Яб точно не сказал.

Нельзя дать терминалу право единолично выбирать между

BuyLimit/BuyStop, InstantBuy, BuyByMarket.

Лучше подучить теорию,mql и написать эту функцию самому.

Похоже Вы меня не правильно поняли или не хотели понять . Вчитайтесь и вдумайтесь в ситуацию которую я изложил . К сожалению подробно разложить по косточкам не могу потому что пришел с работы уставший . Буду на форуме через день постараюсь обьяснить более конкретно .

 

Уважаемые программисты, лично мне не хватает двух вещей:

1. Чтобы была возможность располагать вкладки с открытыми граффиками в несколько строк (ибо одной явно мало и приходиться много раз крутить ленту открытых граффиков вправо\влево);

2. Чтобы была возможность листать граффики горячей клавишей (например стрелками влево\вправо);

3. Звукового сопровождения исполнения лимитных ордеров;

4. Возможности линковать граффики внутри открытого окна - например, чтобы при выделении вкладки EURUSD одновременно в нем можно было просматривать несколько таймфреймов данного инструмента;

Причина обращения: