Пожелания к MQL5 - страница 17

 
Mathemat:
Возможность создания стратегий визуально, на основе правил, примененных к индикаторам. Так же, как это реализовано в визуальной среде Trading Solutions. Удобно, что не надо возиться с индикатором, создавая код советника только лишь для проверки его сигналов.


Думаю, что это перебор.

Может быть, язык ассемблера и не нужно, но всю поноготную следует создавать руками, в коде. В противном случае многие стратегии будут ограничены возможностями визуальной технологии. Скорее в этом направлени нужна библиотека.

-------

Как-то надо разобраться с совпадением имён локальных и глобальных переменных. Не допускать.

----

Если терминал работает условиях тяжёлых log-файлов, то его производительность существенно снижается. Моя приблуда после тестирования и полдня работы это чётко показывает - падает на порядок. Нужно бы периодически сбрасывать большие объёмы инфы на диск, именуя файлы не только по дате, но и по времени. В общем, периодически облегчаться..:)

 
SK. писал (а):

Как-то надо разобраться с совпадением имён локальных и глобальных переменных. Не допускать.


Мне вообще непонятно, зачем такие глобальные переменные нужны, один раз использовал и понял, что мне это никчему, много действий мало толку... А касаемо локальных переменных, то хотелось бы в таком случае видеть не только классы, но и пространство имен, маштабы приложения ведь могут быть немалыми и начинается такая веселая путаница, что в неразберихе тысяч именований просто теряешься, тем более, если проект долговременный. Конечно для кода из нескольких тысяч строк это никчему, но если мыслить в маштабах перспективы и поддержки, а так же расширения инструментария, то без этого никак. Однако мне кажется, что здесь будет так же как с форумом, поэтому я не особо верю в MQL, зачем форуму разделы если тема всего одна MQL, вот и приходится читать содержание темы чтобы понять, а нужно ли ее вообще читать, много действий, мало толку, такова перспектива:)

P.S.: Возможно когда-нибудь стану известным критиком, судя по тому, что только этим здесь практически и занимаюсь:) Честно, не люблю критиковать, а надо.

 

Необходимо сделать создание произвольных окон свойств индикатора.

Чтобы можно было добавить в это окно дополнительные параметры с возможностью изменения свойств этих параметров.

Чтобы можно было добавлять свои странички в окно свойств. На этих страничках размещать группы параметров...

 

Хочу и я внести свои 5 копеек к пожеланиям MQL5. И хотел бы сказать, куда по моему скромному мнению нужно двигаться.

История развития языков программирования показывает, что начиная с машинных кодов, потом ассемблер, Fortran и т.д., далее ООП СИ++ и т.п., потом спец пакеты (языки программирования) венцом которых считаю MathLab, MathСad. Т.е. стараются, как можно дальше уйти от программирования (языка машины), к языку который ближе и понятнее человеку.

Ведь намного удобнее записать программу (процедуру) в таком виде как это делается в MathCad и она понятна даже тем кто ни разу не программировал, а видел такую формулу в книжке

И вызвать её для расчета в таком виде.

Все просто и легко вероятность = 0.5, записали интеграл от нормального закона распределения МОЖ=мю, СКО=сигма. И расчитали вероятность попадания случ. величины в интервал Y1...Y2 (равные соответсвенно 10 и бесконечности). Это я поясняю на всякий случай что здесь написано на языке программирования MathCad :-)

Согласитесь этоже легче, чем вспоминать как там надо рассчитать интеграл и каким методом, трапеций или Симпсона + все это записать на машинном языке + все отладить. Сколько время на это тратиться. Попробуйте сделать подобную процедуру Ver(…..) в MQL4, а тут в MathCadе как вы видите все просто.

Поэтому прошу обратить внимания разработчиков на язык программирования MathCad (многие даже считают, что это уже и не язык программирования :-)), на его естественность и простоту программирования, работу с матрицами и особенно на то как там удобно реализована работа с графиками, очень бы хотелось иметь что то подобное.

 
Ну и конечно, нормальный хелп по языку. Вспомните, сколько раз пользователями было сказано, что к MQL4 до сих пор нет нормального хелпа...
 

Добрый день!

Хотелось бы в будущем терминале видеть импорт котировок из папки.

И соответственно на сайте MQL возможность скачать архивы котировок просто файлами.

Поясню сразу:

При загрузке архива котировок, особенно за большую историю, занимает много времени.

А так можно скачать файлы, сложить их в папку и на ночь натравить на эту папку терминал! :)

К утру думаю в архиве котировок будут все данные по всем инструментам! :)

 
WitoHOH:

При загрузке архива котировок, особенно за большую историю, занимает много времени.

А так можно скачать файлы, сложить их в папку


 Это плохой довод связанный с персональными временными трудностями и тонким каналом. Думаю ни к чему тратить время на такую фичу.
 

Хорошо бы иметь возможность вывести внешнюю переменную из импортированной функции на панель свойств эксперта.

(предполагается, что основная программма ех4, со штатной возможностью подключения пользовательской функции; внешняя переменная необходима для настройки и особенно при оптимизации)

 
TedBeer:
WitoHOH:

При загрузке архива котировок, особенно за большую историю, занимает много времени.

А так можно скачать файлы, сложить их в папку


Это плохой довод связанный с персональными временными трудностями и тонким каналом. Думаю ни к чему тратить время на такую фичу.


А ты попробуй скачать историю минуток с 1999 года а потом пересчитать все таймфреймы.

И умнож полученое время на количество инструментов.

К тому же чтобы произвести данную операцию надо не отходить от компа.

Как вариант, добавить в архив котировок кнопку "Закачать историю по всем инструментам" или "... по выбраным инструментам"

 
SK. писал (а):
Нужно бы периодически сбрасывать большие объёмы инфы на диск, именуя файлы не только по дате, но и по времени. В общем, периодически облегчаться..:)


Только ЗА !!!

Ещё. (взаимосвязано с терминалом и вообще)
1. То что дилеры публикуют некую инфу на сайте это хорошо,
но куда более полезно было бы если эта инфа транслировалась в терминал.
Соответственно иметь доступ к инфе средствами мкл...

2. Наверное ещё лучше было бы если...
Эту самую инфу собирали и вели в едином центре.
т.е. снимается "финансовый вопрос" и дилеры выбирают подписываться или нет.

Под инфой понимается некая статическая и доступная информация,
например процентные ставки, новости в цифровом выражении... и т.д...
"01.03.2008 15:30 CPI = 100 102" в формате "дата; время; что; значение; прогноз;"

Календарь дилера (свой) гораздо удобнее смотреть в терминале.
Тем более можно и автоматизировать вывод на график при этом. ..

Причина обращения: