Пожелания к MQL5 - страница 107

 
niko1312 >>:

А попробуй умножать 4-х значные котировки на 10.. немного приближенно получится, но все же..


А как в пределах одной исторической базы данных можно различать (не визуально) где используются 4-х значные,

а где 5-ти? Т.е. в одном месте одна свечка с высотой 33 будет 33 "нормальных" пипса, а в другом - 330 будет означать 33 "нормальных" пипса.

 
chief2000 писал(а) >>

А как в пределах одной исторической базы данных можно различать (не визуально) где используются 4-х значные,

а где 5-ти? Т.е. в одном месте одна свечка с высотой 33 будет 33 "нормальных" пипса, а в другом - 330 будет означать 33 "нормальных" пипса.

Очень хороший вопрос.
Во потому я и предложил "узаконить" понятие "пункт" - 5я значащая цифра.

Что касается котиорвок, то здесь сложностей не возникает; старую историю нужно обрабатывать в новых терминах - пользуйтесь новым Digits для оценки всей истории.

А сложности возникают при переносе советников с жёсткими настройками с одного ДЦ на другой ДЦ. Потому что Digits не есть пункт.

 

а что если...

скриптом переписать всю историю на пятизнак с начала и до дня ввода пятизнака?

1.1234 => 1.12345


Хотя по идее, выдёргиваеммые из истории 1.1234 должны отобразится как 1.12340


Да и вообще, пятизнак ЗЛО и ГЕМОРРОЙ.

)))

 

Вопрос к разработчикам MQL5: язык пошел в сторону С++. Так почему бы не использовать любой обычный открытый компилятор С++ с наложением ограничений? (сам понимаю что этот вопрос ни на что не повлияет, но всеже...)

Отладчик экспертов в МТ5 насколько я понял появился, но пока недоступен стал . Тестер стратегий в МТ5 когда приблизительно появится?

 
SK. >>:

Очень хороший вопрос.
Во потому я и предложил "узаконить" понятие "пункт" - 5я значащая цифра.

Что касается котиорвок, то здесь сложностей не возникает; старую историю нужно обрабатывать в новых терминах - пользуйтесь новым Digits для оценки всей истории.

А сложности возникают при переносе советников с жёсткими настройками с одного ДЦ на другой ДЦ. Потому что Digits не есть пункт.

Похоже что Digits действительно все правильно понимает. Спасибо!

А вообще я бы предпочел четырехзначные значения пипсов, а там где пять знаков использовать десятичные (Например 1.8 пипс, а не 18).

 
chief2000 писал(а) >>

Похоже что Digits действительно все правильно понимает. Спасибо!

А вообще я бы предпочел четырехзначные значения пипсов, а там где пять знаков использовать десятичные (Например 1.8 пипс, а не 18).

Да. Только не четырёхзначные, а в пятой значащей цифре (например, в йене это вообще вторая цмфра после зпт). Я об этом и говорю.

Если ещё немного подумать, то получается, что понятие пункт нужно привязывать (не известно к чему) например, к доллару, что ли.

Т.к. по той же йене пункт съедет при переходе usd/jpy через отметку 100.00

 

верните праила торговли с МТ4 !!! -


так торговать никто не будет !!! и прибыльные стратегии с 0-ля делать !!!



ребята !! не позорьтесь, не занимайтесь придумыванием велосипеда !!!

верните топговые правила мт4 !!!

 
почему же с 0?
 
пошел первый пак моих скриптов: Exp5-ClosePack v1
 

Вопрос: будут в mql5 реализованы регистровые переменные, типа

register int left,right;

былобы очень не прохо для ускорения алгоритмов поиска :)

Причина обращения: