Пожелания к MQL5 - страница 102

 
TheXpert писал(а) >>

Вот блин, EventChartCustom тоже нельзя в индикаторах пользовать, а как было бы здорово...

Пишем эксперты и не паримся. Через применение EventChartCustom можно многое сделать. Но к сожалению, придется много экспериментировать, чтобы понять что и как работает. Справка по языку слишком скудная.

------------

И называем эксперты индикаторами или экспертами, в зависимости от того, что они делают.

 
nen >>:

Пишем эксперты и не паримся. Через применение EventChartCustom можно многое сделать. Но к сожалению, придется много экспериментировать, чтобы понять что и как работает. Справка по языку слишком скудная.

------------

И называем эксперты индикаторами или экспертами, в зависимости от того, что они делают.

Применить эксперта как индикатор не проблема...

Проблема таки в том, и это уже обсуждалось, что для его работы надо разрешить экспертов.

А это чревато...

 
kombat писал(а) >>

А это чревато...

Это одна из проблем.

На самом деле проблем много.

Вот еще вопрос на засыпку.

Какое название дать эксперту, который на самом деле является индикатором?

Экспертом его называть язык не поворачивается.

 
nen >>:

Это одна из проблем.

На самом деле проблем много.

Вот еще вопрос на засыпку.

Какое название дать эксперту, который на самом деле является индикатором?

Экспертом его называть язык не поворачивается.

Суд-мед эксперт! Потому что случай клинический.

Нет, блин. Я все-таки не понимаю. Ну, хорошо, индикаторы должны молотить. Если есть графика, то скорость падает. Ну так мы это знаем! И не будем применять графику там, где важна скорость.

В конце концов, это наше дело.

Я не понимаю, что нельзя дать директиву препроцессору, чтоб компилировал без включения графических библиотек?

 
Svinozavr писал(а) >>

Суд-мед эксперт! Потому что случай клинический.

Нет, блин. Я все-таки не понимаю. Ну, хорошо, индикаторы должны молотить. Если есть графика, то скорость падает. Ну так мы это знаем! И не будем применять графику там, где важна скорость.

В конце концов, это наше дело.

Я не понимаю, что нельзя дать директиву препроцессору, чтоб компилировал без включения графических библиотек?

Да не сильно графика тормозит. Если грамотно сделано, то тормоза не заметны. Это в МТ4, а в МТ5, если верить, скорость расчетов будет еще выше.

 
nen >>:

Это одна из проблем.

На самом деле проблем много.

Вот еще вопрос на засыпку.

Какое название дать эксперту, который на самом деле является индикатором?

Экспертом его называть язык не поворачивается.

Ну мне ли не знать...

;)

'Вопросы по индикаторам в МТ5'

 
nen >>:

структура, решаемые задачи, возможности - Сложная это задача. (Все в пределах Вашей фантазии.)

Дык если бы моей!!  )) В том то и дело что тут стоит задача понять фантазии разработчиков )) Концепцию бы понять, а вот это, пока, как раз и не удается сделать, а хотелось бы.

Изучаю хелп MQL5 и пока меня посещает только одна мысль при виде всего ЭТОГО. Вероятно концепция разработчиков такова - "пользователи МТ4 слишком быстро и хорошо пишут эксперты и не пора ли усложнить им жизнь?!" ))

Поэтому и появился вопрос про концепцию. А картинок и у меня пруд-пруди )) Вот наглядный пример отладки работы индикатора на валидность сигналов. Как без этого?! Я не знаю... Для меня никак. Я пробовал в экселе, но без реальной привязки - это что мертвому припарка...

 
kombat >>:

Применить эксперта как индикатор не проблема...

Проблема таки в том, и это уже обсуждалось, что для его работы надо разрешить экспертов.

А это чревато...

"разрешить экспертов" влияет только на торговые функции, разве не так в МТ4. И поэтому без разрешения эксперты-индикаторы будут вполне нормально работать. Главное чтобы разрешили больше одного эксперта на график вешать.

 
Henry_White >>:

Дык если бы моей!! )) В том то и дело что тут стоит задача понять фантазии разработчиков )) Концепцию бы понять, а вот это, пока, как раз и не удается сделать, а хотелось бы.

Изучаю хелп MQL5 и пока меня посещает только одна мысль при виде всего ЭТОГО. Вероятно концепция разработчиков такова - "пользователи МТ4 слишком быстро и хорошо пишут эксперты и не пора ли усложнить им жизнь?!" ))

Поэтому и появился вопрос про концепцию. А картинок и у меня пруд-пруди )) Вот наглядный пример отладки работы индикатора на валидность сигналов. Как без этого?! Я не знаю... Для меня никак. Я пробовал в экселе, но без реальной привязки - это что мертвому припарка...

Именно! Я не представляю себе как отлаживать индикаторы, разрабатывать ТС без использования при этом графики.

Концепция? Сначала графику уберут из индюков. Потом из экспертов, потому как она там не пришей. Потом уберут спец. трейдерские ф-ии и пр. Концепция, если довести ее до лог. конца, выглядит как C++. Без всего. Это будет MQL6!!! ))) Сделают описание протокола (м.б.) и е...сь, господа, сами. Язык мощный! Позволяет все! А скорость... м-м-м... закачаешься.

Тьфу!)))

 
Talex >>:

"разрешить экспертов" влияет только на торговые функции, разве не так в МТ4. И поэтому без разрешения эксперты-индикаторы будут вполне нормально работать. Главное чтобы разрешили больше одного эксперта на график вешать.

Не знаю как у Вас, но у меня, в случае отжатия этой кнопачки ничего на график не выводится.

(а то, что выводилось при нажатой, соотв. пропадает...)


АП: речь о комменте в частности

Причина обращения: