Пожелания к MQL5 - страница 31

 

Не знаю нужно ли... думаю пригодиться в свете развития центовых счетов.
Ввести "валюту" депозита CNT (возврат AccountCurrency() )

Нужно это стало для индикатора который выводит массу инфы на график,
и если для RUR это выполнимо и всё переписывается в рубли, то с USD и там и там
это стало накладным и запутанным...

Пока выбираюсь оператором свич который переключает необходимое по прописанным
там номерам счетов
, однако... даже был случай равных номеров счетов разных ДЦ. :)))

 

Тестер.

Необходимо предоставить пользователю возможность:
- проводить тестирование без подключения к сети;
- настраивать условия тестирования по своему усмотрению (в частности, пользователь должен иметь возможность прогнать тест при заданных им условиях STOPLEVEL, а не при тех, которые сложились на текущий момент в ДЦ, тем более, учитывая, что условия ДЦ могут изменяться);
- то же при визуализации (в ДЦ секунду назад изменились условия, а пользователь недоумевает: почему только что работало, и вот уже не работает).

 

Добавить функций по расширению получаемой инфы из истории счёта.

Например раздельный подсчёт вводимых и выводимых сумм, разного рода начислений...
Для удобства в качестве параметра можно было самому указывать какие строки по чём считать:
- HistoryCountDW ("Deposit",0)
- HistoryCountDW ("Withdrawal",0)
- HistoryCountDW ("IR",0)
- и т.д...

0 - текущая история (по умолчанию)
1 - вся история принудительно...

 
Вот мечтаю...
Чтобы МТ5 имел возможность приёма котировок от сторонних источников. Не только своего ДЦ.
====
Тема поднялась недавно. Нужны фукции для работы со списком доступных инструментов.
 

Так точно!
И что бы скрипт имеющий некий инструмент сам бы его выводил в маркетвоч.
(если конечно присутствует в дилинге...)

А то было такое, поставил привязку к USDRUR для пересчёта в рубли,
и забыл вывести символ в маркетвоч, а ета нехорошая скрипта мне с каждым тиком
весь лог захламила ерором на дивижен зеро... :(

Тоже самое кстати (попутно!!! ) происходит если символ есть а цены нет.
Мож поправите такие ситуёвины...
Не в смысле лога места, а использование например последней цены, она то есть.

 

У меня тоже есть относительно нескромное пожелание к торговой платформе: хочу чтобы в неё был встроен тренер. Смысл идеи: программа проматывает историю на, допустим, часовом (по желанию трейдера) таймфрейме с заданной скоростью, например 1 свеча за 5 секунд, (скорость можно задать), а трейдер открывает и закрывает позиции при помощи стандартного окна открытия/закрытия позиций. Причём открытие и закрытие позиций должно происходить по цене открытия следующей свечи, которую трейдер ещё не видит, либо по отложенному приказу. Когда открыто окно "новый ордер", программа должна останавливать движение цены, пока ордер не будет установлен.

Альтернативная опция в тренере: цена движется, а трейдер при помощи команд Вау и Sell обозначает моменты, когда он хочет купить или продать. При первом нажатии трейдер открывает позицию, а при противоположной команде позиция закрывается, и открывается противоположная. График при этом проматывается без задержек, а открытие/закрытие позиций происходит по цене открытия свечи, которая появится в ближайший момент времени. Данная схема предполагает, что надо поочерёдно давать каманды купи и продай, значит, нужна при этом всего одна кнопка, которая меняет значение Bay-sell на противоположное при каждом нажатии.

По окончании процесса должна рассчитываться итоговая статистика, которая может включать в себя показатели, которые есть в торговом отчёте. В программу можно заложить учёт транзакционных издержек, также должна быть опция, где они не учитываются.

Думаю, подобный тренер поможет трейдеру тестировать свою стратегию, абстрагировавшись от рутины, связанной с проматыванием графика и записыванием результатов на бумажку, а также поможет развивать "чувстово рынка". А новичкам поможет трезво оценить свои возможности до того момента, когда будет слит депозит :)

 

MQL4 очень хорошая торговая платформа. На мой взгляд - одна из лучших. Пожелания к новой версии - готовый тестер ручной торговли и более простой способ преобразования стандартных таймсерий в желаемые.

 

Не совсем уверен, что что-то похожее еще никто не предложил, но перечитывать 31 страницу со всеми пожеланиями лениво. А мое пожелание простенькое и очень легко выполнимое. Закладка «ИСТОРИЯ СЧЕТА» имеет несколько столбцов (13 или около того), так вот, желаю для своего удобства иметь здесь сложный (условно сложный) фильтр, позволяющий делать отбор по любому из столбцов или комбинацией из нескольких.

НАПРИМЕР:

  1. Произвести отбор по символу и по комментарию, для удобства вводить в поле фильтра только часть символов (ну это классический подход).
  2. Отобрать все сделки сумма профитов которых больше какого-нибудь значения.
  3. Отобрать только отрицательные сделки….и.т.д

Ну, в общем, изгаляться над таблицей из 13 столбцов как угодно.

 
Вот если эти функиции будут реализованы в MQL5 то я станцую "ЖИГУ". Замучился я писать на двух языках и лично мне не хватает именно этих функций. Сейчас обхожусь с помощью RAD Studio (Delphi) +MQL4. Но как было б круто еслиб можно к HTTP обращаться на прямую.!!!!
 
Сделать возможность менять цвет закладок окон графиков как в excel.
Возможность с вкладки торговля открывать/переходить на график инструмента по которому открыт ордер.
Возможность установить нужный шаблон настроек графика как шаблон по умолчанию.
Причина обращения: