Пожелания к MQL5 - страница 85

 
Ferest >>:

Уважаемые программисты, лично мне не хватает двух вещей:

1. Чтобы была возможность располагать вкладки с открытыми граффиками в несколько строк (ибо одной явно мало и приходиться много раз крутить ленту открытых граффиков вправо\влево);

2. Чтобы была возможность листать граффики горячей клавишей (например стрелками влево\вправо);

3. Звукового сопровождения исполнения лимитных ордеров;

4. Возможности линковать граффики внутри открытого окна - например, чтобы при выделении вкладки EURUSD одновременно в нем можно было просматривать несколько таймфреймов данного инструмента;

Я ЗА! Лично я считаю п.1 и п.4 просто необходимыми! 

Интересно что об этом думают другие пользователи МТ (и разработчики)?

 
stringo >>:

Функция SpeechText была постоянным источником крешей. Так как не все операционные системы её одинаково поддерживают. И вообще, Speech SDK - это дополнительный и совсем необязательный компонент операционной системы.

После удаления стандартной функции SpeechText умельцы сделали вызов аналогичной функции через DLL. И пользователи этой DLL заодно устанавливали себе вышеназванный компонент. Мы же не можем заставить пользователя устанавливать этот компонент при установке клиентского терминала.

Начал использовать DLL для озвучивания поступающих сигналов. Обнаружил одно неприятное явление - в то время когда звучит голос, МТ становится замороженным до окончания звучания. Т.е. нельзя абсолютно ничего сделать в этот промежуток времени. По завершению звучания МТ начинает работать как и прежде. Похоже что проблема именно в МТ, т.к. все другие программы в это время работают без проблем.

.

- Подскажите пожалуйста - это связано с DLL, с голосовым движком Windows или действительно баг МТ? Как решить эту проблему? 

- Может быть Вы можете выложить здесь рекоммендуемые Вами DLL и движок? (при работе с WAV подобного не было, но WAV это дикие ограничения..)

- Могу прислать DLL для дебаггирования, если надо. 

- Есть ли какие-то возможности в МТ для регулирования громкости звука?

.

Спасибо!

 
chief2000 >>:

- Подскажите пожалуйста - это связано с DLL, с голосовым движком Windows или действительно баг МТ? Как решить эту проблему?

Не ну народ! Чуть что сразу МТ глючит.

Нефиг вызывать озвучку синхронно -- запускайте отдельным потоком.

- Есть ли какие-то возможности в МТ для регулирования громкости звука?

Вряд ли :) да и не терминала это дело -- звук настраивать.

 
TheXpert >>:

Не ну народ! Чуть что сразу МТ глючит.

Нефиг вызывать озвучку синхронно -- запускайте отдельным потоком.

Вряд ли :) да и не терминала это дело -- звук настраивать.

 Я не эксперт, ничего не утверждал:) 

- Что значит запускать отдельным потоком?

 
chief2000 >>:

- Что значит запускать отдельным потоком?

Для запуска озвучки есть некая функция в пакете. Так вот если это не предусмотрено пакетом, озвучка будет выполняться в том же потоке, в котором была запущена озвучка.

Для того, чтобы избежать зависания, необходимо создавать поток и запускать функцию из нового созданного потока.

 
TheXpert >>:

Для запуска озвучки есть некая функция в пакете. Так вот если это не предусмотрено пакетом, озвучка будет выполняться в том же потоке, в котором была запущена озвучка.

Для того, чтобы избежать зависания, необходимо создавать поток и запускать функцию из нового созданного потока.

Получается что практического решения для использования DLL без зависания МТ нет? (раньше была функция для голоса, может ее сохранили в скрытом виде??)

 

- Добавить сортировку по дате последнего изменения в Навигаторе (и может еще пару папок)

- Нужны комментарии к ордерам или отсылка (при клике на № открытого ордера) на Дневник трейдера сделанный, например, в MetaEditor или отдельным всплывающим окном

 
назвать MQL#
 
Подскажите насколько MQL5 будет отличаться от MQL4 с точки зрения програмирования. И будет ли выпушена книга подобная MQL4. Я имею ввиду то как нужно будет програмировать. Если я допустим изучаю сейчас книгу по MQL4, смогу ли я составлять программы в MQL5?
 
brunner_va >>:
Подскажите насколько MQL5 будет отличаться от MQL4 с точки зрения програмирования. И будет ли выпушена книга подобная MQL4. Я имею ввиду то как нужно будет програмировать. Если я допустим изучаю сейчас книгу по MQL4, смогу ли я составлять программы в MQL5?

В MQL5 по сравнению с MQL4 будет куча новых возможностей, которыми Вы пользоваться не обязаны. Так что знание MQL4 никак не помешает.

Причина обращения: