Пожелания к MQL5 - страница 60

 
TedBeer писал(а) >>

Ну у вас получается мешанина функционального подхода и ооп. Идеологически верным должно быть что-то одно. Даже если обычные функции сохранятся для обратной совместимости, должен быть реализован и ООП, а иначе

зачем такая глубокая модернизация под названием MQL5?

К сожалению все наши обсуждения сродни гаданию на кофейной гуще. Толку от них никакого, так как не видать желания метаквотс, не то что дать погонять бета версию, но и опубликовать спецификации языка, который они реализовали, грамматику хоть выложили б в публичный доступ. Тогда можно было бы аргументировано просить что-то сделать с языком до его выпуска в виде продукта.

А все равно будет каша. Полная поддержка функционального подхода MQL4 + классы от MQL5.

Просто на кого ориентироваться - на С-шных программистов или "простых трейдеров". На всех сразу не угодишь.

Функциональный подход или ооп это в общем ярлыки такие. Идеология может быть своя, продумана под конкретную задачу - торговлю.. ну или не торговлю, а что-то другое.

Мало ли какая там в сях и пр. идеология придумана, MQL это язык для торговли. Впрочем если обещают быстродействие как у С-шных екзешников, то можно и математику в нем обсчитывать.

А в общем все равно, как сделают, так и будем работать.

Меня больше напрягает отсутствие отладчика, форматирования кода, ну и визуальное тестирование с пошаговым режимом в обе стороны, что посмотреть почему это оно так срабатывает, хотя должно по другому итп.

 
Хороша была бы возможность неограниченного количества параметров в iCustom, или передавать их строковым массивом.
 
diakin >>:

А все равно будет каша. Полная поддержка функционального подхода MQL4 + классы от MQL5.

Откуда такая уверенность? ФП и ООП сочетаются в С++, причем это не все парадигмы, реализуемые этим языком. У меня язык (мой собственный ;) ) не повернется сказать что С++ это каша.

Просто на кого ориентироваться - на С-шных программистов или "простых трейдеров". На всех сразу не угодишь.

На программистов конечно. Непрограммистов нельзя назвать полноценными пользователями языка.

А в общем все равно, как сделают, так и будем работать.

Вот именно, тем более обещают обратную совместимость.

Меня больше напрягает отсутствие отладчика, форматирования кода, ну и визуальное тестирование с пошаговым режимом в обе стороны, что посмотреть почему это оно так срабатывает, хотя должно по другому итп.

Неудобность, но решаемая.

Integer >>:
Хороша была бы возможность неограниченного количества параметров в iCustom, или передавать их строковым массивом.

Так это, что мешает передавать завести свой формат и передавать все параметры как одну строку? А на принимающей стороне парсить. XML прикрутить. Вобщем простор для фантазии.

 

Не знаю может и было, но хотелось чтобы было возможно подсоединить 'input flow' тестера к другим feed-ам, для генерации разных паттернов, случайных серий, и тд.

И еще было бы очень хорошо для генерации случайных чисел использовать Windows Crypto Providers, а не алгоритмы на основе времени.

 

Присказка:Раз уж так получилось, что MT не только торговый терминал, но достаточно мощная среда тех. анализа и разработки торговых "приспособлений"....

--

Пожелание: При использовании генетического алгоритма оптимизатора далеко не всегда удается найти лучший вариант. С одной стороны понятно, использование этого механизма в некоторой степени предполагает жертву качеством, в пользу скорости. Но мне кажется возможно лучше. Регулярно сталкиваюсь, наткнувшись на на какой-нибудь положительный вариант, оптимизатор крутится вокруг него не предпренимая "достаточных усилий" для поиска остальных вариантов, или может быть более лучшего варианта. Для работы оптимизатора, внутренними параметрами выбрано определенное соотношение качество/скорость. В некоторых случаях его хватает, в некоторых нет, а для каких-то с избытком. Нельзя как-нибудь добавить гибкости генетическому алгоритму вынеся в дополнительные настройки параметр "качество/скорость", с несколькими фиксированными настройками, за которым будут стоять соответствующие внутренние параметры оптимизатора.

З.Ы. Безусловно я понимаю, что прибыль системы закладывается не на этапе оптимизации)

З.Ы2. Надеюсь кризис не скажется на разработке MQL5

З.Ы3. Где тут в бета-тестеры записывают?)

 
З.Ы3. Где тут в бета-тестеры записывают?) +1!
 
Нужно, чтобы фон для написания кода был в вертикальную полосочку. Запутался с блоками совсем. Глаза разбегаются, приходится линейку на монитор накладывать. :)
 
coaster >>:
Нужно, чтобы фон для написания кода был в вертикальную полосочку. Запутался с блоками совсем. Глаза разбегаются, приходится линейку на монитор накладывать. :)

для этого в VC есть: Ctrl+], Ctrl+[ - очень нужная фишка

 
coaster >>:
Нужно, чтобы фон для написания кода был в вертикальную полосочку. Запутался с блоками совсем. Глаза разбегаются, приходится линейку на монитор накладывать. :)

Всего-то надо отступы пошире делать.

 
Еще раз напишу, чтобы услышали :)) Динамические массивы и Обьекты сделайте в МТ5 )) Уже на самом деле надоело извращаться в МТ4 )))))
Причина обращения: